Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №976
(25.10.2010)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Евро-2010

Чехия, Острава, 11-19 сентября. Все материалы, посвященные лично-командным соревнованиям чемпионата Европы по настольному теннису.

Страница с материалами...

25.10.2010-"Неправильный триумф"... Итоги ITTF pro tour настольного тенниса Австрии (Обзор + Фото)

Человек зашел в булочную за хлебом, а вышел хозяином булочной. Он сюда ходил шесть лет. И всегда выходил с обычным пакетом. А тут – разительная метаморфоза, которая приключилась с 24-летним Apolonia Tiago (№32) из Португалии на австрийском турнире мировой серии.

Зачем ему "булочная"?

Хороший вопрос. Особенно когда ответ содержится в статистике выступлений на ITTF pro tour настольного тенниса (2004-2010). Там ничего выдающегося нет. Как нет даже намека – вот сейчас, как прыгну. И все ахнут.

Тем не менее, в полуфинале австрийского турнира тихо ахнул №67 Matsudaira Kenta из Японии – он мгновенно проиграл 24-летнему Apolonia Tiago (0:4) и не смогла устоять будущая первая ракетка мира №2 Тимо Болл из Германии в финале (3:4).

Это будущее у германского спортсмена по-прежнему еще возможно. Но, скорее всего, уже не в ноябре 2010 года. А причина все та же – человек шел в "булочную"...

24.10.2010-Неожиданный полуфиналист ITTF pro tour настольного тенниса Австрии

Из восьми полуфиналистов личных турниров мужчин и женщин еще недавно можно было выделять 19-летнего Matsudaira Kenta из Японии (№67) и то с оговоркой. На прошлогоднем чемпионате мира в Йокохаме-2009 он показал очень хороший настольный теннис, проиграв за выход в четвертьфинал трехкратному олимпийскому чемпиону №2 Ma Lin из Китая со счетом 3:4.

А на минувшем венгерском ITTF pro tour повзрослевший Matsudaira Kenta, наконец, сумел выиграть свою первую бронзовую медаль личного турнира мировой серии. Так что, сегодняшний повтор с выходом в полуфинал австрийского турнира уже не такая большая новость.

19-летний японский спортсмен за выход в четвертьфинал переиграл земляка №10 Mizutani Jun (4:0), а затем и №18 Suss Christian из Германия (4:1) – это значит, что на счету №67 Matsudaira Kenta, как минимум, уже две бронзовые медали личного ITTF pro tour.

Другие полуфиналисты тем более не новички.

Кроме одного спортсмена из Португалии – 24-летнего Apolonia Tiago (№32)...

24.10.2010-Китайский "тренер" выиграл молодежный турнир настольного тенниса до 21 года Австрии

Это такой китайский "прикол". Шутка. В китайской суперлиге настольного тенниса защитники всегда имеют бледный вид. Но их держат, как "тренеров", поскольку на ком-то ведь надо отрабатывать атакующие удары.

Кроме того, на международной сцене нет-нет да и появляются новые любители защитной манеры игры в настольный теннис. И чтобы сильно не удивляться – местные умельцы и нужны. Дабы всегда быть в тонусе.

18-летняя китаянка Wu Yang (№33) – яркий пример такой "боксерской груши". Но это – дома. Когда все роли оговорены. Для остального мира – это "терминатор". Который может выиграть молодежный турнир до 21 года в Австрии, а также просочиться в личный полуфинал основного ITTF pro tour и заодно в парный финал...

23.10.2010-Россияне завершили игру на ITTF pro tour настольного тенниса Австрии

Второй круг соревнований – это когда на площадке 32 спортсмена настольного тенниса. До четвертьфинала еще два круга. Именно там неделю назад проиграл наш последний оставшийся спортсмен – №57 Федор Кузьмин.

Сегодня – второй круг.

№57 Федор Кузьмин, №53 Кирилл Скачков, №71 Анна Тихомирова завершили борьбу в австрийском Вельсе (20-24 октября) в первый же день основного личного турнира. Но это – лучший результат. Еще 17 россиян проиграли в первом раунде и квалификации.

Здесь есть логика...

22.10.2010-Три россиянина вышли во 2-й круг ITTF pro tour Австрии

Кирилл Скачков, Федор Кузьмин и Анна Тихомирова продолжают борьбу на Открытом чемпионате Австрии (Вельс, 20-24 октября), а еще шесть российских спортсменов настольного тенниса проиграли сразу же в первом раунде.

Эти проигрыши, в общем и целом, легко укладываются в простую схему – чей мировой рейтинг выше, того и победа, за некоторым исключением. №31 Алексей Смирнов проиграл №58 Cho Eon Rae из Южной Кореи (1:4) – знакомый спортсмен, которого в третьем круге венгерского ITTF pro tour (16 октября) остановил №57 Федор Кузьмин (4:2), но российский лидер повторить маневр не сумел...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное