Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №979
(01.11.2010)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Мужской личный Кубок мира-2010

Германия, Магдебург, 29-31 октября. Все материалы, посвященные личным соревнованиям по настольному теннису на Кубке мира-2010.

Страница с материалами...

01.11.2010-Бельгийский клуб прибыл в Москву и сделал напоминание во 2-м раунде Кубка ETTU (+ Фото)

Старейший клубный чемпионат Европы настольного тенниса именуют самым демократичным не просто так. Есть железное обоснование. Которое забывается. Увлечемся, знаете ли, разными Кубками, мировыми звездами.

А тут появляются бельгийские девушки.

И говорят: вообще-то, звезды, награды, Кубки – это ерунда. Мы – настоящая сила. В нас – будущее. Здесь подразумеваются многие сотни и десятки тысяч клубов, которые и образуют "становой хребет" европейского настольного тенниса.

От них ручейками бегут денежки в казну европейского союза настольного тенниса. Поскольку это – кровеносная система. И потому нынешний Кубок ETTU на 70 или даже на 80 процентов состоит из крайне посредственных клубов настольного тенниса.

А это и неважно...

31.10.2010-Ван Хао становится трехкратным чемпионом личного Кубка мира настольного тенниса

В статистике мужского личного Кубка мира настольного тенниса очередной повтор – трижды выигрывал этот турнир Владимир Самсонов, Беларусь (1999, 2001, 2009) и сейчас такой же результат у Ван Хао, Китай (2007, 2008, 2010).

Непревзойденным рекордсменом по-прежнему остается трехкратный олимпийский чемпион Ма Линь, Китай – четыре выигранных Кубка мира (2000, 2003, 2004, 2006). И в качестве своеобразного исключения можно воспринимать фигуру знаменитого Wang Liqin из Китая – он продолжает выступать и сейчас – вся грудь в орденах, но личного Кубка мира не выигрывал.

Никогда...

31.10.2010-Самсонов проиграл в четвертьфинале Кубка мира настольного тенниса в Магдебурге-2010

Когда играют спортсмены из первой десятки мира, то вопрос "подкачки" энергии становится архиважным. Замыслов много. Они все разные. Но для воплощения нужен материал. Та самая неуловимая субстанция, которая имеет свойство исчезать.

Много проще тем, у кого замыслов нет.

А есть "машинное" выполнение программы. Четвертьфинал мужского Кубка мира в Магдебурге (Германия, 29-31 октября 2010 года) наглядно показал это столкновение разных подходов к настольному теннису.

№8 Владимир Самсонов из Белоруссии проиграл четвертьфинал №10 Mizutani Jun из Японии (3:4) – проиграл чуть-чуть. Но этот проигрыш уже начинал просматриваться 13 октября, когда в матче "Все звезды Европы и Азии" Самсонов с трудом, но остановил напор Mizutani (3:2)...

30.10.2010-Россиянин выиграл 3-ю встречу и завершил борьбу на Кубке мира в Магдебурге-2010

Поскольку четвертьфинал на Кубке мира настольного тенниса стартует вечером 30 октября, то по возможности надо экономить силы. И сильно не перенапрягаться. При условии, что ситуация в групповом турнире сложилась благоприятным образом.

Немного передохнуть сумел №8 Владимир Самсонов из Белоруссии, который довольно бодро проиграл №31 Алексею Смирнову (1:4) в третьей встрече группового турнира. И перешел в сегодняшний четвертьфинал, ибо в активе есть две победы...

30.10.2010-Россиянин проиграл 2-ю встречу группового турнира на Кубке мира в Магдебурге-2010

Первый день группового турнира в Магдебурге для россиянина №31 Алексея Смирнова становится последним – два проигрыша на Кубке мира настольного тенниса: №14 Oh Sang Eun, Южная Корея (0:4) и №20 Schlager Werner, Австрия (3:4).

Даже если Смирнов переиграет 30 октября Владимира Самсонова, то и в этом случае белорусский спортсмен выходит в четвертьфинал, а россиянин завершает выступления в Германии, поскольку в четвертьфинал могут еще выйти – №14 Oh Sang Eun, Южная Корея или №20 Schlager Werner, Австрия...

29.10.2010-Смирнов проиграл 1-ю встречу группового турнира на Кубке мира в Магдебурге-2010

Соревнования в группах не стали дожидаться, когда завершится межконтинентальный Кубок (Intercontinental Cup, ICC или IC Cup) – задержка касается лишь группы "А", куда войдет победитель. Остальные три группы успели сыграть первые встречи.

И уже есть, если не сенсация, то настороженное удивление. В группе "B" третья ракетка мира Zhang Jike из Китая проиграла №16 Chuan Chih-Yuan из Тайбэя (2:4) – сенсации здесь нет, поскольку оба игрока выступали в китайской суперлиги настольного тенниса.

№16 Chuan Chih-Yuan, например, играл в паре с олимпийским чемпионом №6 Wang Liqin – последний спортсмен и был клубным локомотивом в личных встречах. Тогда как первый зачастую проигрывал, в том числе и безусловному лидеру гонки №3 Zhang Jike...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное