Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №981
(09.11.2010)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Мужской личный Кубок мира-2010

Германия, Магдебург, 29-31 октября. Все материалы, посвященные личным соревнованиям по настольному теннису на Кубке мира-2010.

Страница с материалами...

09.11.2010-Фоторепортаж: мужская премьер-лига чемпионата России по настольному теннису, 1-й тур (+ Фото)

За первым фоторепортажем следует второй – из Верхней Пышмы (Свердловская область, 4-7 ноября 2010 года), где условия игры в настольный теннис уже другие. Больше зал. Лучше освещение. Даже телекамеры установлены.

И запись некоторых встреч можно посмотреть. Вот здесь – клуб "УГМК", Верхняя Пышма играет с "Факелом Газпрома", Оренбург и второй клуб победил со счетом 4:0. Длительность записи – 147 минут 20 секунд.

Вот здесь – клуб "УГМК", Верхняя Пышма играет с московской командой "Виктория" и второй клуб победил со счетом 4:1. Длительность записи – 191 минута 28 секунд...

08.11.2010-Фоторепортаж: клубный чемпионат России, высшая лига "С", мужчины, 1-я группа (+ Фото)

Это – первый фоторепортаж в сезоне клубного чемпионата России настольного тенниса 2010-2011 годов. Чуть позже на RUSTT.ru появится второй. Хотя, если говорить строго, фоторепортажей с результатами первого тура (4-7 ноября 2010 года) могло быть, по крайней мере, двадцать.

По числу городов, где клубный чемпионат России сегодня проходит. Как водится, ничего подобного не будет. Ибо данные соревнования не обладают информационной средой. Такая ситуация констатируется не первый год.

Как точно также это же отношение наблюдается к любым другим крупным турнирам настольного тенниса, что проходят в России – ITTF pro tour 2004-2007 годов, чемпионат Европы-2008, Кубок мира-2009, чемпионат мира-2010, Суперкубок Европы 2007-2010 годов...

07.11.2010-Китайские юноши пока не могут вернуть лидерство в мировом рейтинге до 18 лет за ноябрь

Взрослые спортсмены настольного тенниса Китая сейчас готовятся к выступлениям на 16-х Азиатских играх (китайский Гуанчжоу, 12-27 ноября 2010 года). А пока готовятся – на венгерский и австрийский ITTF pro tour в октябре выезжали 14-16-летние китайские спортсмены.

Дабы, наконец, вернуть себе то, что им принадлежало еще в январе 2010 года – редкая первая строка в мировом рейтинге до 18 лет (Yan An), которую до сегодняшнего дня продолжают удерживать два спортсмена Южной Кореи попеременно – Jung Young Sik и Kim Min Seok.

Ситуация выглядит непривычной тем более, поскольку 17-летняя японская девушка Ishikawa Kasumi дважды становилась первой ракеткой мира до 18 лет – в марте и октябре 2010 года. То есть, давление нарастает и здесь. Ответ нашелся.

Но у юношей до 18 лет – нет...

06.10.2010-Еще одна медаль россиян в командном чемпионате мира-2010 спортсменов с ограниченными возможностями

В личных соревнованиях россияне уже завоевали 4 награды: золото, две серебряные медали, бронза. В командных турнирах мужчин (10 класс) еще одну бронзовую медаль выиграли Юрий Ноздрунов и Павел Лукьянов.

Пока не очень ясна ситуация с еще одной медалью команды российских девушек – Юлия Овсянникова и Раиса Чебаника (6-8 классы), поскольку в результатах указан лишь групповой турнир из трех сборных. Если допустить мысль, что больше здесь никого и не было, то это – еще одна бронза россиян. Второе место – Нидерланды, первое – Швеция.

Всего южнокорейский город Кванджу (Южная Корея, 27 октября – 2 ноября 2010 года) провел 32 личных и командных турниров с 1 по 10 классы и везде были свои золотые, серебряные и бронзовые награды.

Отдельной строкой можно выделить соревнования Открытого чемпионата – они стартовали первыми, как своего рода абсолютная категория. Здесь классы были объединены: 1-5 и 6-10...

05.10.2010-Олимпийские игры-2012: изменился регламент в турнирах настольного тенниса

Как и обещала ITTF теперь в личных турнирах на летних Олимпийских играх в Лондоне (Англия, 25 июля – 12 августа 2012 года) смогут выступить от страны не три мужчины и три женщины, а только по два спортсмена настольного тенниса.

Тем самым, расширяется медальная зона. Одна страна, даже если захочет, в личном турнире не сможет выиграть более двух наград.

Комплектование участников личного турнира – отправная точка для формирования списков командного турнира (по три спортсмена от страны).

Здесь, вероятно, также случится небольшая чехарда, ибо два соревнования – взаимозависимы. Кто-то выбыл из первого списка, кто-то отказался квалифицироваться во втором – вся конструкция начинает шататься. Так уже было в предыдущем олимпийском цикле перед соревнованиями в Пекине-2008.

Но как-то обошлось...

04.10.2010-Восхождение... Мировой рейтинг настольного тенниса за ноябрь решил удивить (Обзор)

24-летний Apolonia Tiago (№32) из Португалии выиграл личный ITTF pro tour настольного тенниса Австрии (Вельс, 20-24 октября) и теперь его можно отыскать на 19-й строке за ноябрь. Россиянин Алексей Смирнов (№31) никакой медали в октябре не завоевал, но поднялся на 25-строку.

Ибо сумел выиграть одну встречу на мужском личном Кубке мира в Германии (Магдебург, 29-31 октября) у №8 Владимира Самсонова из Белоруссии, который теперь №10 за ноябрь – самая низкая отметка за последние десять лет.

Но мировой рейтинг удивил не столько этой своей подвижностью – она предполагалась. Сколько готовностью двигать "фигуры" быстрей, чем хотелось ему самому.

Только в июле 2010 года прошла корректировка специалистами международной федерации настольного тенниса. Были сняты бонусные очки с турниров до 18 лет и 21 года...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное