Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №984
(20.11.2010)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Мужской личный Кубок мира-2010

Германия, Магдебург, 29-31 октября. Все материалы, посвященные личным соревнованиям по настольному теннису на Кубке мира-2010.

Страница с материалами...

20.11.2010-Успех по-японски... Итоги. Настольный теннис на 16-х Азиатских играх-2010 (Обзор)

Результат получился неожиданным. Хотя бы потому, что на предыдущих 15-х Азиатских играх в Катаре (Доха, 29 ноября – 7 декабря 2006 года) японские спортсмены настольного тенниса собрали ноль медалей.

Сегодня – восемь.

Это второй результат после материкового Китая, с той лишь разницей, что речь идет исключительно о бронзовых наградах Японии. Тогда как у Китая – всё "золото" (7) и почти всё "серебро" (4), до которого только и могли дотянуться руки...

19.11.2010-Россияне занимают 9-е и 21-е места в мировом командном рейтинге до 18 лет за ноябрь

За полтора месяца до массированных перестановок в мировых юношеских рейтингах – январь 2011 года выведет из списков повзрослевших спортсменов настольного тенниса – россияне демонстрируют пассивное непротивление обстоятельствам.

Как складывается – тому и быть. Суждено ходить в аутсайдерах, значит, этого не миновать. Январь 2011 года, конечно, привнесет оживление за счет прореживания мировых списков. Но повзрослевшие спортсмены будут и в российских командах, например, у девушек.

Покинут мировой рейтинг до 18 лет Анастасия Голубева (06.06.1992) и Татьяна Рябова (30.07.1992) – они сегодня помогают удерживать 9-ю строку за ноябрь. Это значит, что мы намереваемся покинуть десятку миру, но глубина отступления – в руках других национальных команд...

18.11.2010-Фадеева заявлена на 1-м Открытом чемпионате Швейцарии настольного тенниса

Нет такой школы настольного тенниса – швейцарская. Но есть – прикол. Шутка, за который скрывается улыбчивый Dr. Herbert Neubauer – на его счету 52 золотые медали Швейцарии. Но что намного важней – это накладки для ракеток.

Этот многократный чемпион мира ветеранов настольного тенниса подарил любителям этой игры совсем пустяк – надежду. Дескать, с моими накладками для ракеток вы станете настоящими чемпионами. Пусть в игре со сверстниками.

Которым трудно передвигаться и прыгать, но медаль – вот она. И выиграна моими накладками. К профессиональному настольному теннису это история вряд ли относится. Но хоть так – о Швейцарии иногда, да говорят...

18.11.2010-Медали россиян и европейский рейтинг настольного тенниса до 15 и 18 лет за ноябрь

Как и предыдущий рейтинг за октябрь квалификационные списки ETTU за ноябрь поглядывают на академию чемпиона мира 2003 года Вернера Шлагера в австрийском Швехате, где пройдет юношеский европейский Топ-10 (28-30 января 2011 года).

Для континента – это такое же ключевое событие, как первенство Европы настольного тенниса до 15 и 18 лет. С той лишь разницей, что главное столпотворение происходит летом. А зимой Топ-10 уточняет заявленные европейские позиции в небольшом формате. Где собираются лучшие из лучших.

В промежутках – все остальные мероприятия...

17.11.2010-Китай выиграл обе золотые медали в командах на 16-х Азиатских играх-2010

Как будто никаких четырех лет не прожито. Китай в такой же хладнокровной манере, как на 15-х Азиатских играх в Катаре-2006 переиграл Южную Корею (мужчины) и Сингапур (женщины) с одинаковым счетом 3:0.

И разницу можно отыскать лишь в составах команд.

Если сильно приглядываться.

Борьбы опять не получилось. Женскую команду Сингапура здесь надо вывести за скобки, ибо это китайский "фарм-клуб" – взаимоотношения тут доверительные. И сугубо личные. Кто бы в таком противостоянии не победил – разобрать, что это было, не представляется возможным.

И другая история с мужской командой Южной Кореи – она действительно пытается что-то противопоставить Китаю, а не получается. Тут всё серьезно. Но и китайские спортсмены настольного тенниса не менее серьезные.

И даже более...

16.11.2010-Мужская команда России снова 7-я в мировом рейтинге настольного тенниса за ноябрь

Командный рейтинг ITTF бывает очень даже прикладным, но только в определенный момент. В определенный день. Последняя такая потребность в цифрах случилась в августе 2010 года, когда национальные сборные настольного тенниса номинировались в командном Кубке мира (Дубай, Объединённые Арабские Эмираты, 28 сентября – 1 октября 2010 года).

Россияне туда не попали, ибо наши мужчины занимали 8-е место в командном рейтинге за август, женщины – только 19-е. Приглашались команды с рейтингом не хуже 6-й строки (мужчины) и 7-й строки (женщины).

Конечно, это больше фестивальное мероприятие. Ярмарочное. Вместе с тем, результаты обсчитываются мировым рейтингом. И есть хороший призовой фонд. Когда спортсмен даже не успевает разогреться, а уже выносят чек.

Дескать, спасибо.

Заходите еще...

16.11.2010-Без китайцев... Участники гранд-финала в Сеуле-2010 (Обзор)

Турнир в Сеуле (Южная Корея, 16-19 декабря 2010 года) пройдет с участием россиян. Алексей Смирнов заявлен в личном гранд-финале. Светлана Ганина вместе с Викторией Павлович из Белоруссии – в парном.

ITTF не стала перекраивать регламент, как это было сделано в 2009 году. И все сильнейшие китайские спортсмены настольного тенниса остались за рамками гранд-финала ITTF pro tour в Сеуле.

Перед нами – кризис.

Кризис взаимоотношений международной федерации настольного тенниса и материкового Китая – он перерос в открытую фазу, вероятно, после известного решения пересмотреть норму представительства на Олимпийских играх.

Или даже чуть раньше...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное