Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №988
(05.12.2010)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Чемпионат мира до 18 лет в Словакии

Братислава, 4-11 декабря 2010 года. Все материалы, посвященные командным, личным и парным соревнованиям по настольному теннису до 18 лет.

Страница с материалами...

05.12.2010-Завершился первый день группового турнира на чемпионате мира до 18 лет в Словакии

Российская команда девушек 4 декабря проиграла второй матч группового турнира Румынии (2:3), а перед этим выиграла у Перу (3:0) – это плановое поражение и победа, хотя неудачная попытка остановить румынскую команду и была.

Наши девушки сеяны в группе "В" на третьей строке: Япония, Румыния, Россия, Египет, Перу. И задача – просто ее удержать и выйти в основной турнир, где развернется борьба за 1-12 места. Аутсайдеры группового турнира (4-5 строки) откатятся в другую сторону, где разыграют 13-20 места.

5 декабря наши девушки сыграют с Японией и Египтом, где ключевая встреча будет последней – выиграем ее и выйдем из группового турнира на третьей строке. Здесь также можно побороться с девушками Японии – это, конечно, будет интересно. Поучительно.

Но в командных соревнованиях главными фаворитами на золото как раз являются спортсмены Японии – юноши и девушки, две сборные Китая, а вот на третью строку может заскочить почти кто угодно...

04.12.2010-Россиянки выиграли 1-й матч группового турнира на чемпионате мира до 18 лет

В командном турнире 8-го юношеского чемпионата мира настольного тенниса в Словакии (Братислава, 4-11 декабря 2010 года) Россия представлена лишь девушками, тогда как наши юноши до 18 лет ожидают личные и парные турниры.

Почему так сложилось – рассказывалось здесь.

Групповой турнир, объективно, получился не очень сложным. 8-ю чемпионат мира расширил список участников до 20 команд (всегда было 16), как бы размывая общий средний уровень. И теперь, чтобы выйти в основной турнир и бороться за 1-12 места довольно занять место не хуже третьего.

Вот группа "В": Япония, Румыния, Россия, Египет, Перу.

Команда российских девушек до 18 лет уверенно переиграла спортсменок Перу (3:0) и с таким же счетом легко может пройти сборную Египта, но эта встреча состоится лишь 5 декабря...

04.12.2010-Три российских клуба продолжают борьбу в Кубке ETTU настольного тенниса

Заголовок, наверное, мог быть другим. Нечто вроде – "Французский клуб отказался посещать дальневосточный регион России". Это следует из короткой ремарки напротив счета – W.O., что в свою очередь никакая не новость.

Сегодня с российской командой ДЭСП в 3-м раунде Кубка ETTU отказались играть француженки из Raquette Marmandaise – понятно, им засчитали поражение и дальневосточный клуб вышел в четвертьфинал. Но такая же история случалась и прежде. Европейские команды с большим скрипом пересекали континент. И даже требовали от ETTU ввести норму – все клубные матчи играются в европейской части России.

Но заголовок поставлен нейтральный.

Ибо формального подтверждения в российских и французских источниках, дескать, очередная команда Европы отказался посещать Владивосток, обнаружить не удалось. Об этом не пишет даже европейский союз настольного тенниса...

03.12.2010-Шесть россиян заявлены на 8-м чемпионате мира настольного тенниса до 18 лет в Словакии

Формально, наши спортсмены никаких путевок на юношеский чемпионат мира настольного тенниса в Братиславе (Словакия, 4-11 декабря 2010 года) не заработали – на первенстве Европы до 18 лет российские команды заняли 7-е и 5-е строки, при известной квоте в четыре призовых места.

Но соревнования в Братиславе расширили список участников – с 16 до 20 команд, соответственно, квоты были пересмотрены: Африка (3), Азия (5), Европа (5), Северная и Латинская Америка (4), Океания (2), плюс 1 команда хозяина чемпионата мира.

Таким образом, сборная российских девушек до 18 лет (пятое место на первенстве Европы) может играть в Братиславе командой, в личных и парных турнирах, а вот российские юноши – только в личных, парных и смешанных соревнованиях...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное