Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №989
(06.12.2010)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Чемпионат мира до 18 лет в Словакии

Братислава, 4-11 декабря 2010 года. Все материалы, посвященные командным, личным и парным соревнованиям по настольному теннису до 18 лет.

Страница с материалами...

06.12.2010-Восемь наград забрали россияне на Открытом чемпионате Финляндии-2010 настольного тенниса

Традиционные соревнования в Хельсинки (Финляндия, 2-5 декабря 2010 года) зачастую проводятся, когда профессиональная серия настольного тенниса ITTF pro tour уже завершена. Но турнир с призовым фондом 5000 евро входит в обсчет мирового рейтинга.

И в этом главная его привлекательность, если и когда его посещают более или менее сильные теннисисты пусть даже из конца первой сотни мира или начала второй. Близость соревнований к Санкт-Петербургу позволяет россиянам из крупных городов совершать путешествие даже на автобусах.

Что прямо сказывается на итоговых результатах – наши спортсмены, как правило, всегда что-то из Хельсинки привозят. 2010 год оказался, если не рекордным, то одним из самых удачных...

06.12.2010-Россиянки не смогли выйти в основной турнир чемпионата мира настольного тенниса до 18 лет

Такой вариант даже не рассматривался. Не в том дело, что в России перманентные сложности не столько с настольным теннисом, сколько с укладом жизни, больше напоминающий африканскую Нигерию.

Но мы ситуацию усугубляем, когда навстречу выходит другая африканская страна – Египет, которая по части настольного тенниса от Нигерии ушла недалеко.

20-я строка в мировом командном рейтинге до 18 лет, а Россия – одиннадцатая. Тут не с кем бороться. Но мы хорошенько поискали. И враз проиграли со счетом 1:3, тем самым переходя от групповых соревнований не в плановый основной турнир (1-12 места), а в другую сторону – итоговое положение 13-20 строки.

Что было вначале?..

05.12.2010-Россиянки проиграли Японии в групповом турнире чемпионата мира до 18 лет

Перед заключительной встречей группового турнира 8-го юношеского чемпионата мира настольного тенниса в Словакии (Братислава, 4-11 декабря 2010 года) команда девушек России имеет два поражения от Румынии (2:3), Японии (0:3) и одну победу над Перу (3:0).

Чтобы выйти в основной турнир, где разыгрываются 1-12 места осталось переиграть сборную Египта – это вполне по силам, если учитывать расстановку в группе "В": Япония, Румыния, Россия, Египет, Перу...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное