Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №997
(26.12.2010)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Гранд-финал ITTF pro tour в Сеуле

Южная Корея, 16-19 декабря 2010 года. Итоговые соревнования по настольному теннису в личном и парном разряде, а также на турнире до 21 года.

Страница с материалами...

26.12.2010-Командный рейтинг ITTF за 5 месяцев до чемпионата мира в Роттердаме-2011

Соревнования планеты в Роттердаме (Нидерланды, 8-15 мая 2011 года) – личные. То есть, спортсмены настольного тенниса поведут борьбу за 20 наград в личных, парных и смешанных турнирах.

16 мая 2011 года выйдет мировой рейтинг ITTF, который вручит первым 28 мужчинам и женщинам путевки на летние Олимпийские игры в Лондоне-2012.

Разумеется, тут главное внимание на соревнования индивидуальные. А именно те самые индивидуумы – по три сильнейших от страны – и формируют местоположение команд в рейтинге международной федерации настольного тенниса, в частности за сегодняшний декабрь...

25.12.2010-Носкова и Гусева в списках участников европейского юношеского Топ-10

В четвертый раз юношеские соревнования настольного тенниса проходят в новом формате – 10 сильнейших юношей и девушек Европы до 18 лет и столько же теннисистов до 15 лет. Традиционная история юношеских Топ-12 (год основания 1985), где соревновались игроки только до 18 лет, прервалась в 2007-м.

Очередной турнир примет академия Вернера Шлагера в австрийском Швехате (предместье Вены, 28-30 января 2011 года), причем, сама дата соревнований указывает, что в рейтингах уже случатся перестановки.

Вот сейчас, в декабре, я пока еще в квалификационном списке до 15 или 18 лет. А в январе – уже нет. Я вырос. Предварительный список участников, включая запасных игроков, этот момент учел. И у нас получилось, что играть в академии известного чемпиона мира из Австрии смогут лишь две россиянки – 16-летняя Яна Носкова (турнир до 18 лет) и 14-летняя Екатерина Гусева (турнир до 15 лет)...

24.12.2010-Россияне прощаются с мировым рейтингом настольного тенниса до 21 года

В январе 2011 года молодежные списки ITTF покинут спортсмены настольного тенниса 1989 года рождения. Это значит, что льготный период завершен – повзрослевшие теннисисты больше не смогут играть в турнирах до 21 года.

Данный момент был крайне важен, поскольку, когда спортсмен слаб и не мог ничего существенного выиграть на профессиональной сцене ITTF pro tour – он переходил в молодежные соревнования. И хоть так, но повышал свой мировой рейтинг.

Взросление подразумевает борьбу на равных, как с игроками первой сотни мира, так и первой десятки. Другого выхода нет. Ибо всё, что можно было сделать – войти в первую сотню мира, укрепиться в районе, допустим, 30-й или 50-й строки – осталось позади. Кто не успел – тот опоздал...

23.12.2010-Алексей Смирнов заявлен в европейском Топ-12 настольного тенниса 2011 года

Заявки делает мировой рейтинг международной федерации настольного тенниса. Отсекает спортсменов других континентов. И оставляет двенадцать сильнейших мужчин и женщин Европы за пару месяцев до начала Топ-12.

Соревнования в бельгийском Льеже (5-6 февраля 2011 года) – это маркер. Нам как бы указывает на потенциальных чемпионов. Тех игроков, которые олицетворяют надежду Европы.

Перед нами – самый первый уровень.

Когда спортсмен хотя бы сюда попадает. Если прорывается в призеры – уровень второй. Когда из года в год претендует на чемпионский титул европейского Топ-12 – уже третий, за которым следует пристальное внимание азиатских специалистов...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное