Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1004
(21.01.2011)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Сервер RUSTT.ru переезжает на другую площадку

17, 18 января 2011 года сервер RUSTT.ru отключен из-за переезда. Публикация новостей временно переносится на сервер "Настольный теннис в России".

21.01.2011-Российско-белорусские дуэты в парном четвертьфинале ITTF pro tour Словении-2011 ("Настольный теннис в России")

Борьба за медали двух женских интернациональных пар – россиянка Светлана Ганина и Виктория Павлович, Беларусь, россиянка Анна Тихомирова и Вероника Павлович, Беларусь – своего рода компенсация за проигрыш в личных турнирах россиян.

Парные соревнования не входят в обсчет мирового рейтинга ITTF, но памятная награда вполне может иметь место. Как и небольшой приз в 1000 долларов США, в случае бронзовой медали. Или USD 4000 за первое место. Еще один целиком российский дуэт – Александр Шибаев и Григорий Власов – проиграл за выход в четвертьфинал.

Первый турнир мировой серии 2011 года в Словении россияне провели как обычно, если и когда соревнования посещают сильные азиатские игроки. Во второй круг личного турнира – 32 теннисиста – пробились и здесь проиграли три россиянина: Игорь Рубцов, Федор Кузьмин, Светлана Ганина и это из 17 наших спортсменов, которые прибыли в Словению...

20.01.2011-Три россиянина играют во 2-м круге ITTF pro tour настольного тенниса Словении-2011 ("Настольный теннис в России")

Первый основной круг – 64 спортсмена – сумели преодолеть Игорь Рубцов, Федор Кузьмин, Светлана Ганина. Уже проиграли – Кирилл Скачков, Анна Тихомирова, Яна Носкова, Оксана Фадеева, Полина Михайлова, а также россияне Станислав Голованов из Болгарии и Елена Тимина из Нидерландов.

Всего же Словению посетили 17 наших спортсменов настольного тенниса. И девять игроков не прошли квалификацию. Нельзя говорить, дескать, россияне посетили Словению в ослабленном составе – отсутствует лишь Алексей Смирнов, тогда как все главные силы – здесь.

Но мы как-то быстро завершаем игру.

С некоторым явным ухудшением. Например, в первом круге №53 Кирилл Скачков проиграл №119 Habesohn Daniel из Австрии (0:4), а также улучшением – №104 Светлана Ганина остановила №41 Pota Georgina из Венгрии (4:1)...

20.01.2011-Россияне на первом ITTF pro tour настольного тенниса 2011 года в Словении ("Настольный теннис в России")

Видео-сервис itTV уже начал выкладывать записи первых квалификационных встреч ITTF pro tour в Словении (Веленье, 18-22 января 2011 года) и даже затронул молодежные соревнования настольного тенниса до 21 года – прямая ссылка, перейдите в рубрику Main и выберите первый турнир 2011 года.

Словенский ITTF pro tour иногда бывает крайне сложным, из-за внезапного наплыва сильных теннисистов Китая, Южной Кореи, Сингапура, Японии, Гонконга и Тайбэя.

И сегодня – это как раз такой случай.

Японских игроков, правда, нет совсем, но другие представители названных стран уже находятся в первом круге – 64 спортсмена. Сеяных россиян было немного. В личном турнире – Кирилл Скачков и Федор Кузьмин, в парном – россиянка Светлана Ганина и Виктория Павлович, Беларусь...

19.01.2011-Датчанин отказался от выступлений на европейском Топ-12 настольного тенниса 2011 года ("Настольный теннис в России")

Это значит, что №18 Maze Michael (1 сентября 1981) из Дании продолжает лечить травмированную ногу. Сегодняшний отказ от выступлений на Топ-12 в бельгийском Льеже (5-6 февраля 2011 года) уже не первый, если учитывать крупные международные турниры.

29-летний датчанин приехал в Москву (Россия, 23-30 мая 2010 года) на 50-й чемпионат мира, раздавал автографы, но команде не помогал, и она заняла 23-е итоговое место. Статистика международной федерации настольного тенниса между тем данный приезд Maze Michael в Москву расценила, как участие в чемпионате мира.

Дескать, вылет из дивизиона чемпионов – это его вылет.

Также травмированный спортсмен пропустил осенний чемпионат Европы-2010 и мужской Кубок мира-2010, но 3 сентября он все-таки сыграл один матч в Лиге европейских чемпионов за российский клуб УГМК, Верхняя Пышма.

То есть, весь минувший 2010 год – это почти один сплошной пропуск. За исключением единственного ITTF pro tour в Германии (Берлин, 18-21 марта), где он проиграл в личном четвертьфинале...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное