Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1009
(10.02.2011)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

10.02.2011-Тринадцать россиян в первом круге ITTF pro tour настольного тенниса Катара

Соревнования в Катаре (Доха, 9-13 февраля 2011 года) с призовым фондом 212 тысяч долларов США уже начали выкладывать первые видеозаписи двухдневных квалификационных игр 9 и 10 февраля.

И в них можно обнаружить россиян, которые дальше этих предварительных стартов не пошли. Нас было семнадцать, включая №22 Алексея Смирнова. Он квалификацию не играл – единственный сеяный россиянин.

Тем не менее, в первый круг сумели пройти еще двенадцать наших спортсменов. А вот четверо мужчин – проиграли: №123 Алексей Ливенцов и №197 Михаил Пайков (они есть на записи itTV), №214 Вячеслав Буров, №225 Михаил Гладышев...

09.02.2011-"Миллион" за реакцию... Шмырев победил в Лас-Вегасе (Обзор)

Сколько точно потрачено на организацию первого чемпионата мира по пинг-понгу (World Championship of Ping Pong, WCPP) в Лас-Вегасе 7-8 февраля 2011 года, который быстренько переименовали в международный классический турнир по пинг-понгу (The International Classic of Ping Pong, ICPP) – неизвестно.

Но порядок цифр может уложиться в миллион американских долларов. Каждому приглашенному спортсмену оплатить перелет через океан в оба конца, номер в хорошем отеле, раскошелиться на призовой фонд – по разным данным от 100000 до 200000 долларов США, из которых 41 тысяча досталась победителю Максиму Шмыреву, многократному чемпиону России по настольному теннису.

Сюда же надо добавить аренду концертной площадки Palms Resort & Casino в Лас-Вегасе и сопутствующих услуг, включая работу фотографов и телевизионных операторов. А, собственно, для чего?..

09.02.2011-Олимпийский чемпион настольного тенниса стал настоящим полковником и даже больше

Когда Adham Sharara, президент ITTF получит очередную весточку из Китая, подписанную главным тренером Liu Guoliang, то будет знать – это письмо не просто от двукратного олимпийского чемпиона, а большого сяо (Да сяо).

Ведь этот почти генерал командует целой армией. А в ней полно маленьких сяо, которые со временем также могут стать большими. Если их вовремя не остановить.

Глобальному настольному теннису данное известие сулит мало чего хорошего. Ведь большого сяо (старшего полковника) Liu Guoliang получил на свое 35-летие в конце января 2011 года.

А это значит, что здесь ждут новых подвигов и свершений. И можно быть уверенным, что большой сяо теперь глаз не спустит с маленьких сяо, которые спят и видят, когда же Liu Guoliang разжалуют в рядовые...

08.02.2011-Европейский рейтинг настольного тенниса до 15 и 18 лет после юношеского Топ-10

В австрийском Швехате (предместье Вены, 28-30 января 2011 года) играла только 15-летняя Екатерина Гусева – третье место в европейском Топ-10, тогда как в остальных турнирах до 15 и 18 лет россияне не выступали.

Потому наше местоположение в рейтинге европейского союза настольного тенниса после Топ-10, как правило, регулировалось успехами и неудачами других спортсменов Европы и только Гусева самостоятельно поднялась с 6-й на 5-ю строку в рейтинге ETTU за февраль.

Не изменилась позиция Яны Носковой – она сослалась на заболевание и не поехала в Швехат, но ее запас очков был значительным. Спортсменка остается на 4-й строке в рейтинге до 18 лет...

07.02.2011-Переименование... Чиновники настольного тенниса (ITTF) атакуют (Обзор)

Чемпионат мира по пинг-понгу (World Championship of Ping Pong, WCPP) переименован в международный классический турнир по пинг-понгу (The International Classic of Ping Pong, ICPP).

Как это? Почему?

Ответ знают устроители соревнований в Лас-Вегасе (США, 7-8 февраля 2011 года), а также в международной федерации настольного тенниса, которая пригрозила судом в Лозанне за использование организаторами турнира с наждачной бумагой слова "мир".

Но это – атака отвлекающая.

Главный удар пришелся по спортсменам, которые и дальше хотели бы выступать в турнирах под эгидой ITTF, но 7-8 февраля решили заехать в Лас-Вегас и принять участие в чемпионате мира по пинг-понгу.

Если профессиональные спортсмены думают, что есть какой-то другой чемпионат мира, то они заблуждаются. Чиновники ITTF оставляют за собой право запретить таким отступникам выступать на любых турнирах под эгидой международной федерации настольного тенниса...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное