Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1023
(04.04.2011)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

04.04.2011-Возвращение "горниста"... Рейтинг ITTF за апрель поменял две первые ракетки мира настольного тенниса (Обзор)

В январе 2010 года Wang Hao из Китая оставил первую строку мирового рейтинга. Как точно также поступила Zhang Yining – она сегодня уехала в США на учебу, а вот Wang Hao вернулся. Возможно потому, что китайские репортеры сегодня называют теннисиста свободным. Нет больше "гуляний под Луной" с китаянкой Peng Luyang.

А когда нет – "корону" можно водрузить обратно. 27-летний Wang Hao – фаворит сегодняшнего главного тренера Liu Guoliang, который также играет в настольный теннис хваткой "перо". Тренер считает, что именно Wang Hao будет олицетворять китайский локомотив на Олимпиаде-2012.

"Горнист" вернулся.

С маленьким преимуществом – от второй строки бывшей первой ракетки мира Тимо Болла из Германии отделяют всего 12 очков. Также состоялось возвращение у женщин – первая ракетка мира снова Li Xiaoxia из Китая...

03.04.2011-Российский клуб выиграл 1-й полуфинал Лиги европейских чемпионов настольного тенниса

Бельгийская команда Royal Villette Charleroi оказалась бессильна. И быстро проиграла 1-й полуфинал российскому клубу "Факел Газпрома" из Оренбурга (0:3). Единственная зацепка в матче случилась лишь в третьей встрече, когда россиянин №23 Алексей Смирнов очень мощно провел две партии, а затем немного призадумался – надо ли так быстро выигрывать?

Хорватский спортсмен №55 Gacina Andreij этим обстоятельством воспользовался. Игра затянулась на одну партию. Смирнов опять и снова был неуверен. Может быть, еще партию отдать?

Но эта внутренняя борьба завершилась не к радости бельгийцев. Смирнов вышел из оцепенения. И завершил матч на балансе в четвертой партии (13:11). Строго говоря, россиянин это же самое мог легко сделать и в третьей партии...

02.04.2011-Кубок ETTU: один россиянин переиграл другого, но 1-й полуфинал выиграли французы (+ Фото)

Болельщикам настольного тенниса было трудно. Там россиянин и здесь россияне. В случае успеха первого клуба победу забирают французы из клуба Levallois (Игорь Рубцов), а если повезет второму клубу – радоваться будут москвичи из команды "Виктория".

Французы победили со счетом 3:0 и создали хороший задел для выхода в финал Кубка ETTU сезона 2010-2011 годов. А москвичи остались в недоумении, поскольку такой разгром совсем не ожидался.

Команды, примерно, равны.

Играя в четвертьфиналах, и там и здесь были свои провалы, неровное дыхание. Только одно это уравнивало шансы в полуфиналах. Но очередной спад произошел именно в клубе "Виктория", которому хронически не везет с приглашенными легионерами...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное