Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1027
(18.04.2011)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

ЧМ-2011: корректировки ITTF

Опубликован первый список участников 51-го чемпионата мира в Роттердаме (Нидерланды, 8-15 мая 2011 года), а также изменен регламент парных турниров на чемпионате мира...

18.04.2011-Шестое место занимают россиянки в командном рейтинге ITTF до 18 лет за апрель

Последний раз шестое командное место наши девушки до 18 лет занимали в декабре 2007 года – эту строку тогда поддерживали Елена Трошнева, Екатерина Колодяжная, Валерия Лемешевская.

Это момент важно еще раз вспомнить, ибо на слуху как-то остается повзрослевшая №122 Елена Трошнева – спортсменке настольного тенниса 22 года. Именно она четыре года назад олицетворяла надежду, ибо Елена была российским лидером в мировых личных рейтингах до 18 лет и 21 года.

Но время идет.

Трошнева просто есть. И это много лучше, чем ситуация подруг из той же тройки – их нет. И шестая строка за декабрь 2007 года – лишь эпизод. Без каких-либо серьезных подвижек в российском настольном теннисе. Бюджетные деньги освоены.

Забудьте...

17.04.2011-ITTF изменила регламент 51-го личного чемпионата мира по настольному теннису в Роттердаме-2011

Китайские прогнозы сбываются. Международная федерация настольного тенниса сократила не только число спортсменов в личном олимпийском турнире – с трех до двух. ITTF дотянулась до смешанного турнира (микста) на чемпионатах мира.

Теперь максимальное число смешанных дуэтов равняется не пяти, как в 2009 году у России или семи, как у Китая или Японии, а трем. И не больше. Ни у кого. А это значит, что Китай гарантировано теряет еще одну медаль чемпионата мира.

Смотрите ITTF handbook, раздел 4.01.09.06.

Что было в 2009 году?..

16.04.2011-Болл и германский клуб вышли в финал Лиги европейских чемпионов настольного тенниса

Видеозапись на laola1.tv.

Чемпион мира 2003 года Вернер Шлагер снова не вышел на площадку и австрийский клуб SVS Niederosterreich не смог больше сопротивляться. Он проиграл второй полуфинал германской команде Borussia Dusseldorf (1:3), хотя австрийский защитник №27 Chen Weixing, скорее по привычке, успел все-таки обидеть №20 Baum Patrick из Германии (3:2).

Но значения это уже не имело.

Российский клуб "Факел Газпрома" из Оренбурга узнал соперника по финалу. А германский клуб из Дюссельдорфа, в свою очередь, разглядел старых знакомых, которые некогда держали германские флаги. И были сильнейшими в Лиге европейских чемпионов.

Если схематично, то весь клубный чемпионат Европы можно представить, как борьбу двух лидеров – Владимира Самсонова из Белоруссии и Тимо Болла из Германии, но с шагом 4-6 лет, ибо первый теннисист старше...

16.04.2011-Мужские клубы Франции разыграют финал Кубка ETTU настольного тенниса между собой

Строго говоря, Игорь Рубцов и французский клуб Levallois за который россиянин играет второй сезон, вовсе не собирались выходить в финал Кубка ETTU – это французская команда начинала выступать в другом европейском первенстве.

Лиге европейских чемпионов.

Но по итогам группового турнира французы заняли третье место (сначала была опечатка, что заняли четвертое), а раз так, то смогли перейти в параллельный клубный чемпионат – Кубок ETTU, где начали борьбу сразу с четвертьфинала. Такое частичное слияние двух европейских первенств случилось в сезоне 2009-2010 годов.

И пока – оно продолжает работать.

Французский клуб Levallois легко выиграл первый полуфинал 1 апреля 2011 года у российского клуба "Виктория", Москва (3:0), а второй полуфинал 15 апреля 2011 года уступил (2:3), хотя значение имела только вторая встреча, когда №13 Chuang Chih-Yuan из Тайбэя переиграл россиянина №53 Кирилла Скачкова (3:1)...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное