Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1030
(29.04.2011)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Чемпионат мира в Роттердаме-2011

Нидерланды, 8-15 мая 2011 года. Все материалы, посвященные личным соревнованиям по настольному теннису на ЧМ-2011...

29.04.2011-Анонс: россияне в 1-х финалах Кубка ETTU и Лиги европейских чемпионов настольного тенниса

Прямой эфир на laola1.tv.

Первые финалы клубных чемпионатов Европы пройдут накануне 51-го личного чемпионата мира в Роттердаме (Нидерланды, 8-15 мая 2011 года) – это значит, что российские, французские, германские, белорусские спортсмены и один теннисист из Тайбэя будут еще раз встречаться.

Но совсем по другому поводу.

Сейчас – это клубная история. По-своему любопытная. Но в Роттердаме – момент истины. Более того, за чемпионатом мира в конце мая последуют вторые финалы Кубка ETTU и Лиги европейских чемпионов. Когда все силы израсходованы.

Потому данную ситуацию надо рассматривать целиком. Увязывая с Роттердамом и тем, что случится потом. На что именно сделают ставку игроки клубных чемпионатов. И каково это – бежать сразу за "двумя зайцами"...

28.04.2011-Шлагер пропускает чемпионат мира по настольному теннису в Роттердаме-2011

38-летний чемпион мира Вернер Шлагер из Австрии (28 сентября 1972) не смог помочь родному клубу клуб SVS Niederosterreich в двух полуфиналах Лиги европейских чемпионов 4 и 16 апреля. Спортсмен настольного тенниса просто не появился на площадке, сославшись на травму.

Клуб проиграл германской команде Borussia Dusseldorf (3:2, 3:1) и завершил сезон. Тогда как сам №22 Вернер Шлагер продолжал болеть – травма шейного нерва. А затем и вовсе отозвал заявку на участие в 51-м личном чемпионате мира (Роттердам, Нидерланды, 8-15 мая 2011 года).

Австрийский чемпион мира 2003 года к сегодняшнему апрелю успел сделать главное – укрепил свои олимпийские позиции. И после завершения чемпионата мира 16 мая заберет олимпийскую путевку в Лондон-2012 – отнять лицензию вряд ли у кого-то получится, ибо спортсмен находится в середине предварительного олимпийского списка из 28 имен...

27.04.2011-Перед чемпионатом мира японский "идол" сыграет на ITTF Junior Circuit Франции

Япония продолжает напоминать, что №10 Ishikawa Kasumi (23 февраля 1993) еще не вышла из мирового рейтинга до 18 лет. Она еще девочка. Потому вполне может играть на юношеских соревнованиях.

Зачем, в таком случае, перенапрягать организм Ishikawa Kasumi, которой предстоит выступать на взрослом чемпионате мира в Роттердаме (Нидерланды, 8-15 мая 2011 года) – ответа нет, как его не было осенью 2010 года, когда японский "идол" неожиданно вспомнил о юношеской серии ITTF Junior Circuit.

А также юношеском чемпионате мира, где Ishikawa Kasumi помогла японском команде выиграть золотую медаль. Эта спортсменка претендует на олимпийскую путевку от 16 мая 2011 года – редкий случай. Ибо, как правило, теннисисты к этому возрасту не успевают оказаться в первой десятке мира...

26.04.2011-"Олимпийское наваждение"... На основе мирового рейтинга за 26 апреля 2011 (Обзор)

Только что Федор Кузьмин еще был с олимпийской путевкой. Миновали чуть больше 20 дней – уже нет. Вместо него на 28-й строке теперь стоит Кирилл Скачков, что совершенно не значит – всё так и останется.

Позиция слишком шаткая.

А главная волна только накатывает.

Международная федерация настольного тенниса по-прежнему не считают нужным составлять предварительные списки олимпийцев. Ибо любая ошибка, или внезапное изменение регламента – это совершенно официальное судебное разбирательство. Как уже было в 2008 году накануне Олимпийских игр в Пекине.

Но каждая страна вольна подобные списки готовить самостоятельно. Дабы предвосхитить события 16 мая 2011 года – после чемпионата мира в Роттердаме (Нидерланды, 8-15 мая) рейтинг ITTF назовет первых 28 участников Олимпийских игр в Лондоне-2012.

Схема простая...

26.04.2011-Расчищая площадку... Рейтинг ITTF за 26 апреля перед чемпионатом мира в Роттердаме-2011 (Обзор)

Рейтинг ITTF готовит поле для единственного маневра. 51-го личного чемпионата мира по настольному теннису в Роттердаме (Нидерланды, 8-15 мая 2011 года), когда спортсмен может оттолкнуться. И полететь. Куда он приземлится – вопрос другой. Забота мирового рейтинга, который в апреле вышел дважды 4 и 26 числа – это сами условия для рывка.

Площадка расчищена. Утрамбована. Есть не менее 10 дней, чтобы нащупать точку опоры. 16 мая 2011 года рейтинг ITTF объявит результаты – насколько вы хорошо справились, как далеко улетели. Эта дата накрепко увязано с грядущими Олимпийскими играми в Лондоне-2012, ибо самые первые олимпийские путевки в количестве 28 штук будет вручены именно 16 мая.

Для того расчищалась площадка...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное