Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1059
(05.08.2011)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

54-е первенство Европы-2011

Юношеское первенство Европы в Казани (Россия, 15-24 июля) включает в себя два возраста спортсменов настольного тенниса: до 15 и 18 лет. Все материалы...

05.08.2011-У японского "идола" настольного тенниса обнаружилась маленькая сестра и тоже левша

Японский "идол" – это Ishikawa Kasumi (23 февр. 1993), которая накануне своего 18-летия заскочила в первую десятку мира (февраль 2011 года), но при этом продолжает играть как бы на два фронта.

В турнирах подростков. И взрослых.

Отслеживать перемещения будущей знаменитости мировая аудитория начала еще в 2007 году – тогда 14-летняя Ishikawa Kasumi была отобрана Японией для участия в парном турнире 49-го чемпионата мира в Хорватии (Загреб, 21-27 мая 2007 года).

С тех спортсменка успела насобирать коллекцию бронзовых наград командных чемпионатов мира и Кубка мира, в личных и парных соревнованиях Кубка Азии, Азиатских игр, что при наличии в регионе Китая и Сингапура, не считая Южной Кореи – результат более, чем приличный.

Девушка конкурирует на самом верху "пирамиды".

И является маленьким локомотивом, как и другая японская знаменитость №8 Fukuhara Ai – девушка также привлекла внимание мировой общественности еще в 14-летнем возрасте...

04.08.2011-Командный рейтинг ITTF за два месяца до чемпионата Европы по настольному теннису в Польше-2011

Континентальные соревнования взрослых европейских спортсменов пройдут на стыке двух городов – Гданьска и Сопота (Польша, 8-16 октября 2011 года), ибо административная граница пролегает в середине баскетбольной площадки нового спортивного комплекса Hala, который открылся 18 августа 2010 года.

Ситуация перед чемпионатом Европы у наших мужчин не просто оптимистичная. А самая оптимистичная за всю историю проигранных командных четвертьфиналов в 1994, 1996, 1998, 2005, 2008, 2010 годах.

Мужская сборная России в командном рейтинге ITTF занимает шестую строку за август 2011 года – второе место в Европе после Германии. Для примера, наши мужчины проиграли командный четвертьфинал Евро-2010, находясь на 4-й строке в Европе – бронзовую медаль континента тогда выиграли спортсмены Чехии (8-я строка в Европе, 12-е место в мире).

Тут, разумеется, важна не медаль.

Прецедент...

03.08.2011-Отступление взрослых... Мировой рейтинг настольного тенниса после юношеского первенства Европы-2011 (Обзор)

Мировой рейтинг за август, который раз напоминает – вы можете спрятаться, но цифры ITTF вас отыщут. Можете ничего не делать, но позиция ваша будет ухудшена все равно. Ибо есть бонусные очки за прошлый год. Вы ничего из нового не заработали. Потому они сгорели без компенсации.

Взрослые россияне прятались, как умели.

Но в этих взрослых рядах – тотальное отступление за август, ибо уже говорилось. Найдут. И за бездействие накажут. Это – намек российским юношам и девушкам, которые принимали участие в 54-м первенстве Европы до 15 и 18 лет в Казани (Россия, 15-24 июля 2011 года).

Сейчас можно складывать и вычитать. Проверяя верность того или другого решения мирового рейтинга. Но едва вы немного постоите или спрячетесь – повторится история взрослых. Набранные очки начнут исчезать.

Хотя вы старались не шевелиться.

Внимания не привлекать...

02.08.2011-Австрийская чемпионка Европы по настольному теннису стала мамой

29-летняя китаянка Liu Jia (18 февр. 1982) из Австрии выиграла личный чемпионат Европы в 2005 году, и тогда же появился спутник жизни датчанин David Arvidsson.

В апреле 2011 года пришло известие – Liu Jia пропускает чемпионат мира в Роттердаме (Нидерланды, 8-15 мая) поскольку летом ожидает ребенка. Девушка надеялась, что ее текущего мирового рейтинга хватит, чтобы попасть в списки олимпийцев.

Если же нет, то Liu Jia морально готовилась принять участие в отборочных турнирах. В мае рейтинг ITTF оставил австрийскую чемпионку в числе олимпийцев – 27-е место (из 28).

А уже 17 июля 2011 года на свет появилась дочь Анна (вес 2,85 килограммов, 48 сантиметров) и по такому случаю из Пекина в австрийский Швехат прилетели китайские родители, чтобы отпраздновать первый день рождения внучки. И помочь дочери.

На самом деле, в Европе проживает довольно много китайских мигрантов, которые неплохо играют в настольный теннис. Что совсем не повод как-то серьезно вглядываться.

Не медали важны. Не звания.

А нечто совершенно другое...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное