Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1060
(08.08.2011)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

54-е первенство Европы-2011

Юношеское первенство Европы в Казани (Россия, 15-24 июля) включает в себя два возраста спортсменов настольного тенниса: до 15 и 18 лет. Все материалы...

08.08.2011-Мужская сборная России приглашена на командный Кубок мира в Германию-2011

Регламент снова поменялся. Как и уменьшился призовой фонд. В минувшем году он составлял 289 тысяч долларов США – сегодня на восемь тысяч меньше (USD 281000).

На предыдущий Кубок мира в Объединённых Арабских Эмиратах (Дубай, 28 сентября – 1 октября 2010 года) мужская сборная России не попала, ибо тогда было решено забыть командные итоги чемпионата мира в Москве (Россия, 23-30 мая 2010 года).

И смотреть исключительно на мировой командный рейтинг. Формально, наши мужчины вполне укладывались в число первых восьми команд, ибо на ЧМ-2010 мы заняли 6-е место, но это не годится, зато в рейтинге ITTF наши мужчины были восьмыми.

А это просто лишнее.

Ибо команд по новому регламенту надо всего шесть. Плюс мужская сборная Объединённых Арабских Эмиратов – хозяйка турнира, которая ждет соперника из межконтинентального Кубка (IC Cup)...

07.08.2011-Тимо Болл с одноклубниками проиграл 1-й полуфинал китайской суперлиги

Жеребьевка свела хорошо знакомые команды. Германская звезда и клуб Zheshang Nirui Bank Club первый раз 26 июня переиграли команду Shandong Luneng Club (3:0) – не помог даже чемпион мира 2011 года №4 Zhang Jike.

Но уже 27 июля случилось поражение (1:3) и тот же №4 Zhang Jike принес два очка – остановил №3 Ma Lin (3:2) и №2 Timo Boll, Германия (3:1). Расстановка в 1-м полуфинале 6 августа 2011 года получилось очень хитрой.

Германского теннисиста спрятали на самом последнем номере. Как бы надеясь, что пятой заключительной встречи не будет – всё завершится раньше. Но случилось непредвиденное. Два известных лидера из клуба Zheshang Nirui Bank – №3 Ma Lin и №18 Hao Shuai – быстренько выиграли две первые личные встречи.

А затем две проиграли.

Формально, ничего страшного. Выйдет на сцену №2 Timo Boll, Германия и всё исправит – навстречу поднимается Zhang Chao, который в мировом рейтинге последний раз числился еще в апреле 2010 года (№52), то есть, невелика угроза.

Но германская звезда не справляется (1:3)...

06.08.2011-Рейтинг ETTU после юношеского первенства Европы-2011 по настольному теннису

Россияне до 15 и 18 лет смогли реализовать потенциал, на который указывал командный рейтинг ITTF перед началом первенства Европы в Казани (Россия, 15-24 июля 2011 года), но в личных турнирах по старшему возрасту ничего не получилось.

Обзор – медальные итоги.

Здесь нельзя смотреть на рейтинг европейского союза настольного тенниса (ETTU), дескать, вот сейчас он расскажет всю правду. Ибо для спортсменов до 18 лет есть другой счет. Взрослый мировой рейтинг. Который растет, если и когда появляются успехи на взрослой сцене.

Не подростковой.

Надо всё время напоминать – для чего, собственно, эти континентальные первенства до 15 и 18 лет. Для чего так надрываться молодым организмам.

А всё просто.

Здесь намечается мостик – взрослая игра возникает или как? Взрослый профессионал состоится или надо забыть. И опять переключиться на спортсменов до 15 или даже 10 лет...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное