Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1064
(19.08.2011)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Настольный теннис на Универсиаде-2011

В командных, личных, парных и смешанных турнирах с 13 по 20 августа в Китае (Шеньчжэнь) в семи разрядах будут разыграны 28 медалей...

19.08.2011-Россияне завершили парные выступления в настольном теннисе на 26-й Универсиаде

Два российских дуэта проиграли в четвертьфинале – №49 Александр Шибаев и №164 Михаил Пайков, №141 Елена Трошнева и №184 Анастасия Воронова. Еще две пары мужчин и женщин проиграли раньше.

С учетом командных турниров настольного тенниса и микстов, которые завершились на 26-й Универсиаде – россияне не смогли реализовать шесть четвертьфиналов. Два – в командах, два в микстах и два в мужской и женской паре.

Что лишний раз подчеркивает особый характер студенческих игр. Пока на пути нет более или менее известных спортсменов настольного тенниса или неизвестных, но из Китая – мы довольно бодро продвигались вперед...

18.08.2011-Три россиянина вышли во 2-й круг личного турнира настольного тенниса на 26-й Универсиаде

Мужчины начали личные выступления на студенческих играх раньше – 18 августа. Женщины – только 19 августа. Российских студентов (мужчин) оказалось меньше – четыре спортсмена настольного тенниса вместо пяти.

И один (№352 Вячеслав Кривошеев) уже проиграл в первом же круге чемпиону смешанного турнира №183 Shang Kun из Китая со счетом 3:4. Строго говоря, профессиональных спортсменов настольного тенниса на 26-й Универсиаде немного. И тут больше вопрос простого везенья, когда именно столкнешься с игроком, который присутствует в мировом рейтинге ITTF.

Второй круг личного турнира, в этом смысле, также большой радости не сулит. Ибо россияне встречаются с теннисистами постсоветского пространства – Украины и Латвии. Кто-то явно слабей. А кто-то и сильней.

Но даже не в этом дело...

18.08.2011-Российские миксты проиграли, а "золото" 26-й Универсиады выиграл Китай

Российские смешанные пары – №49 Александр Шибаев и №184 Анастасия Воронова, №164 Михаил Пайков и №141 Елена Трошнева – проиграли свои четвертьфиналы. И остаются с почетными дипломами, если регламент 26-й Универсиады распространяется на миксты – на 35-й странице Handbook (1,20 Мб, формат PDF, раздел Awards) указано, что первые восемь спортсменов поощряются именно таким образом.

Китай забирает уже третью золотую медаль в настольном теннисе – командные турниры мужчин и женщин, микст. Хотя в смешанных турнирах случилась неприятность – россияне №49 Александр Шибаев и №184 Анастасия Воронова остановили в 3-м круге второй китайский микст Hu Bingtao, №19 Fan Ying, Китай (3:0)...

18.08.2011-Пропал один россиянин в 1-м круге личного турнира настольного тенниса на 26-й Универсиаде

Полагаю, вы не ждете объяснений – куда пропал, зачем пропал. Отчего в первом круге личного турнира настольного тенниса на 26-й Универсиаде в Китае оказались пять студенток, но четыре студента. Куда дели пятого?

Вот эти имена.

Мужчины: №49 Александр Шибаев, №164 Михаил Пайков, №252 Михаил Гладышев, №352 Вячеслав Кривошеев.

Женщины: №111 Полина Михайлова, №141 Елена Трошнева, №184 Анастасия Воронова, №242 Ольга Баранова, №367 Валентина Сабитова.

Имена далеко не последние в российском настольном теннисе. Но в этом году, действительно, я не стал никому звонить. И слать электронные письма. Дабы вот эта ситуация с обнародованием списка участников на очередной Универсиаде стала не просто наглядной.

Очевидной.

Пятый российский спортсмен настольного тенниса, конечно же мог заболеть. Также могли возникнуть проблемы с визами и еще десятки причин. Кроме того сам регламент Универсиады, на который уже ссылался – Handbook (1,20 Мб, формат PDF, на 27-й странице, раздел Entry Number) – предполагает в личном турнире не более 5 мужчин и 5 женщин от страны.

А, возможно, и менее.

Тут нет криминала.

Очевидность заключается в том, что на всех официальных российских сайтах никакой развернутой информации по российским же участникам турниров настольного тенниса на 26-й Универсиаде просто нет...

17.08.2011-Российские пары настольного тенниса начинают борьбу на 26-й Универсиаде

Здесь такой же регламент комплектования дуэтов, как и в микстах – не более 2 мужских и 2 женских пар от страны. Но если миксты добежали уже до четвертьфинала, то основной парный турнир настольного тенниса на 26-й Универсиаде только стартует 18 августа.

Но также пройдет в очень живой манере – в один день 18 августа мужские и женские дуэты определят полуфиналистов. Сами полуфиналы и финалы состоятся 19 августа...

17.08.2011-Два микста России вышли в четвертьфинал 26-й Универсиады в Китае-2011

Регламент студенческой Универсиада сегодня разрешает стране в каждом парном турнире иметь не более двух микстов или двух мужских и женских дуэтов. Эта ситуация намного веселей, допустим, правил 2007 года, когда в микстах могли играть 5 пар.

Можно даже не заглядывать в Handbook (1,20 Мб, формат PDF, на 27-й странице, раздел Entry Number) текущих соревнований в Китае, а полистать результаты минувших Универсиад, где в программе был настольный теннис. Вот итоги 2009 года – россияне выступали в 2 микстах, в 2 парах мужчин и женщин.

2007 год предполагал ситуацию другую – 5 микстов, но снова по 2 дуэта мужчин и женщин, что тут же обернулось сбором всех четырех медалей в смешанном турнире спортсменами Китая. Пока не трогают личные соревнования – по 5 мужчин и женщин. Но это, вполне может быть, только сегодня...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное