Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1065
(22.08.2011)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Настольный теннис на Универсиаде-2011

В командных, личных, парных и смешанных турнирах с 13 по 20 августа в Китае (Шеньчжэнь) в семи разрядах были разыграны 28 медалей...

22.08.2011-Перед Сучжоу... Рейтинг ITTF pro tour настольного тенниса (Обзор)

Соревнования в китайской провинции Цзянсу (Сучжоу, 24-28 августа) хороши не только своим призовым фондом 330 тысяч долларов США – самое большое вознаграждение в мировой серии 2011 года. Но и очками, которые позволяют очень быстро попасть в итоговый гранд-финал. Он пройдет в Лондоне (Англия, 24-27 ноября 2011 года).

А здесь надо помнить – кроме Суджоу остается всего два турнира: в Австрии (21-25 сентября) и Швеции (19-23 ноября). Тут два момента. Первый – на итоговый гранд-финал стремятся попасть известные спортсмены настольного тенниса. Ибо это подтверждение звездного статуса.

Второй момент связан с игроками, которые только мечтают такой статус обрести. Но иногда мешают внешние факторы. В частности, №2 Тимо Болл из Германии не успевает выполнить регламент серии.

Он был сосредоточен на играх китайской суперлиги. И все летние ITTF pro tour пропустил. Вместе с тем, №2 Тимо Болл может компенсировать это своё неучастие в осенних Кубках мира – личном и командном. Следовательно, в данном случае никакой особой потери нет.

Новичкам гораздо сложней...

21.08.2011-Все медали настольного тенниса на Универсиаде-2011 в Китае

Студенческие игры в семи турнирах мужчин и женщин разыгрывали 28 наград. Одна страна может собрать 16 – это максимум. Поскольку в парах и микстах выступают лишь по 2 дуэта от страны и шесть медалей высвобождаются.

Еще шесть наград оказываются бесхозными в командных турнирах мужчин и женщин. Итого – 12 наград, которые ни при каких условиях Китай забрать не может.

Китайские спортсмены настольного тенниса улучшили свой результат. Ранее на Универсиадах максимальное число призовых мест равнялось тринадцати (2007 год), а сегодня – четырнадцати (2011 год).

Две награды были потеряны в миксте – российская смешанная пара №49 Александр Шибаев и №184 Анастасия Воронова остановили в 3-м круге китайский микст Hu Bingtao и №19 Fan Ying, Китай (3:0).

А также в личном турнире мужчин - №82 Matsudaira Kenji из Японии переиграл в четвертьфинале китайского спортсмена №183 Shang Kun (4:0)...

20.08.2011- Оба личных турнира настольного тенниса 26-й Универсиады выиграл Китай (+ Фото)

В личном турнире мужчин победил двукратный чемпион мира №9 Xu Xin из Китая. В личном турнире женщин золотую медаль выиграла не сильная китайская защитница №19 Fan Ying, а ее землячка №88 Rao Jingwen.

Китай решил сделать красиво.

И вполне получилось. Абсолютной чемпионкой в настольном теннисе на 26-й студенческой Универсиаде становится китаянка №88 Rao Jingwen – девушка выиграла командный, личный, парный и смешанный турниры.

Китай любит жесты. Если и когда подворачивается такая возможность – непременно организуется что-то абсолютное. Высокопарное. Нечто вроде застывшего монолита, в который чуть позже начнут тыкать указкой.

Видите, дети, на студенческих играх 2011 года вот эта девушка собрала все-все золотые медали. Слушайтесь взрослых. И тогда кто-то из вас непременно станет таким же почитаемым героем.

Мифы – это важная штука...

19.08.2011-Китай выиграл оба парных турнира настольного тенниса 26-й Универсиады (+ Фото)

Китайские спортсмены настольного тенниса пока собрали 5 золотых медалей из 7 на студенческих играх в Шеньчжэне (Китай, 13-20 августа) – в командных турнирах мужчин и женщин, миксте и 19 августа в парных соревнованиях мужчин и женщин.

20 августа, как минимум, добавится еще одна золотая награда – в личном турнире женщин, ибо в полуфиналах играют четыре китайские спортсменки. Есть возможность добавить и седьмую – в мужских полуфиналах три представителя Китая и только один из Японии.

Сейчас уже можно говорить – китайские спортсмены перекрыли результаты 2001, 2007 и 2009 годов, когда в программе студенческих Универсиад был настольный теннис. Уже собрано 7 наград и 20 августа будет добавлено еще 7 в личных соревнованиях...

19.08.2011-В личном турнире настольного тенниса россияне завершили борьбу на 26-й Универсиаде

К шести нереализованным четвертьфиналам – в командах, микстах и парах – россияне добавили еще один. В личном турнире. №164 Михаил Пайков здесь проиграл №9 Xu Xin из Китая (1:4).

Теоретически, в личных четвертьфиналах могли оказаться №49 Александр Шибаев и №252 Михаил Гладышев, дабы повстречать №109 Fang Bo и Hu Bingtao – оба спортсмена из Китая.

Но Шибаев проиграл в третьем раунде №132 Ueda Jin из Японии (1:4), а Гладышев остался во втором круге – проигрыш №117 Burgiss Matiss из Латвии (1:4).

Российские студентки завершили личные выступления на 26-й Универсиаде во втором круге. И зачастую, как и Шибаев, с ухудшением в мировом рейтинге. Данный момент наиболее красноречивый...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное