Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1070
(14.09.2011)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

HD-видео: 37-й чемпионат Москвы в Нескучном саду

Видеорепортаж, длительность 3 минуты 17 сек., плюс более 40 фото...

14.09.2011-Евро-2011: выступления команд России и СССР на чемпионатах Европы по настольному теннису

Статистика командного чемпионата Европы после соревнований в Польше-2011 (на границе Сопота и Гданьска, 8-16 октября) откатится к периоду до 2002 года – континентальные первенства настольного тенниса тогда проводились раз в два года.

Сейчас, правда, всё немного запутается.

Ибо чемпионат Европы остается ежегодным. Но с нюансом. По четным годам будут проводиться личные соревнования (с 2012-го, Дания, 17-21 октября), а по нечетным – индивидуальные и командные турниры (с 2013-го, Австрия, 4-13 октября).

То есть, речь идет об изменениях в командном чемпионате Европы – соревнования можно будет наблюдать раз в два года. А это значит, что у мужской сборной России попыток выиграть командную медаль континента станет в два раза меньше...

13.09.2011-Клуб германской звезды выиграл китайскую суперлигу настольного тенниса 2011 года

С германским спортсменом №3 Тимо Боллом или без него, но одноклубники из Zheshang Nirui Bank Club с лидером №5 Ma Lin выиграли китайскую суперлигу настольного тенниса 9 сентября 2011 года.

Чуть раньше в женской части клубного чемпионата (6 сентября) такой же кубок победителя был вручен команде Shandong Luneng Club и его лидеру первой ракетки мира Li Xiaoxia, Китай.

Китайский клуб поблагодарил германскую звезду за помощь, которую тот оказал при выходе в полуфинал. Дальше оставаться №3 Тимо Болл не мог, ибо в сентябре начались клубные соревнования Европы.

Китайская суперлига настольного тенниса продолжает демонстрировать закономерность, которой уже не первый год. И даже не одно десятилетие. Речь идет о спортсменах-защитниках. Они могут больше атаковать или меньше.

Во всех случаях они несильно пугают активных теннисистов, которые навязывают свою игру. Ведут её, даже если и ошибаются в атаке. По итогам китайской суперлиги 2011 года ни одного защитника в первой тройке или пятерке лучших "бомбардиров" нет...

12.09.2011-Китай дважды не смог повторить опыт Японии на ITTF Global Junior Circuit до 18 лет

О каком таком опыте речь? Вы появляетесь на юношеском турнире до 18 лет, как взрослая звезда. Окружающие спортсмены настольного тенниса расступаются. Вы забираете главную награду турнира. И никого это не удивляет.

Ну, конечно.

Это же сама №7 Ishikawa Kasumi (23 февр. 1993), Япония.

Девушка это проделывает уже второй год. И юные спортсмены на самом деле расступаются. Завистливо поглядывая на мировой рейтинг – это ведь не просто так. Проиграть такому игроку где-то даже почетно.

Китай решил пойти по японским стопам.

И дважды его подстерегало разочарование.

Хорошо известная двукратная чемпионка мира до 18 лет китаянка №24 Zhu Yuling (10 янв. 1995) умудрилась проиграть в обоих юношеских турнирах, что проходили в провинциях Цзянсу (8-12 сентября 2011 года) и Сычуань (1-5 сентября 2011 года)...

11.09.2011-Румынский дуэт выиграл 3-й чемпионат Европы-2011 микстов настольного тенниса

Что это было? Разве могут 14 смешанных пар из 6 стран Европы представлять весь континент – 57 ассоциаций входит в европейский союз настольного тенниса.

Оказывается, могут.

Если отвернуться. И прикрыть глаза. Дескать, играйте, во что хотите. На самом деле, причины такой ситуации уже назывались. Старая Европа (Англия, Франция, Германия, Италия) сбрасывает балласт. А для тренировки, не всё же ходить в коротких штанишках, перепоручает новым европейским образованиям подхватывать ненужные турниры.

Устраивайте рекламные кампании. Учитесь проводить соревнования шумно, с помпой. Может быть, старая Европа чего-то недоглядела. И выброшенное – это вполне себе хороший продукт. Ну, так вы это проверьте.

А мы поглядим.

Угасающий чемпионат Европы смешанных пар настольного тенниса в Стамбуле (Турция, 10-11 сентября 2011 года) давно бы исчез, если и когда те самые неопытные руки не пытались его как-то подхватить. Но турнир выскальзывает из рук...

10.09.2011-3-й чемпионат Европы-2011 микстов пропускают российские пары настольного тенниса

Самое главное событие – это не сам турнир в Стамбуле (Турция, 10-11 сентября 2011 года), а включение результатов двух минувших чемпионатов Европы смешанных пар в статистику ITTF.

Это значит, что сегодняшние усилия микстов обретают хоть какой-то смысл. Ибо спортсменов настольного тенниса, наконец, заметили. И чемпионы отдельного первенства Европы микстов на самом деле могут так называться. Ибо вот он – документ.
Не отвертишься.

2010 год
1-е место: Vang Bora, He Sirin, Турция.

2009 год
1-е место: Karakasevic Aleksandar, Сербия, Paskauskiene Ruta, Литва.

Турция продолжила сокращение участников. Теперь микстов 14 – они играют в групповом турнире. После чего восемь сильнейших микстов попадут в четвертьфинал. Затем полуфинал и финал – 11 сентября будет назван чемпион.

На первом чемпионате Европы-2009 смешанных пар было 20, на втором в 2010 году – 18, сейчас (2011 год) – 14 смешанных пар. Кроме того, продолжается сокращение стран-участниц. Напомню, в европейский союз настольного тенниса входят 57 стран...

09.09.2011-Россияне сыграли в 1-м раунде Кубка ETTU настольного тенниса, сезон 2011-2012

Из семи российских клубов, заявленных в новом сезоне Кубка ETTU в первом раунде сыграла только мужская команда Горизонт-2012 из Екатеринбурга. Задача была не очень сложной. В группе из четырех клубов надо занять 1-е, 2-е или 3-е место.

Единственный аутсайдер сходил с дистанции.

В матчах 3-4 сентября россияне оказались вторыми.

И вышли в очередной раунд, где уже находились российские команды: СДЮШОР 13 и "Барс Казань". Второй круг сложней. Здесь также есть групповые турниры. Но дальше пойдут лишь по одному клубу из восьми групп.

Эти соревнования состоятся 1-2 октября, тогда как у женских клубов в это же время стартует лишь 1-й круг. Здесь выступит "Луч", Владимир. На самом деле, уже по самому местоположению клуба в турнирной лестнице можно судить о силе команды...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное