Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1071
(17.09.2011)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

HD-видео: 37-й чемпионат Москвы в Нескучном саду

Видеорепортаж, длительность 3 минуты 17 сек., плюс более 40 фото...

17.09.2011-Россияне столкнулись во 2-м раунде Лиги европейских чемпионов настольного тенниса

Столкновение предполагалось, едва прошла жеребьевка в новом сезоне Лиге европейских чемпионов настольного тенниса 2011-2012 годов – россияне находятся в четырех клубах из групп "B" и "D".

В двух случаях – это Германия (№52 Скачков Кирилл) и Франция (№61 Рубцов Игорь), еще в двух речь идет о российских командах, но там собственно россиян не так много: УГМК из Верхней Пышмы (№53 Шибаев Александр) и "Факел Газпрома" из Оренбурга (№22 Смирнов Алексей).

Соответственно, с равным правом переживать можно за любую команду. Но они во втором круге – столкнулись. Формально, российские клубы располагают другими нашими спортсменами – запасными. Но практика Лиги европейских чемпионов предполагает выход на площадку скорее приглашенных легионеров, чем россиян – конкуренция очень высока.

Потому скамейка запасных остается невостребованной.

Если и когда не случается внезапных заболеваний...

16.09.2011-Олимпийского чемпиона по настольному теннису стараются поженить, но пока безуспешно

Одиннадцатикратный чемпион мира и двукратный олимпийский чемпион №7 Wang Liqin из Китая, похоже, снова влюбился. И очень серьезно. Китайские папарацци это сразу почуяли, едва начали щелкать затворами фотоаппаратов.

Они-то знают, что такое настоящая страсть. Или мимолетное увлечение. К фоторепортерам вмиг присоединилась и пишущая братия.

Которая теперь докучает звонками 23-летней красавице Yan Chi – она не так давно окончила школу кино и телевидения университета в Сычуани, поработала на центральном телеканале CCTV, после чего вернулась домой в Чэнду, где, по слухам, и нашла себя на местном телеканале (CDTV-2).

Китайские репортеры делают из 33-летнего №7 Wang Liqin не опытного бойца, этакого тупоголового мачо, который прет напролом, а скромного воздыхателя. Чьи награды в настольном теннисе, если имеют какое-то значение, то лишь как приложение к толстому кошельку.

В кошельке, определенно, что-то есть...

15.09.2011-Юные россияне в рейтинге ETTU настольного тенниса за сентябрь

Европейский союз настольного тенниса (ETTU) немного подвигал цифры спортсменов до 18 лет, оставив августовские списки до 15 лет без изменений. Это происходит уже не первый раз. Логику найти сложно.

Но пофантазировать можно.

Рейтинг старшего возраста (до 18 лет) в январе 2012 года постигнет очередная смена поколений. Но вопрос не в том – эти выросли и покидают юношеские списки, а им на смену приходят повзрослевшие теннисисты из рейтинга до 15 лет.

Зимой 2012 года запланировано провести традиционный юношеский Топ-10 и вот эти перестановки начнут работать совершенно особым способом. Подросток, может быть, только к декабрю разыгрался. Вошел в первую тройку до 18 лет.

И готов показать на европейском Топ-10, что такое классный настольный теннис. А уже поздно...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное