Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1078
(09.10.2011)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Евро-2011

Польша (Гданьск и Сопот, 8-16 октября). Все материалы, посвященные лично-командным соревнованиям чемпионата Европы по настольному теннису...

09.10.2011-Евро-2011: россиянки легко выиграли 2-й матч группового турнира (+ Фото)

На площадку не вышла украинская спортсменка №61 Маргарита Песоцкая и вместо борьбы женская команда России легко победила во 2-й встрече группового турнира (3:0).

Что случилось с украинской девушкой – неизвестно. Песоцкая играла в матче против Румынии и выиграла у №50 Dodean Daniela (3:1), правда, этого было мало, и Украина проиграла тот матч (2:3), но спустя несколько часов от борьбы с россиянками отказалась вообще.

Между тем, женская команда настольного тенниса Румынии, сеяная в группе "В" на первой строке очень сильно напряглась. И переиграла женскую сборную Германии (3:2), которая в мировом командном рейтинге стоит выше.

Причем, китаянка №17 Wu Jiaduo из Германии дважды проиграла – сначала №49 Samara Elizabeta (0:3), а затем её подруге №50 Dodean Daniela (2:3). Остальные германские спортсменки пытались выровнять ситуацию...

08.10.2011-Евро-2011: мужская команда настольного тенниса России выиграла 1-й матч группового турнира

Россияне несколько переволновались в первой встрече группового турнира. И уступали две партии спортсменам Венгрии, хотя повода большего и не было. Наши спортсмены явно сильней.

Что и сказалось на итоговом результате (3:0).

Аналогичным образом вполне может завершиться матч с командой Англии 9 октября, но с командой Белоруссии, не исключено, случится заминка. Здесь есть №9 Владимир Самсонов.

Строго говоря, выход в четвертьфинал из группового турнира на первой или второй строке – почти без разницы. Если бы в командном чемпионате Европы не выступала Германия, Австрия, Швеция.

Вопрос командной медали возникает именно в этом четвертьфинале. Причем, уже шесть раз (2010, 2008, 2005, 1998, 1996, 1994 годы) – мужская сборная России по настольному теннису никогда призером континентального первенства не была. В минувшем году, например, возник наиболее благоприятный случай.

Мы вышли из группового турнира на первой строке, хотя и проиграли Швеции (1:3) – она была в группе второй. Но в четвертьфинале россияне неожиданно уступили команде Чехии (2:3)...

08.10.2011-Евро-2011: женская команда настольного тенниса России проиграла 1-й матч группового турнира

Германия оказалась заметно сильней (3:0), хотя женская сборная России на третий номер поставила командного лидера №78 Анну Тихомирову, а в качестве "защитного редута" на первой и второй ракетке – №108 Полину Михайлову и №84 Светлану Ганину.

Иногда такой фокус срабатывает.

Поскольку в женском настольном теннисе Европы мало физических сил. Бесконечно атаковать и проламывать защиту получается далеко не всегда. Но женская сборная Германии – вторая в Европе после китаянок из Нидерландов...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное