Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1089
(07.11.2011)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Евро-2011

Польша (Гданьск и Сопот, 8-16 октября). Все материалы, посвященные лично-командным соревнованиям чемпионата Европы по настольному теннису...

07.11.2011-Китай выиграл оба финала командного Кубка мира-2011 настольного тенниса

Неожиданное возвращение командных Кубков мира случилось в 2007 году, когда международный настольный теннис основательно забыл, что это такое. Короткий период их проведения относится к 1990-1995 годам – женская команда России именно здесь один разочек успела выиграть титул чемпиона (1994).

Возвращение было связано с изменением в регламенте олимпийского настольного тенниса – парные соревнования вошли составной частью в новый командный турнир (2008 год) и утратили самостоятельную ценность.

Это надо помнить, чтобы не забывать – существовали и парные Кубки мира (1990 и 1992 годы), где россияне Андрей и Дмитрий Мазуновы выиграли серебряную медаль (1992), первое место тогда заняли Kim Taek Soo и Yoo Nam Kyu, Южная Корея.

Олимпийский формат командных Кубков мира продолжает быть актуальным в 2007, 2009, 2010, 2011 годах – в 2008-м прошли непосредственно Олимпийские игры в Пекине и на один год взята пауза.

Сегодняшний турнир в Германии (Магдебург, 3-6 ноября 2011 года) – это такая же репетиция олимпийского турнира в Лондоне-2012, как четыре года назад перед олимпийскими соревнованиями в Пекине-2008.

Разница такая...

06.11.2011-Японская команда впервые будет играть в финале на Кубке мира в Германии-2011

Магдебург несколько разнообразил картинку, столкнув девушек Сингапура с Китаем еще в полуфинале. Например, этого же не было сделано в мужской части Кубка мира и потому третий год подряд (2011, 2010, 2009), командный финал разыграют спортсмены настольного тенниса Китая и Южной Кореи.

Первая сборная всегда побеждала вторую.

Японские женщины могут поблагодарить устроителей турнира. Ну, и заодно похвалить себя – им удалось остановить в полуфинале команду Гонконга (3:0), что выглядит не очень натурально. Хотя и совсем уж игрой в поддавки это действо лучше не именовать. Скажем так, китайский Сянган не очень-то и настаивал на победе.

Чего для напористых японок оказалось довольно. В таком поведении Гонконга есть резон. В другом полуфинале уже "воспитанный" Сингапур проиграл Китаю (0:3) и повторять картинку в финальной игре Китай против Китая (Гонконга) – это как-то малоинтересно.

Сянган воспитывать не надо.

Он и без того свой...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное