Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1090
(09.11.2011)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Евро-2011

Польша (Гданьск и Сопот, 8-16 октября). Все материалы, посвященные лично-командным соревнованиям чемпионата Европы по настольному теннису...

09.11.2011-Смирнов выступит в мужском личном Кубке мира-2011 настольного тенниса

Россиянин сыграет в Париже (Франция, 11-13 ноября 2011 года), поскольку случилась цепочка отказов на восьмой позиции спортсменов, отобранных на Кубок мира по рейтингу ITTF.

Сначала здесь находился №18 Gao Ning из Сингапура – в первых запасных числился датчанин №21 Maze Michael и вторым был №23 Алексей Смирнов из России. Теннисист из Сингапура отклонил приглашение выступать в Париже и его место занял датчанин.

Смирнов теперь первый запасной. Вторым назван австриец №38 Schlager Werner. Датчанин также отказывается бороться на Кубке мира 2011 года и его место переходит к россиянину №23 Алексею Смирнову. Никаких других запасных имен больше не называется. Ибо времени для замен просто не остается.

О формате мужского личного Кубка мира уже рассказывалось здесь – Смирнов находился в запасе. Тут можно добавить крошечную деталь, которая все последние годы сопутствует всем более или менее крупным турнирам под эгидой ITTF или международного олимпийского комитета (МОК).

Деталь – это контрамарка...

08.11.2011-Россиянин остается 1-м запасным на мужском личном Кубке мира-2011 настольного тенниса

Занимать 23-ю строку в рейтинге ITTF, с точки зрения личного Кубка мира настольного тенниса в Париже (Франция, 11-13 ноября 2011 года) – это не очень интересно. Если только спортсмен не выиграл чемпионат континента, его фамилию не выбрала страна-хозяйка Кубка мира, или не вручили ITTF wild card.

Россиянин №23 Алексей Смирнов знает, что именно надо данному соревнованию. Один раз он действительно ему соответствовал – №11 в 2003 году и №12 на момент Кубка мира в китайском Цзянинь (9-12 октября 2003 года).

Тогда Смирнов прорвался из группового турнира в четвертьфинал, где и проиграл Kreanga Kalinikos из Греции (0:4). Первое место в тогдашнем Кубке мира-2003 занял Ma Lin из Китая – единственный четырехкратный обладатель Кубка и трехкратный олимпийский чемпион (мужчина, у женщин есть 4-кратные олимпийские чемпионы).

Потом были еще два выступления на Кубках мира и последние 13-16 места – в Москве-2009, фамилию Смирнова назвала страна-хозяйка и Германии-2010, когда заменил травмированного датчанина Maze Michael...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное