Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1098
(28.11.2011)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Олимпийская репетиция

Гранд-финал ITTF pro tour (Лондон, Англия, 24-27 ноября 2011). Итоговые соревнования по настольному теннису в личном и парном разряде, а также на турнире до 21 года...

Чемпионат мира до 18 лет в Бахрейне

(Манама, 13-20 ноября 2011 года). Все материалы, посвященные командным, личным и парным соревнованиям по настольному теннису до 18 лет...

28.11.2011-Китай вернул себе еще 2 золотые медали на гранд-финале ITTF pro tour в Лондоне-2011

Вся история завершающих сезон личных гранд-финалов настольного тенниса (с 1996 года) делится на три неравные части. Первая и самая большая – безоговорочные китайские победы. Вторая – упорная борьба и неожиданный титул чемпиона другого спортсмена, например, в личном турнире 1997 года (Владимир Самсонов, Беларусь).

Третья часть – интриги.

Это может быть скрытое раздражение, как ответ на реплику международной федерации настольного тенниса – китайские спортсмены тогда не выполняют регламент мировой серии. Их запирают в казармах. Или посылают какого-то одного спортсмена, как это случилось в 2005 году (Ma Long) и чемпионский титул забрал Тимо Болл из Германии или ни одного вообще (2010 год).

Все чемпионы перечислены здесь (1996-2011).

Парные гранд-финалы можно отнести ко второй части. С той лишь разницей, что Китай здесь никогда сильно не убивался. Отсюда такое заметное расхождение. В личных турнирах мужчин и женщин 2011 года – одиннадцать китайцев.

В парных – три дуэта.

Не четыре и не шесть...

27.11.2011-Разыграны две золотые медали на гранд-финале ITTF pro tour в Лондоне-2011

В мужском парном турнире чемпионами назвали №3 Zhang Jike и №5 Ma Lin из Китая, а в женском личном – №5 Liu Shiwen из Китая, хотя назвать могли и других китайских спортсменов настольного тенниса.

Был выбор.

Финал вышел китайским.

Унылость происходящего, кажется, начинает сказываться на самих теннисистах. Вопрос не в том, что трибуны лондонского выставочного комплекса ExCel оказались заполненными хорошо, если на одну треть.

Скучно китайским теннисистам.

Первая ракетка мира Ding Ning из Китая сноровисто проиграла землячке – бывшей первой ракетке мира №5 Liu Shiwen (0:4), но с эмоциями как-то напряженно. Девушки по большей мере разглядывали пол. Возможно, им посоветовали так поступать, дескать, это затушует предрешенный характер встреч.

Видео-сервис itTV не может ничего скрыть, если и когда зритель пролистает записи других чемпионатов. И быстренько разглядит орлиный взгляд китайских атлетов, дескать, знай наших. С орлами сегодня напряженно...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное