Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1104
(23.12.2011)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Олимпийская репетиция

Гранд-финал ITTF pro tour (Лондон, Англия, 24-27 ноября 2011). Итоговые соревнования по настольному теннису в личном и парном разряде, а также на турнире до 21 года...

23.12.2011-Итоговый рейтинг европейского союза настольного тенниса до 18 лет за декабрь 2011 года

ETTU по-прежнему не успевает обработать все данные – есть рейтинг настольного тенниса до 18 лет за декабрь, но списки до 15 лет представлены ноябрем. Что еще как-то было понятно до 2008 года.

Раньше существовал только один юношеский европейский Топ-12, где выступали спортсмены настольного тенниса до 18 лет. И декабрьские списки по этому возрасту, как бы сообщали – вот последние 18-летние. В январе будущего года их не будет.

Они вырастут.

Но в 2008 году юношеский Топ-12 преобразовался в Топ-10 и здесь также появились спортсмены до 15 лет. И теперь эти списки за декабрь важны не менее чем рейтинг до 18 лет – он итоговый.

Ибо в новом году 15-летним исполнится 16 лет. Потому так важно разглядеть картинку за декабрь. А ее снова нет. Есть только ноябрьская.

Данная история подчеркивает слабость. И организационную разницу между двумя серверами – ITTF (международная федерация настольного тенниса) и ETTU (европейский союз настольного тенниса)...

22.12.2011-Скачков перешел в четвертьфинал Кубка ETTU настольного тенниса, сезон 2011-2012

Россиянин Кирилл Скачков сегодня представляет германский клуб TTF LIEBHERR Ochsenhausen – команда заняла третье место в групповом турнире Лиги европейских чемпионов. И по регламенту может перейти в четвертьфинал другого клубного чемпионата настольного тенниса – Кубка ETTU.

Что и было сделано.

Мужские команды России не дождались прихода германского Ochsenhausen и Скачкова – в третьем раунде остались "Барс Казань" и СДЮШОР 13, во втором круге проиграл "Горизонт-2012".

В женской части Кубка ETTU есть один российский клуб – ДЭСП из Владивостока. За выход в четвертьфинал проиграла команда СДЮШОР 13, во втором раунде – "Евромост-Кубань" и "Луч" из Владимира.

То есть, из семи российских команд осталась одна – ДЭСП (женщины) и в мужском части будет выступать германский клуб TTF LIEBHERR Ochsenhausen (Кирилл Скачков).

Россиян могло быть больше...

21.12.2011-Россияне подтвердили свое участие в европейском Топ-12 настольного тенниса

Европейский союз настольного тенниса попросил номинантов Топ-12 во Франции (Вийёрбанн, пригород Лиона, 4-5 февраля 2012 года), дескать, подтвердите свое участие или мы пригласим запасных.

На что получил исчерпывающий ответ от всех 24 мужчин и женщин – мы согласны выехать в пригород Лиона, включая и двух россиян – Алексея Смирнова и Кирилла Скачкова.

Как водится, речь идет о согласии принципиальным.

Что вовсе не отменяет внезапной простуды или других напастей, которые обычно сваливаются непосредственно перед Топ-12 в январе каждого года. Так минувший турнир двенадцати сильнейших в Бельгии (Льеж, 5-6 февраля 2011 года) разглядел четыре отказа – три пришлись на Германию, включая Тимо Болла и один на Данию (Maze Michael).

Европейский Топ-12, с теми или другими оговорками, похожую историю переживает с 1971 года – отсюда вот этот длинный список запасных из 8 имен. Опыт дает примеры, когда отказывались выступать до 5 мужчин единовременно (2002 год)...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное