Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1108
(07.01.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

07.01.2012-Скачков проиграл в клубном четвертьфинале Кубка Германии-2012 настольного тенниса

Россиянин Кирилл Скачков в мировом рейтинге за январь 2012 года установил новый маркер – №29, второй результат за минувшие девять лет после Алексея Смирнова (№11 в 2003 году).

В текущем сезоне Скачков представляет германский клуб Ochsenhausen и впервые 6 января 2012 года боролся за Кубок Германии – шансы были хорошие. Надо было пройти в четвертьфинале команду SV Werder Bremen.

Но последовал срыв (1:3).

Лидер Ochsenhausen №45 Apolonia Tiago из Португалии остановил в первой встрече шведа №52 Lundqvist Jens, команда SV Werder Bremen (3:2), затем №65 Gacina Andrej из Хорватии проиграл румыну №34 Crisan Adrian (1:3).

Не смог переломить ситуацию в третьей встрече №29 Кирилл Скачков – неожиданный проигрыш румыну №161 Cioti Constantin (2:3) и в расстроенных чувствах лидер Ochsenhausen №45 Apolonia Tiago из Португалии уступил завершающую встречу румыну №34 Crisan Adrian (1:3).

Результаты Кубка Германии мало занимают мировой рейтинг.

Но ими живо интересуется клубное руководство, которое ждет адекватных выступлений. Кирилла Скачкова и без того поставили на третью ракетку, дабы россиянин просто удержал свою позицию. В надежде, что остальное довершит лидер Apolonia Tiago.

Всё сорвалось...

06.01.2012-Новые лидеры россиян в мировой рейтинге настольного тенниса до 15 лет за январь

Прежние российские лидеры Степан Шапошников (17 мая 1996) и Екатерина Гусева (29 янв. 1996) в январе 2012 года перешли в категорию до 18 лет – они уже выросли. Как и предполагалось, их лидирующие позиции в рейтинге до 15 лет занимают однофамильцы Константин Чернов (16 авг. 1997, Верхняя Пышма) и Дарья Чернова (21 апр. 1997, Нижний Новгород).

Чернов уже становился российским лидером в мировом рейтинге настольного тенниса до 15 лет – это случилось в марте 2011 года, после удачного выступления в Швеции (23-27 февраля), а Степан Шапошников тогда временно отступил. А затем вернулся. И оставался в лидерах до конца 2011 года.

Черновой повезло меньше.

Ибо два минувших года первую строку занимала Екатерина Гусева, а перед этим еще два года – Яна Носкова. Вклиниться было некуда. Только ждать, когда старшие подруги оставят мировой рейтинг до 15 лет...

05.01.2012-Люксембург напомнил о существовании европейского отбора на Олимпийские игры-2012

Остались три с половиной месяца. Люксембург продемонстрировал простой логотип отборочного турнира по настольному теннису (11-15 апреля 2012 года), который на самом деле напоминает о сложностях процедуры.

Для начала – формальность.

11 мужчин и 11 женщин смогут заработать олимпийские путевки в Люксембурге, но в одном случае – это лицензия на индивидуальное выступление, в другом – только командное, если страна уже имеет двух олимпийцев за счет мирового рейтинга (июнь 2011 года).

Сразу напомню – Алексей Смирнов, Александр Шибаев такие олимпийские лицензии заработали именно минувшем летом. Нужна еще одна путевка – и мужская олимпийская команда России будет сформирована.

У российских женщин на сегодняшний день – ноль путевок. Значит, на европейском отборе в Люксембурге (11-15 апреля 2012 года) из 11 лицензий надо забрать 3, что в действительности сделать не так уж и просто.

Других желающих много...

04.01.2012-Новогодний сюрприз... Мировой рейтинг настольного тенниса за январь 2012 года

Январский рейтинг ITTF учел даже результаты декабря 2010 года. Тогда раздавались бонусы. А спустя год пришло время их снять. Мировой рейтинг за январь всегда особенный. Вы ничего не делали, а вас могут, как поднять вверх, так и спустить. И даже не спросят – оно вам надо?

Именно в январе 2008 года первой ракеткой мира неожиданно становится китаянка Guo Yue, после чего прозвучал февральский отбой – "корона" вернулась к Zhang Yining.

Этот случай показывает, что "рубильник" мирового рейтинга во время поедания салата оливье иногда крутят, если не произвольно, то с результатом непредсказуемым. Но после новогодних застолий приходят будни. И повторить январский результат подчас совершенно невозможно.

Ведь то был сюрприз.

Российские спортсмены настольного тенниса за минувшие девять лет установили два маркера. Первый – №11 в июле, августе, сентябре 2003 года (Алексей Смирнов) и второй – №30 за апрель 2005 года (Федор Кузьмин).

Они привычно стояли. До января 2012 года...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное