Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1122
(28.02.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Голосование на RUSTT.ru

Смогут ли команды России или одна команда занять призовое место на 51-м чемпионате мира (25 марта – 1 апреля 2012 года) в Германии?

Варианты ответов: Скорее да, Скорее нет. Голосовать можно на главной странице (справа).

Жеребьевка на ЧМ-2012

51-й командный чемпионат мира настольного тенниса в Дортмунде (Германия, 25 марта – 1 апреля 2012). Расстановка в групповом турнире...

28.02.2012-Начался групповой командный турнир на чемпионате России-2012 в Санкт-Петербурге

Лично-командные соревнования по настольному теннису принимает Санкт-Петербург в центре настольного тенниса "Комета" (27 февраля – 4 марта 2012 года). Сначала – групповые командные соревнования: начало 28 февраля.

Личные турниры стартуют 1 марта, парные – 2 марта. Мужских и женских команд – по 16, детальный список с именами спортсменов настольного тенниса можно открыть и скачать здесь (ZIP-архив 19 Кб, внутри документ Word *.docx).

Тут могут возникать разночтения.

Игрок заявлен. А не выступает. Формально, эти и другие моменты легко мог отслеживать и комментировать специальный сервер, посвященный национальному первенству. Но его, как водится, нет.

Следовательно, любая новая информация будет возникать по факту. Так в частности, случилось с публикацией на сервере ITTF имен российских участников 51-го чемпионата мира в Дортмунде (Германия, 25 марта – 1 апреля 2012)...

28.02.2012-Повторение... Состав команды России на чемпионате мира по настольному теннису в Германии-2012 (Обзор)

Международная федерация настольного тенниса и раньше так поступала. Выкладывала в открытый доступ списки участников очередного чемпионата мира. Тогда как Россия еще только намеревалась проводить свое национальное первенство.

Скажем, в 2008 году это случилось с разницей в две недели. Лично-командный чемпионат России только открывался, а его результаты уже никого не интересовали. Ведь национальная сборная уже определена.

Конечно, бывают замены.

Разумеется, кто-то может заболеть.

Но это не вопрос к ITTF.

А к российскому календарю, который составляется таким образом, что большого смысла в результатах национального первенства нет. Хотя – это праздник.

Теоретически.

Время единения и надежд. Ибо по итогам национального чемпионата, действительно, можно резко переменить судьбу. И разглядеть свое имя в списках участников чемпионата мира...

27.02.2012-ДЭСП вышел в полуфинал Кубка ETTU настольного тенниса

Женская дальневосточная команда ДЭСП переиграла в двух четвертьфиналах клуб Hastk Mladost Iskon Zagreb из Хорватии – 14 января со счетом 3:0 и 25 февраля со счетом 3:1.

В полуфинале россиянки столкнутся с женской командой KTS Zamek Tarnobrzeg из Польши, за которую выступают китайская защитника №31 Li Qian, южнокорейская защитница №21 Park Mi Young, а также китаянки Li Liu, №139 Xu Jie (1982) и №92 Stribikova Renata из Чехии.

Формально, команде "Дальэнергосетьпроекта" из Владивостока есть чем ответить. За клуб вступают российская защитница Ирина Котихина, белорусская защитница Виктория Павлович. А также нападающие спортсменки настольного тенниса: россиянка Анна Тихомирова, Маргарита Песоцкая из Украины, Вероника Павлович из Белоруссии...

27.02.2012-Еще две медали выиграли россиянки на Открытом первенстве Швеции до 15 лет

Вероятно, надо добавлять фразу – по крайней мере. Или – как минимум. Швецию (Эребру, 22-26 февраля 2012 года) посетили более 15 россиян разных возрастов: от 12 лет до 21 года.

Поскольку юношеские соревнования настольного тенниса вылились в своеобразные "Народные игры", которые в России, например, тихо скончались еще в 2009 году, а Швеция их благополучно проводит.

Сначала россияне выиграли три бронзовые медали в турнирах девушек до 18 лет – это было 23 февраля 2012 года. Екатерина Гусева заняла третье место в личном турнире ITTF Global Junior Circuit до 18 лет. И две "бронзы" в дуэтах до 18 лет заработали Дарья Чернова, Екатерина Гусева и Анна Блажко, Анна Россихина – это было Открытое первенство Швеции до 18 лет.

После чего стартовали личные турниры до 15 лет.

Россиянки выиграли серебряную медаль – Дарья Чернова и бронзовую – Мария Панарина. В последнем случае – у нас маленький прецедент. 14-летняя Мария Панарина (16 мая 1997) выступала в Швеции без мирового рейтинга вообще.

И сразу медаль...

26.02.2012-Два российских клуба вышли в полуфинал Лиги европейских чемпионов-2012

Первая команда – это "Факел Газпрома" из Оренбурга, вторая – УГМК из Верхней Пышмы. И сюда же можно добавить россиянку Полину Михайлову, которая в составе германского клуба TTC Eastside Berlin оказалась непосредственно в финале женской части Лиги европейских чемпионов.

Если смотреть на статистику, то самый главный и неожиданный результат – это последний. Ибо женские клубы стали называть своих победителей только с 2006 года, а в сезоне 2010-2011 годов случился крах.

Женские выступления отменили.

Сейчас они появились вновь. И сразу же россиянка оказывается в финале этого клубного первенства. Чего раньше замечать не доводилось. В этом смысле, мужчинам повезло меньше. Сегодняшние полуфиналисты – "Факел Газпрома" и УГМК – ничего нового рассказать не могут, поскольку в сезоне 2006-2007 годов Алексей Смирнов в составе бельгийского клуба Royal Villette Charleroi эту Лигу европейских чемпионов выигрывал.

Здесь абсолютное тождество...

25.02.2012-Тимо Болл исправил ситуацию во 2-м четвертьфинале Кубка ETTU настольного тенниса

Германский клуб Borussia Dusseldorf выходит в полуфинал Кубка ETTU, поскольку во 2-м четвертьфинале 24 февраля переиграл команду Stella Sport La Romagne из Франции с лучшим счетом (3:1), чем уступил 4 января в 1-м четвертьфинале (2:3).

В первом встрече германский спортсмен Тимо Болл играл на третьей ракетке. Дал одно очко. Во второй – на первой ракетке и добавил команде уже два очка. Здесь проблема не в проигранном 1-м четвертьфинале.

А неважном состоянии команды Borussia Dusseldorf и её лидера Тимо Болл, на которую с надеждой глядит Европа перед 51-м командным чемпионатом мира в Дортмунде (Германия, 25 марта – 1 апреля 2012).

Успех во 2-м четвертьфинале Кубка ETTU как бы намекает – выздоровление команды состоялось. Хотя не факт, что этого будет довольно на весеннем чемпионате мира настольного тенниса...

25.02.2012-Три медали выиграли россиянки до 18 лет на Открытом первенстве Швеции

Швеция организовала самые разнообразные турниры – до 12, 14, 16, 18 лет, до 21 года и просто взрослых теннисистов, куда включила ITTF Global Junior Circuit до 18 лет (Эребру, 22-26 февраля 2012 года).

Акцент сделан на международный характер проводимых мероприятий. А не собственно на турнир под эгидой ITTF – он один из многих. Не более того.

Гостей много.

По большей мере, спортсмены настольного тенниса очень средние. Выделялась разве что №90 Szocs Bernadette из Румынии, но девушку сноровисто остановила в личном полуфинале ITTF Global Junior Circuit чемпионка минувшего турнира в Чехии 18-летняя китаянка №150 Zhou Yihan ^^ (30 янв. 1994) из Сингапура (4:1), которая опять забрала главный приз...

24.02.2012-Анонс: трансляции Лиги европейских чемпионов и Кубка ETTU настольного тенниса

24 и 25 февраля 2012 года пройдут вторые четвертьфиналы, а также вторые полуфиналы в женской части Лиги европейских чемпионов. Это значит, что первые январские встречи уже сыграны. Кому-то предстоит успех закрепить.

Кому-то наверстывать.

И здесь у россиян ситуация несколько разная. Скажем, 25 февраля мужская команда УГМК (Верхняя Пышма) принимает французский клуб Levallois, за который выступает россиянин Игорь Рубцов – это будет 2-й четвертьфинал Лиги европейских чемпионов.

Французам довольно выиграть любую одну встречу, и они в полуфинале. Тогда как спортсменам УГМК важно не просто победить со счетом 3:0, а с лучшей разницей – первый четвертьфинал был проигран (0:3).

Этот матч покажет видео-сервис laola1.tv.

24 февраля российскому клубу "Факел Газпрома" (Оренбург), напротив, ничего героического совершать не нужно. Первый четвертьфинал был выигран со счетом 3:1 и для выхода в полуфинал довольно удержать любой победный счет.

Или проиграть не более 2 встреч.

В женской части Лиги европейских чемпионов 24 февраля пройдут вторые полуфиналы. Россиянка Полина Михайлова из германского клуба TTC Eastside Berlin не играла в январе, но команда выиграла 1-й полуфинал со счетом 3:1...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное