Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1131
(26.03.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Чемпионат мира в Дортмунде-2012

(Германия, 25 марта – 1 апреля 2012 года). Все материалы, посвященные командным соревнованиям по настольному теннису на ЧМ-2012...

26.03.2012-Скромное открытие 51-го чемпионата мира по настольному теннису в Дортмунде-2012 (Фото)

Когда говорят о прижимистости европейских стран, тыкая пальцем в широкие жесты Северной Кореи и Китая – вот где праздник и фейерверки, вот где массовые представления, – то забывают одну тонкость.

Никакой чемпионат мира состояться не может. Если в данной стране отсутствует ассоциация по виду спорта. А если она есть и она общественная, то деньги надо считать. Ибо люди наверняка спросит – почему вы мои взносы потратили на какие-то "фантики". Я их не заказывал.

Германский союз настольного тенниса организовал внутри спорткомплекса многочисленные конкурсы, а также игру в настольный теннис для местной детворы. А вот открытие 51-го чемпионата мира (Дортмунд, 25 марта – 1 апреля 2012 года) свел, по сути, к нескольким официальным выступлениям у микрофона в том же спортивном зале, где даже теннисные столы не убрали.

И одной песенке с подтанцовкой.

Это унылое представление записал видео-сервис itTV.

Зато деньги сэкономлены. И сберегли нервы от возможных судебных исков за разбазаривание тех же финансовых средств – они ведь не собственность германского союза настольного тенниса.

А находятся в доверительном управлении...

25.03.2012-Елена Иванова помогла Австрии переиграть россиянок в 1-м раунде группового турнира ЧМ-2012

Ситуация у россиянок в групповом турнире и без того сложная. Мы посеяны третьими: Гонконг, Южная Корея, Россия, Чехия, Австрия, Хорватия. А чтобы побороться за четвертьфинал – важно из группового турнира выйти на первой, второй или третьей строке.

Любое другое место – переход на борьбу за 13-24 места.

И где-то там возникает шанс вылететь из первого дивизиона вообще, если итоговое положение на ЧМ – это 19-24 строки. Уже говорилось, вернуться обратно можно буквально накануне очередного 52-й командного чемпионата мира в Токио (Япония, 28 апреля – 5 мая 2014 года).

Если хорошая позиция в мировом рейтинге.

Но тут – вопрос настроения. Какое оно будет все эти два года. Между тем, заглядывать в 2014 год вовсе необязательно. После чемпионата мира в Германии стартует европейский олимпийский отбор в Люксембурге (11-15 апреля 2012 года), когда решается задача – женская команда России на Олимпийских играх состоится или как?

Но мы в первом же раунде группового турнира проигрываем Австрии (0:3), причем россиянки в рейтинге ITTF занимают №11, тогда как Австрия лишь №18 – у нас было явное преимущество.

Формальное.

Штука в том, что сейчас продолжает набирать спортивную форму №65 Liu Jia – летом 2011 года она стала мамой. И не подкачала другая китаянка – №75 Li Qiangbing. На третьей ракетке впервые появилась 29-летняя россиянка Елена Иванова, которую давно именуют, как Elena Waggermayer...

25.03.2012-Мужская команда России выиграла 1-й раунд группового турнира ЧМ-2012 в Дортмунде

Россияне переиграли 25 марта мужскую команду Словакии (3:2) в первом раунде ЧМ-2012, но игра вышла нервной. В словацкой сборной выступал известный 34-летний германский спортсмен настольного тенниса №74 Keinath Thomas – сильная мотивация.

Теннисист представляет Словакию с 2007 года. Он здесь номер один. Но это снова и снова надо доказывать, ибо в Германию он вернуться не может – дом теперь другой.

№74 Keinath Thomas переиграл двух россиян – №36 Кирилла Скачкова (3:2), а затем №33 Алексея Смирнова (3:2), но штука в том, что немцы в словацкой команде закончились. Россияне в мировом рейтинге за март стоят намного выше – шестая строка против двадцать второй.

Вот эта разница и победила.

Каждый россиянин принес по очку, а три больше, чем два очка №74 Keinath Thomas – спортсмен не может играть за всю словацкую команду. Данная история крайне поучительная. Если и когда в сборной что-то не получается – важно удержать строй.

И забрать три очка за матч...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное