Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1142
(09.04.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Голосование на RUSTT.ru

Четыре россиянина поведут борьбу за олимпийские путевки в Люксембурге (11-15 апреля 2012 года). Сколько они заработают?

Варианты ответов: Четыре, Три, Две, Одну, Ни одной. Голосовать можно на главной странице (справа).

Олимпийский экзамен-2012

Европейский олимпийский отборочный турнир в Люксембурге (11-15 апреля 2012 года). Выступают четыре спортсмена России. Все материалы...

Чемпионат мира в Дортмунде-2012

(Германия, 25 марта – 1 апреля 2012 года). Все материалы, посвященные командным соревнованиям по настольному теннису на ЧМ-2012...

09.04.2012-Китайские спортсмены настольного тенниса выиграли оба финала 25-го Кубка Азии в Гуанчжоу-2012

Если не считать маленького сбоя в четвертьфинале – №9 Wang Liqin из Китая почти мгновенно проиграл №82 Alamiyan Noshad из Ирана – очередной Кубок Азии настольного тенниса в Гуанчжоу (Китай, 6-8 апреля 2012 года) завершился привычным образом.

Два китайца – №4 Xu Xin и №3 Liu Shiwen – выиграли мужские и женские турниры, причем в последнем случае на втором строке осталась китайская защитница №11 Wu Yang, ну а №9 Wang Liqin заработал пятое место.

Здесь надо, разумеется, напомнить – Китай уже себя ограничил. Причем, очень хитро. В то время как остальная Азия делегировала по два спортсмена в турнирах мужчин и женщин, Китай выставлял по три.

Только в 2011 году пришло осознание – надо ужиматься. И второй Кубок Азии подряд (2011, 2012 годы) китайских игроков максимум четыре, а не шесть. Чего все равно недостаточно – сильнейшие азиатские спортсмены настольного тенниса, вероятно, ждут сокращения до одного...

08.04.2012-Олимпийский чемпион проиграл иранскому спортсмену в четвертьфинале Кубка Азии-2012

Ну, что могло угрожать 33-летнему китайскому спортсмену №9 Wang Liqin в Гуанчжоу? От участия в 25-м Кубке Азии (Китай, 6-8 апреля 2012 года) отказались все более или менее известные игроки настольного тенниса.

Двукратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира переиграл всех соперников в групповом турнире – №38 Li Hu ^^ из Сингапура, №54 Lee Sang Su из Южной Кореи, №186 Wong Chun Ting из Гонконга.

Оставалось миновать четвертьфинал, полуфинал и встретить земляка №4 Xu Xin в борьбе за главный приз – это так задумывалось, по аналогии с женским турниром. Где всё случилось как обычно – финал разыграют две китаянки №3 Liu Shiwen и №11 Wu Yang.

Но в четвертьфинале появился иранец №82 Alamiyan Noshad (21 ноября 1991) и быстренько остановил того самого №9 Wang Liqin (16 июня 1978) со счетом 4:1 – китайский спортсмен даже не успел сообразить, что же произошло.

А случилось вот что.

Высокий класс 33-летнего китайца столкнулся с непредсказуемостью 20-летнего иранского спортсмена настольного тенниса, о котором подробно (с видео) уже рассказывалось во время прошлогоднего Кубка Азии.

Не будь этой встречи – никаких волнений...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное