Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1151
(24.04.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Олимпийский экзамен-2012

Европейский олимпийский отборочный турнир в Люксембурге (11-15 апреля 2012 года). Выступают четыре спортсмена России. Все материалы...

Чемпионат мира в Дортмунде-2012

(Германия, 25 марта – 1 апреля 2012 года). Все материалы, посвященные командным соревнованиям по настольному теннису на ЧМ-2012...

24.04.2012-Азия и Северная Америка назвали олимпийцев на своих отборочных турнирах настольного тенниса

Это были самые последние континентальные отборы на Олимпийские игры в Лондон – их принимал Гонконг (19-22 апреля) и США (20-22 апреля). Данные соревнования важны, как для российских спортсменок настольного тенниса – у наших девушек по-прежнему ноль олимпийских лицензий, так и для Европы в целом.

Поскольку в азиатских и североамериканских результатах кроется подсказка. Кто именно может выехать на последний мировой отборочный турнир в Катар (Доха, 10-13 мая 2012 года) – здесь нет разделения на континенты.

Играют все, кто не успел заработать олимпийскую путевку. А квота лицензий маленькая – по крайней мере, две штуки. То есть, может выйти и больше, как в 2008 году на таком же отборе – 16 путевок вручили мужчинам и 17 женщинам.

Но международная федерация настольного тенниса так заявлять не может. Ибо последовательно занимается подсчетами. Вот континенты – шесть. Вот страна-хозяйка (Англия). Надо укомплектовать по 16 олимпийских команд мужчин и женщин.

А в личном турнире оставить по два олимпийца от страны.

Всё упирается в общий регламент. Где квота мужчин и женщин – 172 человека. Сюда входят 168 теннисистов с заработанными путевками и четырьмя контрамарками – две вручит трехсторонняя комиссия и две штуки отойдут Лондону...

23.04.2012-Перед Чили... Рейтинг ITTF world tour настольного тенниса (Обзор)

Соревнования в Сантьяго (Чили, 25-29 апреля-2012 года), как и последующие турниры мировой серии, проходят в изменившейся обстановке. Поскольку возникли новые турниры. С новыми соблазнами. О которых было объявлено еще накануне 51-го чемпионата мира в Германии.

Речь идет о новом способе попасть на гранд-финал ITTF world tour, минуя собственно турниры ITTF world tour – для этого важно занять 1-4 места в рейтинге новой евро-африканской серии турниров. Вот полное название: ITTF Euro Africa Circuit.

И первый турнир состоится одновременно с чилийским ITTF world tour – его принимает Каир (Египет, 26-29 апреля 2012 года), где заявлен в частности №62 Saive Jean-Michel из Бельгии, несколько других спортсменов настольного тенниса Европы, включая белорусских.

Стыковка двух турнирных серий произойдет на итоговом гранд-финале ITTF world tour в Гуанчжоу (Китай, 6-9 декабря 2012 года). Причем, некоторые участники привычных соревнований этого могут не заметить.

При условии, что их места с 1 по 12 в рейтинге ITTF world tour.

Такие спортсмены просто сидят на лавочке. И ждут, когда спортсмены с 13-16 местами сыграют с четырьмя наиболее сильными теннисистами евро-африканской серии. Возможно, первые легко победят...

23.04.2012-Азия атакует... Итоги ITTF world tour настольного тенниса Испании-2012 (Обзор)

Когда на турнире отсутствуют спортсмены китайского материка, а в Испании их не было (Альмерия, 18-22 апреля 2012 года), то игроки Европы способны дать бой остальной Азии.

И чего-нибудь зацепить.

Но так было лет 5-10 назад, когда Япония еще не подтянула молодую смену, а европейские звезды настольного тенниса еще полны сил. Не самый дорогой испанский турнир наглядно объяснил, что прежнее время ушло.

Встречайте новое.

Где нет золотых наград Европы.

А есть вздохи на лавочке. И воспоминания о былых успехах. Если говорить абстрактно – не очень-то и хотелось. Времена меняются. Когда-нибудь Европа снова что-то придумает.

Но штука в том, что испанский ITTF world tour, как и несколько последующих – это не просто соревнования мировой серии настольного тенниса. А тестовая площадка накануне летних Олимпийских игр в Лондоне (28 июля – 8 августа 2012 года).

Активизировались спортсмены Азии.

И вот результат...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное