Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1154
(04.05.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Олимпийский финал в Катаре-2012

Мировой олимпийский отборочный турнир настольного тенниса в Катаре (Доха, 10-13 мая 2012 года). Выступают три спортсмена России. Все материалы...

04.05.2012-Новый лидер... Рейтинг ITTF после европейского отбора настольного тенниса в Люксембурге (Обзор)

Кирилл Скачков занимает место российского лидера в мировом рейтинге за май 2012 года. Алексей Смирнов отступает на вторую строку. Это не первый случай перестановок у мужчин. А второй – с января 2001 года, когда Смирнов начал контролировать эту лидирующую высоту.

Федор Кузьмин в октябре 2009 года на один месяц перехватил инициативу. Но уже в ноябре сдал обратно. В обоих случаях – май 2012 года и октябрь 2009 года – речь идет не столько о конкурентной борьбе за новый плацдарм.

Сколько об отступлении самого Алексея Смирнова.

Вот он шагнул вниз больше обычного. И первое место в рейтинге перешло к другому. Лучший результат Смирнова – №11 в 2003 году. Он может к нему чуть-чуть приблизиться. Но превзойти – не получается.

Перехват инициативы был осуществлен на отметке №45 – Федор Кузьмин в октябре 2009 года и №39 – Кирилл Скачков в мае 2012 года. Лучший результат Кузьмина в мировом рейтинге – №30 за апрель 2005 года, Скачкова – №29 за январь 2012 года.

Эти цифры помогают разглядеть простую штуку...

03.05.2012-На экранах Азии: объединенная Корея на чемпионате мира-1991 по настольному теннису (Фото, видео)

Премьера художественного фильма состоится 3 мая 2012 года – в международном прокате картина получила название "Как один" (As one), на южнокорейском рынке именуется просто – "Корея" (Korea).

Хронометраж: 127 минут.

Предварительный рассказ о работе над фильмом здесь. Съемки начались 3 мая 2011 года и завершились 30 сентября 2011 года. Монтаж и постобработка свели картинки воедино к апрелю 2012 года.

41-й лично-командный чемпионат мира по настольному теннису в Японии-1991 мог запросто лечь в основу европейского художественного фильма – мужчины Швеции выиграли золотую медаль в команде, паре, а также личном турнире (Persson Jorgen).

Но картина выйдет скучноватой.

Поскольку шведская золотая медаль не первая. И потом будет много других. Кроме того, знаменитый Persson Jorgen, как и Waldner Jan-Ove продолжают выступать на профессиональной сцене – тут особых страстей, которые важны в любой картине, не так много...

02.05.2012-Анонс: россияне в финалах Лиги европейских чемпионов и Кубка ETTU настольного тенниса

Прямой эфир на laola1.tv.

Основная часть клубных соревнований 2012 года в России, вероятно, завершена – тут лучше говорить без нажима, поскольку есть разные лиги мужчин и женщин, есть разные места. Клубный чемпионат России по-прежнему носит характер фрагментарный.

Но по косвенным данным сильнейшие российские команды уже освободились. Дабы сыграть в давно структурированном Кубке ETTU и Лиге европейских чемпионов, сезон 2011-2012 годов.

У нас четыре финалиста.

Два в мужской части Лиги европейских чемпионов: "Факел Газпрома", Оренбург и УГМК, Верхняя Пышма. 1-й финал запланировано провести 5 мая.

Один в женской части Лиги европейских чемпионов – германский клуб TTC Eastside Berlin, за который играет россиянка Полина Михайлова. Команда встречается 4 мая с австрийским клубом SVS Strock.

И еще один финалист находится в женской части Кубка ETTU – дальневосточная команда ДЭСП встречается 4-7 мая с турецким клубом Fenerbahce. Все финалы играются два раза. Дома и на выезде. Кто наберет больше очков – того и победа в Лиге европейских чемпионов или Кубке ETTU...

01.05.2012-После Чили... Рейтинг ITTF world tour настольного тенниса (Обзор)

Россияне пропустили турнир в Сантьяго и потому дружно отступили. Не очень далеко. Во-первых, призовой фонд чилийских соревнований был скромным. Во-вторых, большой разницы нет, когда вы занимаете 40-е или 45-е место – это всё за рамками лидирующей группы из 16 игроков. Которые и претендуют на гранд-финал в Ханчжоу (Китай, 6-9 декабря 2012 года).

Тут важно напомнить – участие в заключительном гранд-финале ITTF world tour не самоцель. И даже не средство. А маркер. Он указывает на рост отдельного спортсмена настольного тенниса. В турнирной динамике. Где встречаются другие игроки.

Если россияне могут претендовать на личный гранд-финал эпизодически, как частный случай – полагаться на внезапный рывок в тех же Олимпийских играх, чемпионатах мира просто бессмысленно.

Тут железная взаимосвязь.

Но пока что мы идем по известному сценарию...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное