Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1161
(21.05.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Олимпийский финал в Катаре-2012

Мировой олимпийский отборочный турнир настольного тенниса в Катаре (Доха, 10-13 мая 2012 года). Выступают три спортсмена России. Все материалы...

21.05.2012-"Скрепа"... Итоги 1-го ITTF Euro Africa Circuit настольного тенниса в Минске (Обзор)

В соревнованиях победили россияне – №221 Василий Лакеев и №124 Полина Михайлова. Можно обсуждать частность – как именно прошли дистанцию приглашенные гости и хозяева Открытого чемпионата Белоруссии по настольному теннису (Минск, 17-20 мая 2012 года).

Можно говорить о том, почему турнир стал именоваться ITTF Euro Africa Circuit и отчего стал первым в серии 2012 года, хотя был вторым. Это всё, конечно, интересно. Поучительно.

Но минский турнир обладает куда более широкими характеристиками. Которые умещаются в одно лапидарное понятие – "скрепа". Рассмотрим хронологию.

Впервые Открытый чемпионат Белоруссии по настольному теннису был проведен в 2008 году (Минск, 22-25 мая), призовой фонд 10 тысяч долларов США – вошел в мировую серию ITTF pro tour.

2-й Открытый чемпионат Белоруссии в 2009 году довел призовой фонд до US$ 28000 и также находился в турнирной линейке ITTF pro tour (Минск, 27-31 мая).

3-й Открытый чемпионат Белоруссии 2010 года лишился приставки ITTF pro tour, поскольку с деньгами возникла напряженность – соревнования именовались просто Belarus Open (Минск, 29 апреля – 2 мая) с призовым фондом US$ 10000...

20.05.2012-Китай собрал всё "золото" ITTF world tour настольного тенниса Южной Кореи

Южнокорейский турнир в Инчхоне наполнен бесхитростными аллюзиями. В женском турнире первая ракетка мира Ding Ning из Китая проиграла финал бывшей первой ракетке мира китаянке №2 Liu Shiwen (1:4).

И сразу возникают многочисленные коннотации. Обе первые ракетки мира – искусственные. Liu Shiwen – это первая версия после знаменитой Zhang Yining, но по итогам чемпионата мира в Москве-2010 корону срывают. И черед "переходники" – Guo Yan и Li Xiaoxia – водружают на голову Ding Ning.

Это вторая версия.

На которую продолжает нападать первая, ибо Liu Shiwen не заперли в "темном чулане". Не закатали в "консервы". А продолжают усиленно толкать наверх. Во-первых, девушка прекрасно играет в настольный теннис. Во-вторых, китайские чиновники, которые и породили эту первую версию, сохранили влияние.

И помогают, вполне объективно, еще и еще раз проверить работоспособность этой второй версии. Которая сегодня не устояла. Простить Liu Shiwen неожиданное поражение женской сборной в Москве-2010 могут вряд ли.

Но использовать в качестве "строгой учительницы" – отчего нет. При случае, можно и спихнуть эту негодную вторую версию. Но для этого провинившейся Liu Shiwen надо действительно показать высокий класс...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное