Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1168
(11.06.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Олимпийский финал в Катаре-2012

Мировой олимпийский отборочный турнир настольного тенниса в Катаре (Доха, 10-13 мая 2012 года). Выступают три спортсмена России. Все материалы...

11.06.2012-Северокорейская девушка выиграла ITTF Euro Africa Circuit настольного тенниса Швеции

Очень редкий повод отыскать изображение чемпиона – спортсмены настольного тенниса Северной Кореи не слишком часто посещают Европу. Но тут, как водится, проще раскопать свежую фотографию северокорейских значков (справа), чем современный портрет героини.

Хотя девушке только 17 лет и последние снимки датируются августом 2010 года, когда №163 Kim Song I (10 авг. 1994) принимала участие в 1-х юношеских Олимпийских играх (Сингапур, 14-26 августа 2010 года).

Строго говоря, новость заканчивается уже после упоминания страны-чемпиона. Непосредственно Kim Song I, переигравшая в финале евро-африканского турнира россиянку №116 Полину Михайлову (4:3), ничего интересного не рассказала.

На то были причины.

Михайлова – защитница. И северокорейская девушка придерживается аналогичной манеры игры. Только атакуют реже. Потому и выиграла. Видеозапись сохранена на laola1.tv, правда, там соперницу россиянки поименовали как Kim Song Hye...

11.06.2012-"Азиатская норма"... Итоги ITTF world tour настольного тенниса Японии-2012 (Обзор)

Когда на турнире мировой серии отсутствуют спортсмены китайского материка, то вперед идут южнокорейские и японские игроки настольного тенниса. Это, как напоминание. Европа может делегировать №6 Тимо Болла из Германии, №25 Maze Michael, Дания и много кого еще – значение не имеет.

Азиатская норма выполняется без китайцев, которые сейчас на 40-дневных сборах перед Олимпийскими играми в Лондоне – эту историю в очередной раз представил ITTF world tour настольного тенниса Японии (Кобе, 6-10 июня 2012 года).

№6 Тимо Болла из Германии неожиданно проиграл во втором круге №120 Jung Young Sik из Южной Кореи (3:4), а датчанин №25 Maze Michael не справился в третьем раунде с будущим чемпионом №7 Mizutani Jun, Япония (0:4)...

10.06.2012-Две россиянки в полуфинале ITTF Euro Africa Circuit настольного тенниса Швеции

Из четырех российских спортсменок – №116 Полина Михайлова и №324 Маргарита Фетюхина в полуфинале. Из восьми шведок – ни одной не было даже в личном четвертьфинале. В лучшем случае, они проиграли в первом круге. В худшем – застряли в квалификации.

Тогда как восемь шведских мужчин дружно заняли все места в четвертьфинале. Ситуация вышла уже китайской – местные игроки самостоятельно определили, кто именно пойдет в полуфинал и финал, а кто проиграет.

Также шведские мужчины выиграли командный турнир в Хельсингборге (7-10 июня 2012 года) и тут местным девушкам подмигнула удача – бронзовая медаль. Ибо соревнования крайне слабые. Но хоть что-то выиграть было надо.

Вот это противопоставление – что выиграли шведские мужчины, а что женщины – вызвано сегодняшним днем. Шведская ассоциация настольного тенниса подала в суд на местный олимпийский комитет (НОК), а там и ухом не ведут, ибо не видят проблемы.

29-летнюю шведку Ekholm Matilda (15 июня 1982) запросто отправят в Лондон, если и когда многочисленные защитники девушки, которая выиграла мировой олимпийский отбор в Катаре-2012, соберут пожертвования. И перечислят на целевой счет местного НОК.

Сумма, вероятно, не окажется больше 15-20 тысяч долларов США...

09.06.2012-Шибаев вышел в полуфинал ITTF world tour настольного тенниса Японии

Ситуация в Японии напоминает весну 2011 года, когда россиянин Александр Шибаев прорвался в полуфинал аналогичного турнира. И выиграл свою первую серебряную награду в личных соревнованиях мировой серии.

Тогда ключевое слово было не "медаль". А "вовремя". Ибо впереди ждал олимпийский Топ-28, куда надо было еще попасть. Шибаев туда вошел, но перед этим дольше остальных россиян (кроме Смирнова) продержался в личном чемпионате мира – проиграл в 3-м круге.

Кто-то из вредности поинтересуются, а что делал потом? Год миновал. Чего так редко. Вопрос, как водится, без ответа. Ибо вся статистика Шибаева перед глазами на сервере международной федерации настольного тенниса.

И она просто констатирует.

После вхождения в Топ-28, когда Шибаев заработал олимпийскую путевку в Лондон, россиянин выиграл серебряную медаль в паре на осеннем чемпионате Европы-2011 и до сегодняшнего дня – пусто.

Это будет вторая медаль личного ITTF world tour в карьере.

Спустя год. Это правда. Но тут, как и вчера, снова появляется слово – "вовремя". Проход в полуфинал японского турнира (Кобе, 6-10 июня 2012 года) позволяет улучшить цифры мирового рейтинга к июлю, когда в Лондоне стартуют Олимпийские игры...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное