Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1173
(02.07.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Олимпийский финал в Катаре-2012

Мировой олимпийский отборочный турнир настольного тенниса в Катаре (Доха, 10-13 мая 2012 года). Выступают три спортсмена России. Все материалы...

02.07.2012-Список россиян до 15 и 18 лет на первенстве Европы настольного тенниса в Австрии-2012

Континентальные соревнования в австрийском Швехате (13-22 июля 2012 года) пока сохраняют традиционный формат – спортсмены настольного тенниса до 15 и 18 лет начнут играть в командных, личных, парных и смешанных турнирах.

Чемпионат Европы взрослых после 2007 года выделил смешанный турнир в отдельное первенство, но эксперимент не завершен. Личные взрослые соревнования теперь будут проходить по четным годам (с 2012-го, Дания, 17-21 октября), а индивидуальные и командные турниры – по нечетным (с 2013-го, Австрия, 4-13 октября).

Швехат традиционно проведет сразу два первенства Европы – в академии Вернера Шлагера будут разыграны 56 наград в двух возрастах: рожденных 1 января 1994 года и позже (до 18 лет), а также 1 января 1997 года и позже (до 15 лет).

Количество участников несколько разное – пять и четыре – поскольку различаются форматы командных турниров. Старший возраст (до 18 лет) – это только личная игра внутри командной встречи. Младший (до 15 лет) – личная и парная игра внутри такого же соревнования...

01.07.2012-Все разыгранные награды 16-го чемпионата мира ветеранов настольного тенниса в Швеции-2012

Многочасовые видеозаписи заключительного дня 16-го чемпионата мира ветеранов настольного тенниса в Стокгольме (Швеция, 25-30 июня 2012 года) хранятся здесь. После небольшой заставки появится выбор роликов с надписью "test" – их можно пролистывать вправо и влево.

Подсказок, что же именно снято видеокамерой – нет. Если открытый ролик показался малоинтересным – его можно закрыть, нажав на крестик вверху справа. На экране снова возникнет раздел с отснятыми сюжетами.

Попытки зафиксировать выступления ветеранов настольного тенниса предпринимались и раньше. И всякий раз – безуспешно. Поскольку смотреть на игру в настольный теннис, как она есть (включил камеру и ушел) даже когда выступают современные мировые звезды – занятие на редкого любителя.

А средств для привлечения документалистов-профессионалов, как правило, не бывает. Тем не менее, вот эта "лобовая съемка" выложена на шведском сервере. Поскольку есть лица заинтересованные. Они и посмотрят...

30.06.2012-Китайские олимпийцы настольного тенниса срочно записались в коммунисты и дали клятву

Строго говоря, без разницы – куда там записались китайские игроки настольного тенниса. Хоть в свидетелей Деда Мороза или в почитателей Санта Клауса. Это могло быть прикольным. Но срочность и звериная серьезность потребовалась накануне Олимпийских игр в Лондоне (Англия, 28 июля – 8 августа 2012 года).

Что несколько меняет дело.

Поскольку 27 июня 2012 года в учебный центр Чэнду (провинция Сычуань) притащили самый настоящий партийный флаг КПК и спортсмены хором дали клятву – подняв сжатый кулак и скосив глаза на подсказчика.

Текст можно отыскать в 6-й статье устава КПК – вот как он выглядит. "Кандидат в члены партии дает клятву перед партийным знаменем. Слова клятвы: Добровольно вступая в Коммунистическую партию Китая, я обязуюсь поддерживать ее Программу, соблюдать ее Устав. Выполнять членские обязанности, исполнять партийные решения, строго блюсти партийную дисциплину, хранить партийную тайну. Быть правдивым перед партией, активно работать и всю жизнь бороться за дело коммунизма. Быть готовым в любой момент пожертвовать всем ради партии и народа. Никогда партии не изменять".

Злые языки говорят, что срочные "камлания" идут по всей стране, поскольку осенью начнутся перестановки в КПК – типа, перевыборов. Но история с олимпийской командой настольного тенниса Китая еще смешней.

Поскольку спортсменов только шесть...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное