Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1174
(06.07.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Олимпийский финал в Катаре-2012

Мировой олимпийский отборочный турнир настольного тенниса в Катаре (Доха, 10-13 мая 2012 года). Выступают три спортсмена России. Все материалы...

06.07.2012-Статистика информирует... Когда менялось число олимпийских наград, 1988-2012 (Обзор)

Настольный теннис в Лондоне (Англия, 28 июля – 8 августа 2012 года) идет по медальному графику пекинских Олимпийских игр 2008 года – будут разыграны 12 наград в личных и командных турнирах мужчин и женщин.

Несколько поменялась структура личных соревнований. Не более двух спортсменов от страны – это правда. Но число медалистов остается прежним. Казалось бы, легко суммировать. Миновали шесть Олимпийских игр в 1998-2008 годах. Умножаем на двенадцать. И получаем неправильную цифру – 72.

Поскольку статистика настаивает на числе 76.

Эти "лишние" медали возникли в олимпийской Барселоне-1992, когда Испания неожиданно разыграла не 12 наград, а 16 – разница в четыре штуки пришлась на третьи места в личных и парных турнирах мужчин и женщин.

"Бронзу" не разыгрывали.

Этот момент крайне обиден для знаменитых шведов – Waldner Jan-Ove, четвертое место в Афинах-2004 и Persson Jorgen два четвертых места в Сиднее-2000 и Пекине-2008. Не говоря о российской паре – Алексей Смирнов и Дмитрий Мазунов были четвертыми в Афинах-2004...

05.07.2012-Цифра "29"... Шибаев теперь сильнейший россиянин в мировом рейтинге настольного тенниса (Обзор)

В январе 2012 года Кирилл Скачков установил новый маркер – 29-я строка в мировом рейтинге. Но выше стоял Алексей Смирнов (№28) и Скачкову потребовалось еще четыре месяца, чтобы возглавить российские списки. Правда, с худшим результатом – 39-я строка у Скачкова, 45-я у Смирнова за май.

В июле 2012 года Александр Шибаев повторяет результат Скачкова за январь (№29) – этой цифры теперь довольно, чтобы называться сильнейшим россиянином в рейтинге ITTF.

Какая-никакая, но конкуренция.

Что перед Олимпийскими играми в Лондоне (Англия, 28 июля – 8 августа) может оказаться полезным. Ибо вот эта по-новому выстроенная тройка – Шибаев, Скачков, Смирнов – и есть олимпийская команда России.

Шибаев и Смирнов дополнительно сыграют в личных турнирах, поскольку заработали путевки еще в июне 2011 года. Цифра "29" – это рывок. Напряжение сил, а не размеренное и поступательное движение, которое приводит в первую десятку мира. И на первую строку мира.

Об этом вполне можно говорить...

04.07.2012-Россиянка открыла гостиничный люкс настольного тенниса в Берлине

Россиянка – это Ирина Палина, чемпионка командного Кубка мира и командного чемпионата Европы настольного тенниса 1994 года. Многолетний партнер Елены Тиминой, которая сегодня представляет Нидерланды – последняя спортсменка недавно была приглашена для выступлений на Олимпийских играх в Лондоне-2012.

Палина как-то обмолвилась, что хотела бы заниматься гостиничным бизнесом, но в январе 2001 года, когда и вышел обзорный материал, Ирина еще выступала за российскую команду. И делала это вплоть до 2007 года, когда помогала нашим девушкам выиграть серебряную медаль командного чемпионата Европы в Белграде.

Никаких чиновников на фотографиях не будет. Гостиница восточного Берлина посчитала разумным, чтобы новый тематический люкс представила Ирина Палина, сегодняшний тренер женского клуба TTC Eastside Berlin, где выступает россиянка Полина Михайлова.

В мае 2012 года команда выиграла женскую часть Лиги европейских чемпионов. И это был первый случай, когда две россиянки (Палина, Михайлова) одновременно получили золотые награды клубного первенства.

У гостиницы "Kolumbus" есть самоназвание – "апартаменты для спортсменов Берлина". И потому открытый в июне тематический люкс настольного тенниса – в ряду других. Это не значит, что специально оформленные комнаты предназначены для проживания исключительно девушек клуба TTC Eastside Berlin...

03.07.2012-Накануне Олимпийский игр-2012 спортсмен настольного тенниса попал в комиксы

Речь идет о знаменитом бельгийце Jean-Michel Saive (17 ноября 1969), который стал героем фламандских комиксов, поскольку издатель – Ballon Media из Фландрии – предпочитает голландский язык.

Но это всё – Бельгия, ибо город Антверпен второй по величине после Брюсселя. Комиксы изданы в мягкой обложке на 48 страницах. Продаваться начнут 4 июля 2012 года по цене 5,95 евро за книгу размером 217 на 287 мм.

Jean-Michel Saive в июне преследовали неудачи. Он дважды проигрывал слабым игрокам. На бразильском ITTF world tour бельгиец уступил сразу же в первом раунде 15-летнему школьнику №291 Calderano Hugo из Бразилии (0:4), а на марокканском ITTF Euro Africa Circuit проиграл в четвертьфинале №259 Al-Hasan Ibrahem из Кувейта (1:4).

Это значит, что уже в июле мировой рейтинг №60 Jean-Michel Saive опустится еще ниже. Бельгиец дважды выигрывал серебряные медали чемпионатов мира – в личном турнире 1993 года и командном соревновании 2001 года. Становился первой ракеткой мира (1994-1995 годы).

Местные знатоки насчитали в коллекции бельгийца, по крайней мере, 130 медалей – они выиграны на международной сцене в личных турнирах (51 золотых, 38 серебряных и 41 бронзовых).

Хотя сейчас главное другое...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное