Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1180
(17.07.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

55-е первенство Европы-2012

Юношеское первенство Европы в Швехате (Австрия, 13-22 июля) включает в себя два возраста спортсменов настольного тенниса: до 15 и 18 лет. Все материалы...

17.07.2012-Российская команда девушек до 18 лет играет в финале первенства Европы-2012

Российские спортсменки настольного тенниса переиграли в полуфинале команду Германии (3:1) и вышли на повторение событий 2011 года – тогда наши девушки с трудом, но остановили Румынию в командном финале 54-го юношеского первенство Европы.

Та история вышла трагичной.

Поскольку мы были сильней в командном противостоянии, но Szocs Bernadette показала длинный язык и выиграла личные и парное европейское первенство 2011 года. Сохранив за собой безусловное лидерское начало.

Вопрос же не в медалях.

А в умении не бояться идти первым. Румынская звезда Szocs Bernadette задержится в юношеском возрасте еще на годочек – она моложе Яны Носковой, которая покинет все рейтинги до 18 лет в январе 2013 года вместе с Филиппом Куимовым и Анной Блажко...

17.07.2012-Девушки до 15 лет с "бронзой", российские юноши до 15 лет в финале первенства Европы-2012

Россиянки до 15 лет провели очень красивую игру в Швехате – все матчи, включая групповой турнир, заканчивались с одинаковым победным счетом 3:0. Полуфинал вышел таким же 0:3, но в другую сторону, поскольку вперед пошли девушки Германии.

А россиянкам досталась "бронза".

Вот этой бескомпромиссности – 3:0 – туда или сюда и никакого другого счета больше не встретить ни у кого из призеров командного первенства Европы до 15 лет. "Лампочка" горела до самого полуфинала ярко. В полный накал.

А затем раздался хлопок.

И всё погасло.

Большой печали тут вроде бы нет. Это учеба. В минувшем году по этому возрасту была золотая командная медаль. Сейчас бронзовая. Но статистика других национальных команд до 15 лет, где есть отчаянная борьба, и отсутствует вот это лаконичное 3:0 чуть-чуть настораживает...

16.07.2012-Российские девушки до 18 лет в полуфинале, юноши перешли на борьбу за 9-16 места в Швехате-2012

Игра проходила стандартно. "Таран" проламывал стену. После чего любой спортсмен проход быстренько расширял. И команда выигрывала матч. Российские девушки до 18 лет переиграли в четвертьфинале сборную Швеции (3:1), поскольку имели как "тяжелое орудие", так и "человека с лопатой".

Причем, у Россихиной инструмент затупился. Но выручила Блажко, которая очень сноровисто убрала лишние камни, а Носкова произвела еще один мощный удар. После чего игра завершилась.

Российские юноши не имеют даже "тарана".

Его пришлось срочно изобретать. Но забыли про лопаты. Филипп Куимов на самом деле переиграл двух спортсменов Германии за выход в командный четвертьфинал. Но россияне проиграли со счетом 2:3, поскольку расширять проход было некому.

И нечем...

16.07.2012-Обе команды России до 15 лет в полуфинале юношеского первенства Европы-2012

Российские школьники в Швехате идут очень ровно. Тут помогает сама формула турнира, когда один сильный теннисист, если не ошибается, способен затащить команду на первое место. Поскольку за один матч дает сразу три очка. Вместе с партнером.

Две личные встречи, одна пара.

Это хорошо видно по финальной части командного первенства Европы до 15 лет – национальные сборные заканчивают эксперименты. На площадку выходят команды исключительно с двумя игроками.

У кого есть этот стойкий боец – тот и чемпион.

В команде юношей России таким игроком выступает Константин Чернов, у девушек – однофамилица Дарья Чернова, первая ракетка Европы до 15 лет по версии европейского союза настольного тенниса за июль 2012 года.

Чернов в Европе седьмой...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное