Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1182
(19.07.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

55-е первенство Европы-2012

Юношеское первенство Европы в Швехате (Австрия, 13-22 июля) включает в себя два возраста спортсменов настольного тенниса: до 15 и 18 лет. Все материалы...

19.07.2012-Российские пары до 15 и 18 лет начинают выступления на первенстве Европы-2012

Большинство российских спортсменов настольного тенниса начинают парные соревнования в Швехате с первого раунда 19 июля. Но "полтора" дуэта – 20 июля со второго круга: №422 Маланина Мария и №652 Бикеева Полина, россиянка №337 Чернова Дарья и №496 Clapa Andreea, Румыния (до 15 лет).

Об интернациональных парах уже говорилось – они разрешены на европейских первенствах. Чемпионаты мира от этой практики отказались в японской Осаке (2001 год). Статистика подсказывает, если и когда россияне в Европы что-то выигрывают, то это, прежде всего, турниры парные, командные, затем по числу возможных наград идет микст.

В самом конце – личные соревнования...

18.07.2012-Все российские миксты до 15 и 18 лет во втором круге первенства Европы-2012 по настольному теннису

В парных соревнованиях Европа по-прежнему разрешает комплектовать интернациональные дуэты. По любому возрасту. И даже у взрослых. Чемпионаты мира настольного тенниса от этой практики отказались в японской Осаке (2001 год).

Тем не менее, в микстах до 15 и 18 лет, россияне выступают исключительно с россиянами. Так уж вышло. Но в парных соревнованиях 19 июля такие интернациональные дуэты с участием наших спортсменов непременно возникнут.

Тут есть свои плюсы.

Далеко не всегда в одной стране есть адекватные партнеры. Как человек, может быть, конкретный игрок выше любых похвал. Но для пары не годится, хотя бы потому, что слишком большая разница в классе внутри дуэта.

Тут же, кроме взаимопонимания, нужен общий ритм. Способность выдерживать заданный темп. А если один атакующий, другой – защитник? Такие странные пары также иногда случаются. Но от безысходности...

18.07.2012-Один россиянин до 18 лет завершил выступления в личном первенстве Европы-2012

№1112 Дмитрий Захаров проиграл израильтянину №1570 Borower Ron (1:4) – это был единственный предварительный раунд личного турнира, в который россияне попадают крайне редко. Как правило, участники европейских первенств до 15 и 18 лет такой участи избегают.

Поскольку мировой рейтинг большинства российских спортсменов настольного тенниса предполагает начало игры, во всяком случае, с первого раунда. И такие игроки, конечно, есть.

Но их оставили дома...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное