Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1187
(25.07.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

55-е первенство Европы-2012

Юношеское первенство Европы в Швехате (Австрия, 13-22 июля) включает в себя два возраста спортсменов настольного тенниса: до 15 и 18 лет. Все материалы...

25.07.2012-Самсонов выиграл олимпийский тренировочный матч настольного тенниса в Германии

Тут случилась история, напомнившая тренировочные соревнования в академии Вернера Шлагера (Швехат, Австрия, 6-7 июля 2012 года) – финал не стал играть №26 Mattenet Adrien из Франции и чемпионом турнира был назван №148 Fegerl Stefan из Австрии.

Логика простая.

Олимпийцы, которые собрались в Швехате, хотели немного размяться. Частично проверить свою готовность и готовность соперника. Тогда как №148 Fegerl Stefan из Австрии не соперник. Поскольку не олимпиец.

Он тренировался в местной академии. И его пригласили в турнир. Но французу как-то не очень хотелось напрягаться. Можно получить травму. И он сказал – я пас.

Германский турнир в Ротенбургe на реке Фульда (20-21 июля 2012) – аналогичный соревнованиям в Швехате, с той лишь разницей, что здесь зрители покупали билеты. Им хотелось увидеть Тимо Болла.

И они смогли последить за его игрой до полуфинала.

А здесь германская звезда настольного тенниса также сказала – я пас. Ибо надо было играть с Владимиром Самсоновым из Белоруссии. Такие встречи всегда непростые. А если Самсонов напряжется – не факт, что Тимо Болл легко пройдет дальше...

24.07.2012-"Единственная"... По мотивам 55-го юношеского первенства Европы настольного тенниса в Швехате-2012 (Обзор)

История любит жесты. Так проще сверять поступки. Дескать, а вот раньше было так. Это потом возникают подробности – как возник жест. Для чего и кто вообще просил это делать. Типа, "не шалю, никого не трогаю, починяю примус".

А теперь надо шевелиться.

Зачем такие проблемы?

Истории как-то все равно чего вы там "починяете". Она ставит перед фактом. Применительно к настольному теннису – руками материкового Китая в январе 2003 года, когда в первой десятки мира оказалась теперь уже знаменитая Guo Yue (17 июля 1988).

Год и время рождения китаянки совпали с летними Олимпийскими играми в Сеуле – дебют настольного тенниса в южнокорейской программе. Девушка здесь появится в 2004 году, когда Guo Yue исполнится 16 лет – бронзовая олимпийская медаль в паре.

И рядом, как ответ на "китайскую выходку" будет играть не менее знаменитая Fukuhara Ai (1 ноября 1988) из Японии, которой 16 лет исполнится только осенью. Но у спортсменки не было рядом такого партнера, как Niu Jianfeng.

И потому японка осталась без медали Афин-2004.

Все эти годы Европа следила за азиатской "гонкой вооружений" без энтузиазма. Как снизить возрастную планку? Ну, не гнать же из профессионального настольного тенниса ветеранов. Тем более, когда они по-прежнему сильны...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное