Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1202
(16.08.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Олимпийские игры в Лондоне-2012

(Англия, 27 июля – 12 августа). Более пяти российских спортсменов настольного тенниса играют в личном и командном турнирах...

16.08.2012-Россиян не пригласили на мужской личный Кубок мира настольного тенниса в Ливерпуле-2012

Здесь могла повториться история 2011 года. Но не повторилась. Ибо лучший результат Кирилла Скачкова, а также сегодняшнего лидера в мировом рейтинге Александра Шибаева – это 29-я строка. Причем, не в августе, когда формировались списки мужского Кубка мира в Ливерпуле (Англия, 28-30 сентября 2012).

В лучшем случае, июле (Шибаев).

Хотя и 29-й строки маловато.

Тогда как единственный создатель прецедента Алексей Смирнов, выступавший на Кубках мира в 2003, 2009, 2010 и 2011 годах откатился на 40-ю строку за август, что слабо напоминает 23-е место в ноябре 2011 года.

Смирнов тогда вошёл в турнир из запаса.

И объяснения давались – россиянина усадили на скамейку две французские контрамарки. Как точно также две английские контрамарки сегодня оттеснили спортсменов Румынии и Португалии.

То есть, надо данный момент учитывать...

16.08.2012-Женская команда настольного тенниса России откатилась на 17-е место в мировом рейтинге за август

Динамика здесь такая. Женская команда настольного тенниса России в начале 2012 года занимала 13-ю строку – это январь. Далее 11-е место (февраль), 11-е (март), 13-е (апрель), 16-е (май), 13-е (июнь), 14-е (июль) и 17-е за август 2012 года.

Это пока не рекорд падения.

Нижнюю точку наши девушки впервые зафиксировали в мае 2009 года – 21-я строка, после чего несколько месяцев того же года её удерживали, поднимались чуть-чуть вверх и возвращались обратно на 21-ю строку даже в 2010 году.

То есть, речь идет о рецидиве.

А не случайном спуске на 17-е место за август 2012 года. Данное местоположение в мировом командном рейтинге – вторая или третья десятка – это ноль медалей на любых более или менее значительных соревнованиях настольного тенниса.

Это невозможность участия в личных Кубках мира и даже европейском Топ-12 – здесь не идет речь о планах на медаль. Спортсмены просто не допускаются, ибо низкий рейтинг...

15.08.2012-Сразу четыре россиянки в женской части Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, 2012-2013

О двух мы хорошо наслышаны – это Полина Михайлова и тренер Ирина Палина, которые в минувшем сезоне женской части Лиги европейских чемпионов выиграли "золото", ибо представляли германский клуб восточного Берлина (TTC Eastside Berlin).

Михайлова – из Санкт-Петербурга, 25 лет, из относительно нового поколения российских спортсменов настольного тенниса. Палина – из Москвы, 42 года, четырежды выступала на Олимпийских играх (1992, 1996, 2000, 2004 годы), то есть, спортсменка опытная. В качестве тренера работает в германском клубе и помогает женской сборной России.

Собственно, присутствие Михайловой в TTC Eastside Berlin уже второй сезон – это также работа Палиной, которая в Германии очень давно. Прекрасно осведомлена, что именно и как растет в России, а что – в другой стороне.

Палина и Михайлова – защитницы.

А для женского настольного тенниса Европы – это крайне важное обстоятельство. Поскольку надо бегать в тренажерный зал. А лень. И тогда на сцене появляются игроки защиты. Европейские спортсменки напрягаются и так и этак.

А мяч падает сетку...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное