Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1209
(04.09.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Паралимпийские игры в Лондоне-2012

(Англия, 29 августа – 9 сентября). Девять российских спортсменов настольного тенниса играют в личных и командных турнирах...

04.09.2012-Видео: "золото" и "серебро", дополнительно к "бронзе" выиграли россиянки на Паралимпиаде-2012

2 сентября российские спортсмены настольного тенниса выиграли первую медаль Паралимпийских игр в Лондоне-2012 – "бронза" Анжелики Косачевой в 11-м классе. 3 сентября наши женщины выиграли еще две паралимпийские награды в личных турнирах – "золото" Раисы Чебаники, 6-й класс и "серебро" Юлии Овсянниковой, 7-й класс.

В шаге от медалей были остановлены Сергей Поддубный (2-й класс) и Надежда Пушпашева (1-2 класс) – они проиграли сначала полуфинал, затем борьбу за "бронзу", в итоге 4-е место.

Тут сработала арифметика.

В личных паралимпийских турнирах начинали выступать девять россиян. Двое на колясках (турниры в 1-2 классах). И семеро могли стоять возле стола и не падать (6-11 классы).

Выручил именно последний случай.

Три медали – золото, серебро, бронза – на семь игроков, тогда как еще четверо проиграли в групповом турнире или четвертьфинале: Юрий Ноздрунов (9-й), Павел Лукьянов (10-й), Ольга Горшкалёва (Комлева) из 9-го класса и Александр Эсаулов (6-й)...

03.09.2012-Неофициальный 38-й чемпионат Москвы по настольному теннису завершился в Нескучном саду (Фото)

Шел мелкий дождик. Бесконечно долго. Казалось бы, соревнования на открытом воздухе надо отменять. Участников, наверное, маловато. Но всё оставили как есть. Пусть с дождиком, но спортсмены продолжали играть в настольный теннис на площадке Нескучного сада 2 сентября 2012 года.

А когда всё завершилось – провели даже смешанные турниры, не считая личных и парных – быстро выяснилось, что людей, в общем-то, не так чтобы совсем мало. Цифры где-то сопоставимы с минувшими годами. Когда никакого дождя могло и не быть.

Если обратить внимание на минувший год, когда в Нескучном саду было тепло, пригревало солнышко (там есть видеорепортаж), то разница состояла не в количестве участников неофициального чемпионата Москвы, а зрителях. И случайных посетителях. Они арендовали теннисные столы. По-своему развлекались...

03.09.2012-Накануне "реанимации"... Итоги ITTF world tour настольного тенниса Чехии-2012 (Обзор)

Чешский турнир выиграли германский спортсмен №52 Suss Christian и китаянка №41 Liu Jia из Австрии – теннисисты известны тем, что некогда удерживались во второй десятки мира (Suss) и первой десятке (Liu).

Что позволяло выиграть личный чемпионат Европы, европейский Топ-12 (Liu), серебряные и бронзовые медали чемпионатов мира и Олимпийских игр в паре и команде (Suss), быть, в общем-то, на слуху. Но германского игрока настигли травмы. А спортсменка Австрии летом 2011 года родила дочь Анну.

Что несколько приостановило развитие.

Случился откат. Тут надо заметить, что №52 Suss Christian из Германии никогда личные ITTF world tour настольного тенниса не выигрывал. Золотых наград в паре много. Но в личных соревнованиях – "бронза". Это в лучшем случае.

№41 Liu Jia из Австрии выступает более ровно. Золотые медали присутствуют и там и тут. Германскому спортсмену летом исполнилось 28 лет, девушке из Австрии в феврале – 30. То есть, спортсмены еще могут поиграть в хороший настольный теннис.

Результативный.

Если, конечно, их планы не изменятся.

Чешский турнир – это небольшая пауза между китайским ITTF world tour в Сучжоу (22-26 августа 2012 года) с призовым фондом 330 тысяч долларов США и возобновляемым Открытым чемпионатом России в Екатеринбурге (12-16 сентября 2012 года).

Говоря попросту, мы присутствуем накануне реанимации. За минувшие десять лет – это вторая попытка...

02.09.2012-Косачева выиграла паралимпийкую "бронзу" личного турнира настольного тенниса в Лондоне-2012

29-летняя россиянка Анжелика Косачева выиграла не просто самую первую медаль Паралимпийских игр – "бронзу". Это награда вообще первая. 11-го класса до сегодняшнего дня на Паралимпиадах не было, поскольку речь идет об эксперименте.

Здоровые, в общем-то, люди, при сопоставлении с игроками в колясках (1-5 классы), соревнуются на одной площадке. Это почему? Нет руки, ноги или сразу и того и этого? Отчего же. Все на месте. Только с головой немножко не того.

Это как?

Спортсмен – идиот?

И вот здесь начинаются длинные рассуждения на тему об интеграции в среду "нормы" людей не совсем адекватных. Вот тут – сходить в магазин, убрать за собой постель – они вполне дееспособны. А в других местах, скажем, армии или где большое скопление людей и надо работать, не мешая других людям – возможны непредвиденные эксцессы.

То есть, их может и не быть.

Но вероятность нескольку выше, чем у "нормы".

Здесь мы вторгаемся в тонкие психологические материи. Которые не до конца изучены. Ибо один "идиот" неожиданно решают задачку. И ученые мужи разводят руками. А в другом случае обычная "норма" хватает автоматический карабин и расстреливает десятки людей на отдыхе.

Кто же опасней?..

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное