Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1214
(16.09.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Открытый чемпионат России-2012

Возобновленный (Екатеринбург, 12-16 сентября). Спортсмены настольного тенниса 11 стран играют в личных, парных турнира, соревнованиях до 21 года... (ИСТОРИЯ создания)

16.09.2012-Упущенная возможность... Итоги Открытого чемпиона России-2012 по настольному теннису в Екатеринбурге (Обзор)

Считать награды легко. Китай забрал одиннадцать из шестнадцати – всё "золото", всё "серебро" и три "бронзы". Четыре страны забрали то, что осталось. Беларусь две с половиной бронзовые медали, Россия и Япония по одной, Бразилия увозит домой половинку (0,5).

Возобновленный Открытый чемпионат России по настольному теннису в Екатеринбурге (12-16 сентября 2012 года) порадовал слабо. Если вообще это планировал. Поскольку не в беготне за теннисным столом дело. И даже не в медалях.

Хотя их можно еще раз пересчитать. Вот они...

16.09.2012-Пайков выиграл бронзовую медаль Открытого чемпиона России-2012 по настольному теннису

Бронзовая медаль российского турнира мировой серии уже была в 2006 году – в личном турнире её выиграл Игорь Рубцов. Китайцев, правда, тогда приехало немного. Но зато выступали сильные европейские спортсмены настольного тенниса.

С китайцами было совсем туго в 2005 году и здесь Ирина Котихина выиграла серебряную медаль личного перевенства. То есть, худо ли бедно есть что вспомнить. В этот ряд вполне укладывается еще одна "бронза" Михаила Пайкова на возобновленном Открытом чемпионате России в Екатеринбурге (12-16 сентября 2012 года).

Хотя можно было и переиграть 20-летнего Zhou Yu (19 мая 1992) из Китая, но не получилось (1:4). Награды россиян, как правило, находятся на вот этой границе, когда отсутствуют сильные азиатские спортсмены настольного тенниса.

Или они есть. Но из второго-третьего эшелона.

Иногда везет. Иногда нет...

16.09.2012-Три медали выиграли россияне в молодежном турнире до 21 года в Екатеринбурге-2012

Соревнования настольного тенниса до 21 года и без того сильными не бывают. Они так задумывались. Как бы в помощь опоздавшим спортсменам, перешагнувшим 18-летний порог – к молодым игрокам не пускают. Уже выросли. А взрослой игры пока нет.

Чего-то не хватает.

Редкие столпотворения, правда, случаются и здесь. Но события в Екатеринбурге (Россия, 12-16 сентября 2012 года) – это не тот случай. Квалификация юношей молодежного турнира до 21 года – всего четыре группы – состояла только из россиян. В первом основном круге – 16 спортсменов – были сеяны три гостя из Японии и два из Германии.

То есть, соотношение россиян – 11 к 5.

Шанс выиграть хотя бы одну медаль вполне был. И его реализовал 19-летний Вильдан Гадиев (26 сент. 1992), чей мировой рейтинг за сентябрь №528 – выиграна "бронза". У российских девушек ситуация еще проще...

16.09.2012-Пайков вышел в личный полуфинал ITTF world tour настольного тенниса в Екатеринбурге-2012

Два россиянина проиграли в четвертьфинале Открытого чемпионата России (Екатеринбург, 12-16 сентября 2012 года) – Яна Носкова и Кирилл Скачков. Если у первой борьба просто не сложилась – китаянка №15 Feng Yalan очень спокойно выиграла (4:0), то вторая история – это чистый случай.

Который, тем не менее, имеет свои закономерные особенности. 20-летний китаец №97 Fang Bo (9 янв. 1992) переиграл россиянина со счетом 4:1, но после четвертой партии всё могло завершиться иначе.

И пятикратный чемпион мира до 18 лет Fang Bo к этому уже морально давно готов, ибо был "раздавлен" еще два года назад, когда выяснилось – взрослую игру в настольный теннис не тянет.

Его научили разным фокусам – резко менять ритм. Ускорять темп. На бегу попадать в стол. Даже если положение из рук вон плохо. Но для этого надо обладать чуточку другим характером. Более жестким. Взрывным. Дабы хоть как-то походить на трехкратного олимпийского чемпиона Ma Lin – эти фокусы со сменой ритма здесь воспринимались адекватно...

15.09.2012-Китайские пары мужчин и женщин разыграют "золото" Открытого чемпионата России-2012

Российские спортсмены никогда не выигрывали золотые медали собственного ITTF pro tour (2004-2007), который в 2012 году переименован в ITTF world tour. Тогда как для теннисистов китайского материка это не новость.

Они побеждали в личных турнирах. Да и в парных.

Сегодня в Екатеринбурге (12-16 сентября 2012) история близка к повторению 2007 и 2006 годов. И даже с лучшим качеством. В парных соревнованиях мужчин и женщин Китай заработает пять наград – две золотые, две серебряные и одну бронзовую. Другие гости российского турнира лишь развели руками...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное