Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1222
(05.10.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Опрос на сервере RUSTT.ru

На чемпионате Европы-2012 в Дании (17-21 октября) разыгрываются 16 медалей. Сколько наград выиграют россияне?

Варианты ответов: 3 и более, 1 или 2, ни одной. Голосовать можно на главной странице RUSTT.ru справа вверху.

Открытый чемпионат России-2012

Возобновленный (Екатеринбург, 12-16 сентября). Спортсмены настольного тенниса 11 стран играют в личных, парных турнира, соревнованиях до 21 года... (ИСТОРИЯ создания)

05.10.2012-Российский клуб выиграл 3-й раунд Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, 2012-2013

Российская команда УГМК из Верхней Пышмы, составленная из легионеров Дании, Китая и Хорватии, переиграла таких же приглашенных спортсменов настольного тенниса из французского клуба A.S. Pontoise Cergy T.T. (3:1).

Местные игроки России и Франции, где-то наверняка были. Но только не в игре 3-го раунда Лиги европейских чемпионов – тут спор принципиальный. Кто будет вторым в группе после германского лидера SV Werder Bremen.

К слову, также составленный из легионеров китайского Тайбэя, Румынии, Англии – для западной аудитории это всё без разницы. Если клуб использует частные деньги. А не государственного бюджета.

УГМК из Верхней Пышмы набрал в группе "С" первое очко. Что логично. Спортсмены в Лиге европейских чемпионов занимают №8 – проиграли лидеру с №3, но удержали позиции, остановив 4 октября 2012 года команду с №11.

Ситуация в сезоне 2012-2013 годов упростилась, после того, как Лига европейских чемпионов настольного тенниса ужалась до 12 клубов. В группе не хватает четвертой команды – она могла обострить конкуренцию.

Но ею нет.

Следовательно, важно не допускать ошибок. И тогда можно выйти в четвертьфинал на второй строке. Вслед за SV Werder Bremen...

04.10.2012-"Как один" (As one)... Фильм в интернете о ЧМ настольного тенниса 1991 года с английскими субтитрами (Обзор)

Можно ли это кино смотреть? Пожалуй, да. Как быть с корейским языком, которого не знаю, как и английский? Желательно последний все-таки чуть-чуть понимать. Кино интересное? Вторая половина – отчего же, динамичная, эмоциональная, даже слеза наворачивается. Первая часть провисает. Как будто работали две разные постановочные группы.

А теперь – детали.

Южнокорейский фильм "Как один" (As one) можно смотреть здесь – прямая ссылка. Там два плеера. У меня почему-то работал второй. Фильм разбит на шесть роликов – есть заметные переключатели от Part 1 до Part 6 (общий хронометраж 127 минут).

Согласно известному серверу IMDb картина вышла сначала в театральный прокат Южной Кореи и Канады, затем в США – весна, лето 2012 года. Российские любители азиатских фильмов собираются, например, здесь – можете этот адрес положить в закладки браузера, поскольку он ведет на анонс "Как один" (As one).

Самого фильма тут нет. Ждут версии с русским языком. Но данная площадка важна с точки зрения общего понимания, что такое фильмы Кореи – юга и севера. А заодно Японии – в 2002 году вышла картина "Пинг-понг", рассказ об этом событии здесь. А сам фильм с русским переводом здесь...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное