Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1228
(19.10.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Чемпионат Европы-2012 (страница с материалами)

Дания (Хернинг, 17-21 октября). Без лидеров выступают 12 российских спортсменов в личных и парных турнирах Евро-2012...

19.10.2012-Девять россиян в 1-м круге личного чемпионата Европы-2012 по настольному теннису

Поскольку россияне в Дании выступают без лидеров, которые бы могли уже находиться в первом основном круге – Александр Шибаев, Кирилл Скачков, Алексей Смирнов, Анна Тихомирова, – то в первый раунд поставили только 18-летнюю Яну Носкову, сеяна 29-й.

Одиннадцать россиян играли в квалификации. И трое здесь остались: Федор Кузьмин, Михаил Пайков, Екатерина Гусева. Восемь перешли в основной турнир, где присоединились к ожидавшей 18-летней россиянке. Как водится на любых турнирах мировой серии ITTF world tour, а соревнования в Хернинге очень похожи, спортсмен из квалификации выходит, если не сразу на главных лидеров.

То где-то рядом. Если повезет.

Потому на турнирах мировой серии первый раунд зачастую становится последним. Ибо перепад в спортивном уровне – вот квалификация, а вот основной турнир – слишком большой...

19.10.2012-Евро-2012: все женские пары России завершили борьбу в 1-м круге основного турнира

Большого удивления нет. Даже проигрыш российско-германского дуэта №121 Михайлова Полина и №51 Ivancan Irene, который сегодня представляет клуб восточного Берлина (TTC Eastside Berlin) вполне себе логичен – Михайлова, вероятно, только-только вышла из больницы.

А партнерша из Германии в той же Лиге европейских чемпионов уже испытывала проблемы с бедром, тогда как румынские девушки полны энергии и задора, что и помогло победить – №81 Szocs Bernadette, №199 Postoaca Camelia (3:2).

Остальные женские пары России никогда и ничего интересного не рассказывали. Тут любой проход куда-то в финальную часть континентального первенства – это неожиданный успех, если и когда он состоится. Но только не сейчас в Хернинге (Дания, 17-21 октября 2012 года)...

18.10.2012-Россияне сыграли в личной квалификации чемпионата Европы-2012 по настольному теннису

Местные газеты Хернинга говорят о небольшом скандале. Дескать, некоторые спортсмены настольного тенниса не ожидали, что играть предстоит из пяти партий, а не семи. Хотя тут же дают слово организаторам, которые указывают, что на самом деле был такой листок без расшифровки.

Но затем это дело поправили. И разослали уточнения, что игра в Хернинге (Дания, 17-21 октября 2012 года) проводится из семи партий, кроме всех квалификационных встреч и парной игры до четвертьфинала – здесь из 5 партий.

Возможно, именно этот момент – короткая дистанция в каждой встрече – не позволил как следует разогнаться Федору Кузьмину и Екатерине Гусевой. Россияне заняли в своих группах третьи места – по два поражения и одной победе.

Если глядеть в регламент – это завершение личных выступлений на чемпионате Европы-2012, хотя здесь надо чуть-чуть подождать. Регламент указывает, что если квалификационных групп от 16 до 32, в Хернинге именно такой случай – у мужчин 27, у женщин 19, – то победитель в группе переходит в основную сетку, а теннисисты со второй строкой играют дополнительный раунд...

18.10.2012-Евро-2012: россияне завершили 1-й день личной квалификации настольного тенниса

В среднем наши спортсмены настольного тенниса проведут 17 и 18 октября в Хернинге по три квалификационные встречи, но есть исключение – Григорий Власов сыграет четыре раза. Он выступает в последней 27-й группе. Здесь пять теннисистов, а не четыре.

Из квалификации в первой основной круг выйдут по 32 мужчин и женщин, где уже находятся столько же спортсменов настольного тенниса. Россияне не везде лидируют – соотношение, примерно, 50 на 50.

Где-то впереди. А где-то делим второе место с кем-нибудь из группы. Например, тот же Власов, которому 18 октября предстоит снова играть две встречи, хотя столько же уже проведены.

Первый день личной квалификации получился неровным. Россияне без видимых причин уступали теннисистам с худшим рейтингом. Например, №213 Вячеслав Буров проиграл №252 Lagogiannis Konstantinos из Греции (2:3), а №157 Елена Трошнева не справилась с №399 Leveque Anais из Франции (1:3).

В целом, больших провалов нет – россияне непременно в группе что-то выигрывали. Но тут как бы, не о тот речь вообще. Уровень большинства спортсменов Европы и без того низкий. Квалификация запредельно простая. Легче только в Африке и Латинской Америке...

18.10.2012-Почти все российский пары вышли в 1-й основной круг чемпионата Европы-2012

Застрял в квалификации интернациональный дуэт настольного тенниса №88 Федор Кузьмин, Россия и №134 Cioti Constantin, Румыния – проиграл важную встречу английскому дуэту №229 Reed Daniel, №256 Knight Darius (0:3).

Также завершил борьбу в парном турнире россиянин №256 Станислав Голованов, который с 2008 года представляет Болгарию – одну встречу проиграл и одну выиграл. Первый основной круг действительно начинается 18 октября, а не 19-го – здесь 32 пары.

Шестнадцать тут находились сразу, в том числе №111 Алексей Ливенцов, №124 Михаил Пайков, а также интернациональный дуэт №121 Михайлова Полина, Россия и №51 Ivancan Irene, Германия. Из квалификации вышли еще по шестнадцать пар мужчин и женщин.

Россиян стало больше.

Вопрос – надолго ли? Формально, именно в парных соревнованиях чемпионата Европы мы выступаем самым успешным образом, если сравнивать с личными турнирами. Об этом говорит статистика 1994-2011 годов – она публиковалась здесь.

Но тут надо помнить – исчезли все российские лидеры настольного тенниса: Александр Шибаев, Кирилл Скачков, Алексей Смирнов, Анна Тихомирова. А соревнования в Хернинге (Дания, 17-21 октября 2012 года) – это почти обычный ITTF world tour.

Конечно, в сильно урезанном виде...

17.10.2012-Евро-2012: некоторые встречи 1-го раунда личной квалификации настольного тенниса

Квалификационные личные соревнования в Хернинге (Дания, 17-21 октября 2012 года) растягиваются до позднего вечера 17 октября и завершатся 18 октября. Кто-то из россиян первый раунд группового турнира отыграл еще днем и сейчас готовится ко второму.

Кто-то 17 октября сыграет поздно вечером один раз, чтобы на 18 октября оставить еще две игры. Из тех результатов, что уже появились выводы делать рано. Наши спортсмены могли вполне соответствовать мировому рейтингу. И легко победить.

Также нам удавалось вполне себе проигрывать, не обращая внимания на цифры – россиянин стоял выше, что в данном конкретной встрече роли не играло. Тем более, на Евро-2012 в Хернинге попадаются спортсмены настольного тенниса вообще без мирового рейтинга.

Но с ними как раз проблем нет...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное