Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1230
(24.10.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Чемпионат Европы-2012 (страница с материалами)

Дания (Хернинг, 17-21 октября). Без лидеров выступают 12 российских спортсменов в личных и парных турнирах Евро-2012...

24.10.2012-Россияне заявлены в команде Европы на ITTF Global Cadet Challenge-2012 настольного тенниса

№944 Константин Чернов (16 авг. 1997) и №406 Мария Маланина (13 февр. 1998) приглашены навестить деревню Мейнгилао в Тихом океане, где университет Гуама примет юношеский турнир настольного тенниса до 15 лет.

Это территория США, но которая входит в союз Океании.

Для тех, кто немного опасается. Соревнования носят громкое название ITTF Global Cadet Challenge (27 октября – 4 ноября 2012 года) и на самом деле вбирают представителей всех континентов до 15 лет.

Соревнования очень противоречивые.

Тут есть блестящая находка – отделить, наконец, юношей и девушек до 15 от спортсменов до 18 лет, которые сыграют на итоговом гранд-финале ITTF Global Junior Circuit-2012 в году следующем – Гватемала (25-27 января, Центральная Америка).

И есть выхолощенное содержание, когда не удалось в полной мере привлечь внимание сильнейших юношей и девушек Китая до 15 и 18 лет, дабы они стали помощниками и наставниками. Юношеская программа ITTF начала спешно дрейфовать в сторону туризма – отсюда такие экзотические места проведения.

Не исключено, так и задумывалось...

23.10.2012-"Зеркало для героя"... Итоги чемпионата Европы-2012 по настольному теннису и опроса на сайте (Обзор)

Любой крупный чемпионат в маленькой стране – это всегда провал. Финансовый убыток. Дания – это пять-шесть миллионов жителей. На что мог рассчитывать крошечный городок Хернинг с населением всего 50 тысяч?

Во-первых, на "корону". Дания – это королевство. Во-вторых, на то, что за пять дней чемпионата Европы (17-21 октября 2012 года), соревнования посетят хотя бы десять тысяч зрителей. Но пришли 6500-7000 болельщиков.

Поскольку лидеры настольного тенниса Дании – №15 Maze Michael и №79 Skov Mie проиграли сразу же в первом круге основного личного турнира. И чего тогда платить за билеты? Датские менеджеры стали упрекать европейский союз настольного тенниса в изменении регламента.

Дескать, всегда играли из семи партий, а теперь из пяти. Они там, в ETTU, отсиживаются в креслах, а не развивают настольный теннис – этот самый мягкий упрек в адрес европейских чиновников с удовольствием перепечатывают местные издания. Ведь за финансовые убытки надо как-то отвечать.

Но чем?

Датский рейтинг мужчин и женщин с трудом насчитывает около 4000 спортсменов разных возрастов, если точней – 3895 на 18 октября 2012 года. Что как-то неожиданно напоминает Россию, которая больше почти в 30 раз, но в настольном теннисе число спортсменов вполне сопоставимо.

То есть, перевернув монетку, легко сказать – датский настольный теннис в 25-30 раз больше российского, с учетом численности населения. Это как?..

22.10.2012-Все медали... Евро-2012 по настольному теннису в Дании (Обзор)

Европа проводит свои первенства с 1958 года – на 32 года позже самых первых чемпионатов мира по настольному теннису (1926), когда никакой Азии и рядом нет. Чемпионом планеты, в разных турнирах, можно было стать 22 раза, как Barna Victor, который перед второй мировой войной был венгром, а затем англичанином.

Сегодня "наше всё" – это Тимо Болл из Германии.

Шестнадцать золотых наград чемпионата Европы по настольному теннису, включая соревнования в Дании (Хернинг, 17-21 октября 2012 года): шесть в личном турнире, пять в мужском дуэте и пять в команде.

Абсолютный рекорд. Но золотых наград чемпионатов мира нет. Есть серебряные медали, бронзовые (шесть) – замечательно. Но чуть-чуть не то. Если мерить категориями прошлого века.

Ситуация изменилась.

На сервере международной федерации настольного тенниса летом 2012 года появился крошечный анонс от 18 июля, который нас отсылает к известному скандалу – Америка готовилась проводить 1-й чемпионат мира ракетками с наждачной бумагой (WCPP).

ITTF грозно прикрикнула.

И чемпионат мира по пинг-понгу быстренько переименовали в международный классический турнир (ICPP) – это зима 2011 года. Ремарка на сервере ITTF коротко уведомляет, что разногласий больше нет. В будущем на самом деле можно проводить чемпионаты мира по пинг-понгу ракетками с наждачной бумагой...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное