Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1238
(12.11.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Чемпионат Европы-2012 (страница с материалами)

Дания (Хернинг, 17-21 октября). Без лидеров выступают 12 российских спортсменов в личных и парных турнирах Евро-2012...

12.11.2012-Россияне остались без наград Открытого первенства Венгрии настольного тенниса до 18 лет

Завершился предпоследний турнир юношеской серии 2012 года ITTF Junior Circuit до 18 лет, который обычно совмещается с местным Открытом первенством, где встречаются парные, командные соревнования.

После венгерского турнира (Тата, 8-11 ноября 2012 года) ожидается последний ITTF Junior Circuit до 18 лет в Бахрейне (Манама, 14-18 ноября), затем состоится юношеский гранд-финал в Гватемале (25-27 января, Центральная Америка) – отнесен на 2013 год.

Россияне на венгерском первенстве следуют в русле словацкого турнира. Казалось бы, там были игроки до 15 лет, а здесь до 18 лет. В чем похожесть? В торможении, которое заложено, как базовое условия существования бюджетных школ в России.

И те и другие спортсмены настольного тенниса еще могут покататься туда-сюда полгода, год. Какие-то медали обязательно появятся. Российские тренеры опытные. Подберут чего-нибудь попроще. И снова вся грудь в медалях – это вообще не проблема.

Речь о юных спортсменах, чья подготовка не предполагает резких прыжков. И профессионализации. Они уже опоздали. Что в турнирах до 15 лет, что до 18 лет. Смотрите карту роста мировых звезд настольного тенниса с 2001 года – сводные примеры здесь...

11.11.2012-"Осторожно, двери закрываются"... Итоги последнего ITTF world tour-2012 настольного тенниса в Польше (Обзор)

Если расчеты правильные, то польский турнир создал еще одного участника гранд-финала в Ханчжоу (Китай, 6-9 декабря 2012 года) с призовым фондом 1 миллион и 16 тысяч долларов США – это 23-летняя Samara Elizabeta (№22) из Румынии, которая заняла второе место.

Сумма девушки равняется 8825 очкам (3225 было плюс 5600), что равносильно 18-19 месту. Но из-за невозможности выполнить регламент – пять китаянок надо вычеркнуть. Таким образом, на гранд-финал проходят три девушки Европы – №16 Виктория Павлович из Белоруссии, №42 Vacenovska Iveta из Чехии и теперь №22 Samara Elizabeta из Румынии.

И не одного мужчины Европы.

(В скобках оставляем итоги ITTF Euro Africa Circuit).

Двери осторожно закрываются. Спортсменов настольного тенниса ожидает встреча в Ханчжоу (Китай, 6-9 декабря 2012 года) и розыгрыш одного миллиона американский долларов с хвостиком.

Теоретически, есть время подготовиться.

А практически разницу в классе хорошо показал женский финал. Как, за счет чего первая ракетка мира Ding Ning переиграла №22 Samara Elizabeta из Румынии (4:1) – это отставание невозможно уменьшить за оставшееся время до гранд-фнала.

Первая ракетка мира заметно мощней и стабильней в стандартных элементах. Вращение по диагонали, прямым – обычная "дамская" перестрелка. Поскольку выше тренировочные объемы. И не просто выше, а разнообразней – сильных игроков в китайском центре навалом.

Отсюда – прямолинейность Ding Ning.

Незамысловатость, если и проявлялась, то в подачах. Которые иногда могли запутать саму первую ракетку мира, если и когда Samara Elizabeta возвращала это хитрое вращение обратно. Зал в такие минуты беззлобно смеялся. Ибо девушка старалась. Приседала. Артистично взмахивала ракеткой...

11.11.2012-Определены полуфиналисты личного ITTF world tour настольного тенниса Польши-2012

Европейские мужчины не справились. Причем, как в личном турнире Открытого чемпионата Польши, так и парном – остались за рамками полуфиналов. Тогда как женщины Европы были успешней. Три спортсменки настольного тенниса в личном полуфинале.

Румынский дуэт будет играть за первое место. А женская венгерская пара уже выиграла "бронзу". Здесь, конечно, есть логика. Польшу навестили самые разные китайские игроки – Сингапура, Гонконга, Тайбэя и непосредственно материка, не считая игроков Японии.

Опытных мужчин Европы не было.

Тогда как у женщин они присутствовали вполне.

Европейские мужчины не смогут бороться за миллион долларов на гранд-финале в Ханчжоу (Китай, 6-9 декабря 2012 года) – они не выполнили регламент серии. Тут надо вывести за скобки лидеров другой серии ITTF Euro Africa Circuit, а также парный турнир, поскольку речь идет о качестве игры. Потенциале.

Вместе с тем, женщины уже смогли зацепиться за Ханчжоу – Виктория Павлович из Белоруссии регламент серии выполнила и набрала очки. Рядом – Vacenovska Iveta из Чехии и сейчас Польша может сделать еще одну девушку Европы участником гранд-финала.

Речь идет о №22 Samara Elizabeta из Румынии – сыграла на четырех турнирах, набрала 3225 очков. Её может выручить второе место польского ITTF world tour – плюс 5600 очков. Проигрыш в полуфинале сопернице – №103 Strbikova Renata из Чехии даст "бронзу", но путь на гранд-финал будет закрыт...

10.11.2012-Россияне завершили выступления на ITTF world tour настольного тенниса Польши-2012

№48 Кирилл Скачков Кирилл проиграл в третьем раунде китайскому защитнику №145 Wang Yang ^^ из Словакии (2:4), тем самым итожа выступления россиян на Открытом чемпионате Польши по настольному теннису (Познань, 7-11 ноября 2012 года).

Наши девушки остались еще во втором, первом круге, а также квалификации. Об этом рассказывалось, когда Скачков только готовился к борьбе за выход в четвертьфинал. Формально, половина наших спортсменок не вышла за порог рейтинга до 18 лет, а Дарья Чернова 1997 года рождения.

Выступления на взрослом ITTF world tour не первые.

Но далеко не сотые. Можно успокоиться. И сказать – это просто учеба. Вот немножко подрастут. И тогда... Формально, мы это всё давно проходили. Пять лет назад имена были другими. Результат такой же.

Никакой.

Соревнования не заменяют каждодневных тренировок. Не умеют. Единственное, что турниры ITTF world tour могут, это просто констатировать – мы опять проиграли. А выводы – это не проблема соревнований. Тут порядок. Другие спортсмены настольного тенниса вышли в четвертьфинал.

Судьи – считают. Табло – переворачивается.

Зрители, если интересно, продолжают следить за видео-сервисом itTV, где показывают других. Которым теперь надо играть за выход в полуфинал. Российский мужчина в Польше был один. Наших спортсменок – девять.

Кирилл Скачков прошел до третьего круга. Четыре наши девушки остались еще в квалификации ITTF world tour, а три спортсменки не прошли квалификацию молодежного турнира до 21 года, хотя куда уж проще.

В таких выездах есть плюс...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное