Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1239
(15.11.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Чемпионат Европы-2012 (страница с материалами)

Дания (Хернинг, 17-21 октября). Без лидеров выступают 12 российских спортсменов в личных и парных турнирах Евро-2012...

15.11.2012-Знаменитый швед в китайской суперлиге настольного тенниса, 2012-2013

Китайская суперлига – это место, где всё тайное становится явным. Сказали же Guo Yan еще в мае 2012 года – лечиться пора. У тебя очень сложное заболевание. Так что, извини, но в Лондон на Олимпийские игры поедет Ding Ning.

Не осознала Guo Yan доверия. Не спряталась. А продолжает играть в китайской суперлиге настольного тенниса. Как будто обман ITTF и международного олимпийского комитета – это в порядке вещей. То есть, оно так и есть на самом деле.

Но ведь можно проявить бдительность.

И уйти в подполье тем самым подтверждая безвыходность ситуации. Ding Ning на самом деле пришлось срочно менять захворавшую Guo Yan, а раз её до сегодняшнего дня нет – она лечится. Как и говорил официальный Китай.

Результаты и картинки местной суперлиги рассказывают вовсе не о том, как славно играют в настольный теннис китайские спортсмены. А дезавуируют намеки, подмигивания. Как бы переводя их в область очевидных благоглупостей.

Например, коммерческий банк из Тяньцзиня (Bohai Bank) заявил в команде знаменитого шведа – чемпиона мира №72 Persson Jorgen (22 апреля 1966 года), прекрасно сознавая, что график китайской суперлиги не каждый молодой спортсмен выдержит...

14.11.2012-Российские участники 10-го юношеского чемпионата мира настольного тенниса в Индии-2012

Юношеские соревнования настольного тенниса были запланированы в Кейптауне (Южно-Африканская Республика, ЮАР, 9-16 декабря 2012 года), но из-за волнений на местных шахтах перенесены в индийский Хайдарабад.

Другой материк. Иная дистанция от Африки и Океании, что косвенно послужило толчком для отмены выступлений некоторых стран. Хотя, если очень строго, замены на чемпионатах мира до 18 лет происходили всегда.

От расстояния, например, мало зависело настроение Северной Кореи – сейчас чемпионат мира до 18 лет ближе, но отказ уже прозвучал. К декабрю так или по-другому шероховатости будут устранены. Даже если команд окажется меньше – всего по 20 у юношей и столько же у девушек – соревнования пройдут все равно.

Россия в Хайдарабаде (Индия, 9-16 декабря 2012 года) представлена командой девушек до 18 лет и разрозненными юношами, которые были отобраны по мировому рейтингу. Это следствие итогов 55-го континентального первенства в Швехате (Австрия, 13-22 июля 2012 года).

Команда россиянок до 18 лет заняла второе место – здесь очень сильно помогла Яна Носкова, которая готовилась к выступлениям на Олимпийских играх в Лондоне-2012.

А наши юноши до 18 лет были только четырнадцатыми. Европейская квота на юношеских чемпионатах мира после 2010 года возросла с четырех до пяти команд, а нас мог выручить рост до пятнадцати.

Чего не случилось...

13.11.2012-Все участники... Гранд-финал ITTF world tour в Китае-2012 (Обзор)

Очень тихая сенсация. Почти обыденная. Когда остальной мир настольного тенниса гадал, кто и в каком именно качестве начнет борьбу за 1 миллион и 16 тысяч долларов США – одна китайская девушка набирала очки. Чтобы когда придет день всех удивить.

Не то, чтобы очень сильно.

А опять. Как это делали другие китайские юноши и девушки. Но в другое время. Что случилось? Лидером мировой серии 2012 года становится 18-летняя китаянка №12 Chen Meng (15 янв. 1994), которой теперь надо буквально разорваться.

Ибо – сюрприз.

Спортсменка заявлена на юношеском чемпионате мира до 18 лет в Хайдарабаде (Индия, 9-16 декабря 2012 года), а теперь внимательно смотрите на даты – девушка №1 на гранд-финале ITTF world tour в Ханчжоу (Китае, 6-9 декабря 2012 года).

Теоретически можно успеть туда и сюда, если отказаться от командных соревнований в Хайдарабаде – личный турнир на чемпионате мира до 18 лет начнется только 13 декабря. Здесь вопрос не в том, как именно будет выкручиваться №12 Chen Meng.

А простом напоминании.

Это не единственная китаянка. В аналогичную ситуацию могла попасть и другая участница юношеского чемпионата мира – 17-летняя девушка №24 Zhu Yuling (10 янв. 1995), но китаянка благоразумно не выполнила регламент мировой серии.

Хотя очков хватает. 10-е место...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное