Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1241
(19.11.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Чемпионат Европы-2012 (страница с материалами)

Дания (Хернинг, 17-21 октября). Без лидеров выступают 12 российских спортсменов в личных и парных турнирах Евро-2012...

19.11.2012-Анатолий Амелин вышел в интернет с видео-уроками настольного тенниса

Анатолий Амелин известен пользователям интернета с 1999 года, когда "Настольный теннис в России" перепечатал два газетных материала – здесь и здесь. А затем стали появляться мастер-классы из первого цикла телевизионных передач, снятых в 1997-1998 годах – они есть, как на архивном сервере здесь, так и на RUSTT.ru здесь, не считая различных копий на других сайтах.

Прямая ссылка на сервер Анатолия Амелина – вот она.

Там легко найти контактный телефон, если кто-то захочет отдать ребенка заниматься настольным теннисом. Но я улыбнулся по другой причине, когда мне по электронной почте прислали ссылку.

Во-первых, помощники Амелина выложили одну передачу целиком (15 минут) и фрагмент (4 минуты) из 40-й программы. Во-вторых, московской гостиницы "Россия" больше нет. Она снесена. А мы, тем не менее, занимаемся на балконе с видом на Храм Василия Блаженного, не догадываясь, что такое время на самом деле придет.

В-третьих, Амелину вообще-то положено молчать. А знаменитый советский спортсмен, между тем, комментирует свои действия за теннисным столом. И даже улыбается на камеру. Что неслыханно. И беспрецедентно.

Для советского времени, разумеется.

Тут надо перейти к обзору, который рассказывал о старой кинохронике настольного тенниса в СССР – кое-что оцифровано. И выложено на сервере РГУФКСиТ (Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма) вот здесь.

Берем, например, съемку 1983 года (14 минут) – урок настольного тенниса ведет знаменитый Станислав Гомозков, но чемпион мира 1975 года в смешанной паре, как и положено, молчит. Даже комментатора в кадре нет. Есть только голос. В обзоре уже было объяснено почему – тотальная цензура.

А вдруг Станислав Гомозков что-то не то скажет?..

18.11.2012-Командный рейтинг ITTF после чемпионата Европы по настольному теннису в Дании-2012

Женская команда России после континентальных соревнований в Хернинге (Дания, 17-21 октября 2012 года) осталась на 17-й строке, наши мужчины откатились с 8-й на 9-ю строку. Это не следствие выступлений на чемпионате Европы.

Причина – в многочисленных исчезновениях, которые сопровождают настольный теннис России последние 12 лет, после чего в рейтинге за ноябрь Алексей Смирнов стал "бельгийцем". Пусть формально. Но раз международная федерация настольного тенниса поставила рядом с именем другую страну и две галочки (^^), значит, автоматически россиянин завис в "воздухе".

Уже не россиянин.

Еще не бельгиец.

Инопланетянин, наверное – рассудили в ITTF, и Смирнов исчез из командного списка России, но и не попал в списки Бельгии, поскольку есть те самые две галочки. Нельзя представлять страну в мировом командном рейтинге, принимать участие в командных соревнованиях континента или чемпионатах мира.

Смирнова заменил Игорь Рубцов, поскольку в личном рейтинге идет четвертым – разница между спортсменами 41 строка. Вот они-то и дали переход на 9-е место. И это еще не самый худший вариант.

Об этом рассказывает рейтинг ITTF за ноябрь 2012 года. Давайте на примерах. Вот есть такая женская команда Сингапура, которая по-прежнему занимает вторую строку после Китая.

Но рейтинг уже подсказал – это мираж.

32-летняя Wang Yuegu недавно завершила профессиональную карьеру. Но пока значится в командном рейтинге. Пройдет несколько месяцев – тень Wang Yuegu покинет списки ITTF и команда настольного тенниса Сингапура просядет...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное