Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1242
(21.11.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Чемпионат Европы-2012 (страница с материалами)

Дания (Хернинг, 17-21 октября). Без лидеров выступают 12 российских спортсменов в личных и парных турнирах Евро-2012...

21.11.2012-ЧЕ-2013: российские команды настольного тенниса выиграли матчи 3-го раунда квалификации

Мужская команда России переиграла спортсменов Белоруссии (3:0), а наши женщины остановили сборную Англии (3:0) – матчи 3-го раунда квалификации чемпионата Европы-2013 по настольному теннису проходили в Санкт-Петербурге 20 ноября 2012 года.

Победы или поражения слабо интересуют мировой рейтинг. Но они скажутся на расстановке непосредственно во время ЧЕ-2013 в австрийском Швехате (4-13 октября) – команды с первой и второй строкой из квалификации сразу попадают в четвертьфинал.

За них, собственно, идет борьба.

Один выигранный матч в Швехате и медаль. Третьи, четвертые и пятые места в групповом турнире квалификации предполагают нахождение перед четвертьфиналом ЧЕ-2013, а это уже большая нервотрепка. Медаль дальше. Давление выше...

20.11.2012-Россияне сыграли 3-й раунд Кубка ETTU настольного тенниса, сезон 2012-2013

Третий раунд ведет женские клубы сразу в четвертьфинал Кубка ETTU, тогда как мужские команды только в четвертый раунд. После чего и состоится четвертьфинал. Разница возникла из-за числа европейских клубов – мужских больше.

Сезон 2012-2013 годов окончательно сближает два европейских первенства – Лигу европейских чемпионов и Кубок ETTU – раньше в четвертьфинал последнего переходили только мужские команды с 3-й строкой в Лиге европейских чемпионов. Сегодня это же самое делают женские клубы.

Это значит, что россиян в Кубке ETTU может оказаться больше. Из-за вот этого перехода. В женской части уже заготовлены два места – они помечены, как ECL 3, в мужской части таких мест будет четыре, но ясность с аутсайдерами появится в конце декабря.

Лига европейских чемпионов по числу клубов меньше. Она более затратная. Ибо приглашенные легионеры сильней – цена выше. Радости, конечно, не возникает, когда такая команда проигрывает в групповом турнире и переходит в Кубок ETTU.

Но зато продлевается сезон международных выступлений. И можно что-то выиграть в другом первенстве. Если в Лиге европейских чемпионов случилась неудача. Вместе с тем, такие переходы вызывают сильное напряжение участников Кубка ETTU – они тут были изначально.

Пусть соревнования попроще.

Но в планах – золотая медаль. А тут непонятно откуда возникает помеха. Иногда это дело удается преодолеть. Иногда нет – проигравший в Лиге европейских чемпионов становится чемпионом Кубка ETTU, как в сезоне 2011-2012 годов это сделал германский клуб из Дюссельдорфа...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное