Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1244
(25.11.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Чемпионат Европы-2012 (страница с материалами)

Дания (Хернинг, 17-21 октября). Без лидеров выступают 12 российских спортсменов в личных и парных турнирах Евро-2012...

25.11.2012-Китай выиграл двухдневный матч настольного тенниса против команды мира в Шанхае-2012

Пришло время подарков. Зрители, возможно, ждали чего-то другого. Но отобранные спортсмены настольного тенниса довольны при любом исходе – 10 тысяч долларов США за проигрыш, в два раза больше за выигрыш.

Данный момент особенно важен для мужчин из команды мира – они не попали на итоговый гранд-финал настольного тенниса в Ханчжоу (Китай, 6-9 декабря 2012 года) вообще. И почти "рождественский сувенир" очень кстати. Чего не скажешь о женской команде мира.

Спортсменки пополнят кошельки спустя пару недель еще раз. Ибо Ханчжоу разыгрывает 1 миллион и 16 тысяч американских долларов. Тут больше волнений. Но и призовые выплаты больше.

Китай переиграл мужскую и женскую команды мира 24 и 25 ноября 2012 года с одинаковым счетом 4:0, а это значит, что пятая встреча необязательна. Регламент её предусматривал – это одна партия до 11 очков. Но при условии, что счет в матче равный 2:2...

24.11.2012-Китай выиграл 1-й день соревнований настольного тенниса против команды мира в Шанхае-2012

Мужчины и женщины выходили на площадку по два раза 24 ноября 2012 года – в паре и личных встречах. И оба раза побеждал Китай, завершив первый игровой день со счетом 2:0 у мужчин и 2:0 у женщин.

Регламент второго дня 25 ноября 2012 года предполагает еще по две личные встречи. Если счет в матче 2:2, то играется пятая встреча из одной партии до 11 очков. Везде спортсмены настольного тенниса из команды мира называют своих противников.

Тренеров нет.

Но есть подвох – команда мира это не команда, а набор сильных игроков, которые с трудом общаются на английском языке. Это хорошо показал видео-сервис itTV – китайский игрок берет перерыв. Если это мужчина, то коллеги-мужчины подсказывают, как играть дальше.

Такая же история у китайских женщин.

А кто подскажет кореянке №5 Kim Kyung Ah из команды мира? Китаянка №6 Feng Tianwei из Сингапура или №22 Samara Elizabeta из Румынии? Мало того, что девушки говорят на разных языках. №5 Kim Kyung Ah – защитница, а две остальные спортсменки – атакующие.

Какой-то диалог еще как-то проходил между германскими игроками №5 Boll Timo и №11 Ovtcharov Dimitrij, а в это время датчанин №15 Maze Michael находился в сторонке. Ибо вообще не понимал, о чем двое коллег разговаривали.

Объективно получается, что вот это китайская помощь – выбирайте своих противников – работает как-то не очень. Ибо когда что-то не получалось у №5 Boll Timo, то его коллега №11 Ovtcharov Dimitrij грустно пожимал плечами, ибо не знал, что именно подсказать в борьбе против №6 Ma Lin...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное