Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1247
(04.12.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Гранд-финал ITTF world tour 2012

Ханчжоу (Китай, 6-9 декабря). Три российских спортсмена настольного тенниса начнут борьбу в дополнительном раунде. Призовой фонд: 1 миллион и 16 тысяч долларов США...

04.12.2012-Носкова в январе 2013 года покидает мировой рейтинг настольного тенниса до 18 лет

Сегодняшний декабрь – последний месяц для спортсменов 1994 года рождения, когда они еще присутствуют в мировом рейтинге настольного тенниса до 18 лет. В январе будущего года повзрослевшие россияне его покинут.

Останется молодежный рейтинг до 21 года и мировой общий. Соответственно, пустующие места займут россияне моложе. Вот этот момент – он ключевой. Новые россияне в январе станут лидерами не потому, что они как-то лучше играют в настольный теннис.

"Лидер" в данном случае – эвфемизм.

Ибо формально игрок действительно становится №1 в России до 18 лет. Но тут выхолощено содержание. Так получилось. Других все равно нет. Яна Носкова (2 февраля 1994) пришла к лидерству в юношеских списках ITTF еще в феврале 2009 года, когда едва исполнилось 15 лет.

Девушка перегнала Татьяну Рябову, которой тем же летом исполнялось 17 лет. Казалось бы, вот она – конкуренция. Ничего подобного. Носкова оставалась на первой строке до сегодняшнего декабря.

Как точно такая же историю приключилась с Филиппом Куимовым (12 июля 1994), которого назвали российским лидером в январе 2010 года, поскольку рейтинг до 18 лет покинул Тарас Мерзликин...

03.12.2012-Россияне выиграли "серебро" на 23-м Открытым чемпионате Финляндии-2012 по настольному теннису (+ Фото)

Серебряная награда выиграна командой мужчин – №382 Байбулдин Андрей и №441 Мерзликин Тарас. Российские женщины, в лучшем случае, проигрывали за выход в четвертьфинал. Команд настольного тенниса получилось много.

Российских мужчин заявлено 19, женщин – 14.

Но в целом именно последние выступили наиболее адекватным образом. Речь идет о заявленных лидерах настольного тенниса – они перечислялись здесь. Скажем, мужчины с наиболее высоким рейтингом ITTF остались вообще без медалей личных турниров.

Тогда как девушки аккуратно распределили награды внутри первой четверки. Серебряный медалист в команде Байбулдин занял только 10-е место в личных соревнованиях. Мерзликина удалось отыскать лишь на 48-й строке.

В числе первых шестнадцати оказались три россиянки – Мохначева Светлана (11-е место), Ветохина Анастасия (15-е) и Лебедева Виктория (16-е), у российских мужчин – уже названный Байбулдин Андрей (10-е место).

И это всё.

На самом деле, результат обычный. Не хуже и не лучше прошлых лет, когда Открытый чемпионат Финляндии по настольному теннису посещали такие же огромные делегации россиян. Около 40 спортсменов. Или даже больше...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное