Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1250
(08.12.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Гранд-финал ITTF world tour 2012

Ханчжоу (Китай, 6-9 декабря). Три российских спортсмена настольного тенниса начнут борьбу в дополнительном раунде. Призовой фонд: 1 миллион и 16 тысяч долларов США...

08.12.2012-Жеребьевка: изменен регламент 10-го чемпионата мира настольного тенниса до 18 лет

Юношеские соревнования в Хайдарабаде (Индия, 9-16 декабря 2012 года) предполагают розыгрыш 28 наград в семи турнирах юношей и девушек до 18 лет: командный – с 9 по 12 декабря, а также личный, парный, смешанный – с 12 по 16 декабря.

В командных соревнованиях Россия представлена только девушками – следствие второго места на континентальном первенстве в Швехате (Австрия, 13-22 июля 2012 года). Квота Европы на чемпионате мира до 18 лет – пять мест.

Команда российских юношей минувшим летом заняла только 14-ю строку. Что не предполагает вызов в Хайдарабад пусть даже из запасных списков. Тем не менее, Куимов Филипп (12 июля 1994), Швец Кирилл (15 февр. 1995), Кириллов Никита (26 марта 1994) оказались заявлены на личные и парные выступления по мировому личному рейтингу.

27 ноября на сервере ITTF были вычеркнуты из списков 10-го чемпионата мира до 18 лет – Швец, Кириллов, а 6 декабря – Куимов...

07.12.2012-Европейские спортсменки настольного тенниса завершили борьбу в личном гранд-финале ITTF world tour-2012

Мужчины возобновят личные выступления только 8 декабря. Но зато они сыграли в парах. Единственный дуэт настольного тенниса Европы – №129 Karlsson Kristian, №181 Karlsson Mattias из Швеции – сразу же проиграл в четвертьфинале.

Как утешение – приз в 6500 долларов США.

Азиатские же пары теперь рассматривают другую отметку – 12500 американских долларов за проигрыш уже в полуфинале. Женщины сегодня играли только личный четвертьфинал.

Европейские дебютантки №29 Vacenovska Iveta из Чехии, №18 Samara Elizabeta из Румынии, а также №53 Ekholm Matilda из Швеции, которая пришла в заключительной турнир из евро-африканской серии почти синхронно завершили выступления.

Это был яркий проход.

В особенности, №53 Ekholm Matilda из Швеции, которой из вредности надо было вручить самый главный приз – спортсменку дважды не пустили на Олимпийские игры в 2008 и 2012 годах. Но девушка снова и снова показывает характер...

07.12.2012-Сменился лидер россиян в мировом рейтинге настольного тенниса до 15 лет за декабрь

Константин Чернов (16 августа 1997) впервые был назван российским лидером еще в марте 2011 года – он тогда перегнал Степана Шапошникова (17 мая 1996), который позже вернул утерянную позицию.

В январе 2012 года Шапошников покинул рейтинг до 15 лет, поскольку вырос. Первое место в списке опять перешло к Чернову вплоть до сегодняшнего декабря, когда лидерство перехватил Максим Чаплыгин (16 апр. 1998).

Чернов покинет мировой рейтинг настольного тенниса до 15 лет в январе 2013 года. С большой вероятностью, лидерство в начале года сохранит Чаплыгин, ибо моложе. Он пока остается в списках.

Вот эти перестановки – их как оценивать?

С позиции конкуренции. Она есть. Или как-то не очень. Поскольку рейтинг мировой, то смотреть желательно вверх. Новый российский лидер юношей быстрей приближается к вершине. Или как?

Вопрос некорректный.

Российские перестановки находятся на таком удалении, что вершина просто не видна. Там карабкаются на гору. А мы гуляем по равнине. И размышляем – идти к предгорью. Или, может быть, пусть другие сходят. Поглядят. Нам расскажут...

07.12.2012-Три дебютантки из Европы вышли в четвертьфинал гранд-финала ITTF world tour-2012

Исправленный плакат гран-финала ITTF world tour в Ханчжоу (Китай, 6-9 декабря 2012 года) все-таки отыскался – его разместила на Facebook международная федерация настольного тенниса. Теперь нет лишних участников.

А совсем недавно – запросто.

Заключительный гранд-финал мировой серии, где за первое место полагается вознаграждение в 104 тысячи американских долларов получился крайне неожиданным за счет исключительно девушек Европы.

Во-первых, сразу три спортсменки в четвертьфинале: №29 Vacenovska Iveta из Чехии, №18 Samara Elizabeta из Румынии, а также №53 Ekholm Matilda из Швеции, которая пришла в заключительной турнир из евро-африканской серии.

Во-вторых, перед нами сразу три дебютантки личного гранд-финала. Спортсменкам Чехии и Швеции все время чего-то не хватало. А девушке из Румынии хватало, но для парного гранд-финала – в 2008 году даже была выиграна "бронза" дуэтом с Dodean Daniela.

В-третьих, мужчины Европы вообще не смогли выполнить регламент личного гранд-финала. Их пытались заменить четверо игроков из евро-африканской серии. Россияне Василий Лакеев и Михаил Пайков проиграли сразу же в дополнительном раунде...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное