Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1252
(12.12.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Чемпионат мира до 18 лет в Индии

Хайдарабад, 9-16 декабря 2012. Все материалы, посвященные командным, личным и парным соревнованиям по настольному теннису до 18 лет...

Гранд-финал ITTF world tour 2012

Ханчжоу (Китай, 6-9 декабря). Три российских спортсмена настольного тенниса начнут борьбу в дополнительном раунде. Призовой фонд: 1 миллион и 16 тысяч долларов США...

12.12.2012-Китай выиграл обе золотые медали в командном чемпионате мира до 18 лет в Хайдарабаде-2012

В мировом командном рейтинге настольного тенниса до 18 лет за декабрь китайские юноши занимают 3-е место – после Франции, которых остановили в полуфинале (3:1) и Японии – эту сборную переиграли уже в финале (3:1). Китай дважды прыгнул выше головы?

Отнюдь.

Просто материковый Китай на юношеской международной сцене иногда ведет себя как Северная Корея – спортсмены где-то есть. Но где именно и чем заняты – можно только гадать. Вместе с тем, французы и японцы сегодня очень активны. Их мировой рейтинг растет.

Тогда как в Китае буквально накануне 10-го чемпионата мира по настольному теннису в Хайдарабаде из рейтинга ITTF выпал хорошо известный Lin Gaoyuan (29 марта 1995) – еще в ноябре он занимал №56.

А сейчас просто исчез из командных списков. То есть, формально этот игрок выступает в Индии без мирового рейтинга вообще. Типа, новичок. Есть более туманная история – Xu Chenhao (29 марта 1995), чей последний мировой рейтинг №318 датирован июлем 2011 года.

Чего они там делают? Куда пропадают?..

11.12.2012-Команда девушек России заняла 10-е место на чемпионате мира до 18 лет в Хайдарабаде-2012

Россиянки проиграли заключительный матч команде Тайбэя (0:3) и снова с понижением в мировом рейтинге. На этот раз у №300 Дарьи Черновой – сильней оказалась №371 Huang Yu-Wen (3:2), пусть и на балансе 14:12, но победа не за россиянкой.

Теоретически, командная игра помогает спортсмену прыгнуть чуть-чуть выше. Если и когда возникает душевный подъем. Игроку неожиданно из вредности хочется всех переиграть.

10-й чемпионат мира настольного тенниса в Хайдарабаде (Индия, 9-16 декабря 2012 года) такую возможность предоставлял запросто. И большого надрыва не требовалось. Прыжок мог состояться в рамках постепенного улучшения позиции.

Команду девушек Китая надо вывести за скобки. А вот сборная Хорватии, а потом Тайбэя – это немного лучше положения россиянок в командном рейтинге за декабрь. Немного. А вовсе не за горизонтом (тут учитывается реальное положение россиянок – оно в районе 14-й строки, а не 9-е место).

Но когда нет душевного равновесия, спортсменки пребывают в растерянности – вот они есть, а вот их уже вычеркивают без объяснений причин, как это проделано с лидерами Яной Носковой, Анной Блажо – тут соревноваться чрезвычайно сложно.

Голова занято совсем другими мыслями...

11.12.2012-Россиянки выиграли и перешли на борьбу за 9-10 места на чемпионате мира до 18 лет в Хайдарабаде-2012

Девушки Нидерландов в мировом командном рейтинге настольного тенниса за декабрь занимают 19-е место. Слишком большой разрыв внутри сборной между лидером №195 Eerland Britt (22 февр. 1994) и остальными спортсменками.

Лидеру дали возможность передохнуть накануне личных и парных турниров 10-го чемпионата мира в Индии (Хайдарабад, 9-16 декабря 2012 года) и этого сразу оказалось довольно. Наши девушки переиграли Нидерланды со счетом 3:1 и перешли на борьбу за итоговые 9-10 места.

Причем, даже здесь мы умудрились потерять. №360 Екатерина Гусева проиграла третью встречу №483 Vermaas Kim (1:3), что неминуемо скажется в мировом рейтинге за январь 2013 года.

Гусева и Vermaas – ровесницы. Обе родились в январе 1996 года. Только россиянка шагала намного быстрей. Энергичней. Уже в 15 лет (июль 2011 года) занимала №289, что где-то напоминало динамику роста Яны Носковой, которая в 17 лет успела побывать в первой сотне мира. Небывалый случай в России...

10.12.2012-Расстановка в основном командном турнире чемпионата мира до 18 лет в Хайдарабаде-2012

Новый формат юношеского чемпионата мира по настольному теннису в Индии (Хайдарабад, 9-16 декабря 2012 года) сильно не выручил аутсайдеров. Довольно открыть мировой командный рейтинг до 18 лет за декабрь.

И убедиться.

Почти вся первая десятка мира представлена в командном четвертьфинале. Тут нет девушек Северной Кореи – их вообще нет в Хайдарабаде. Также отсутствуют юноши Бразилии – очень высокое 7-е место в рейтинге за декабрь. Но их переиграли в группе французы – стоят еще выше на второй строке и китайцы из Гонконга, девятое место.

Наши девушки, теоретически, могли что-то придумать. Дескать, без объяснения причин не пригласили в Хайдарабад российских лидеров – Яну Носкову и Анну Блажко. Ничего страшного. Мы сейчас всем покажем и без них.

Не показали.

Возможно потому, что причины им хорошо известны. И это как-то не очень радует. Ведь рядом также отсутствуют российские юноши – Куимов Филипп (12 июля 1994), Швец Кирилл (15 февр. 1995), Кириллов Никита (26 марта 1994), которые бы сейчас могли готовиться к личным выступлениям.

Но их фамилии 27 ноября и 6 декабря были просто вычеркнуты из списков. Как будто это не живые люди. А некие предметы. Которые в объяснениях не нуждаются. В этих условиях ожидать душевного подъема вряд ли разумно.

Между тем, командный турнир не завершен...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное